Доброго вечера.
Пришло время и появилось желание сменить свою супербу 1. Всю жизнь прокатался на механике, и не собираюсь пока менять этой привычки. Последние 10 лет катался на первой супербе тоже на мешалке. Двигатель 2,0 (115 л-с). Суперба уже поднадоела, хотя до сих пор считаю её крайне достойным автомобилем. Стиль вождения - ближе к старческому. Рыскать по полосам не люблю, гашетку жать тоже. В год в среднем пробегаю по 10тыс.
В этой связи рассматриваю варианты - Оптиму, Мондео, Супербу (пассата) и Октавию.
Октаха в-принципе приятная машинка, но уж слишком аскетичной показалась, и пластик салона чересчур деревянен. Вдобавок всё-таки привык сидеть в комфорте и большом салоне. октаха тут не самый фаворит. Поэтому рассматриваю её, но вторым номером.
Мондео и Суперба отпали после того, как узнал, что на мешалке в России у дилеров их просто нет.
Пассат отвалился по причине уж слишком завышенной (на мой взгляд) стоимости.
По запросам я не привередлив. Достаточно кондея, круиза, парктроников, и стеклоподъемников. В базе оптимы на механике это всё присутствует (разве что только парктроники надо ставить будет).
Возникли вопросы - насколько хороша подвеска у оптимы по сравнению с последней октавией и первой супербой? На своей супербе полностью поменял комплекты рычагов после 9 лет (правда и накатав на тот момент всего 90 тыщ).
Что представляет из себя двигатель на Оптиме (масложер, привередливость к бензину, иные нюансы)? Какие косяки по салону со временем вылезают (сверчки, провисания, рассыхание и т.п.). Какие слабые места по электронике? Что из себя представляет коробка? Что с шумкой у машинки?
Камнями сильно не кидайте, если подобные мне уже проколупали мозги всем тут.