+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155

Тема: Kia Легко!

  1. #131
    Участник (110)
    В клубе с
    29.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    49
    2 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Тимофей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ivanovi4 Посмотреть сообщение
    Ну не всегда же на последние))
    Вот я взял квартиру за наличку. А недостающую сумму на авто потребительским на 3 года. Сильно себя не ужимая выплачу в течении года. Лучше я заплачу банку эти проценты и буду кататься на новеньком авто, чем эти же деньги сожрёт инфляция пока я буду набирать нужную сумму, и плюс я буду ходить облизываться от проезжающих мимо Оптим))
    Видимо я просто другой, с политиками типа, хватает на мерс ешку, бери оптиму, хватает на мерс эску, бери ешку))

  2. #132
    Участник (160)
    В клубе с
    13.09.2017
    Optima 2.0 LUX RedLine 17 JF
    Сообщений
    35
    3 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Наталья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tim-EKB Посмотреть сообщение
    У меня вообще мнение, что тачка не та вещь которую надо брать в кредит))) ипотеки да) а машины надо покапать не на последние) ну это исключительно мое мнение)
    Ну не на последние, а копить с учетом инфляции долго можно. Вот так исторически сложилось что сейчас решила. Кредиты брала и благополучно выплачивали - ипотека, глобальное - кухня, т.к.не было после ремонта уже денег, а жить хотелось сразу в норм.условиях. Тут у кого как складывается. Кому-то удобнее без напряга потихоньку отдавать, а кому-то ужаться по всем фронтам и копить-копить...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ДВК (15.09.2017)

  4. #133
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Natul Посмотреть сообщение
    Как такое возможно и за счет чего? Перелопатила все кредитные калькуляторы и пришла к выводу что тише и проще взять потребкредит обычный и принести нал дилеру за авто, чем бодаться с упертыми представителями у ОД. Мне рассчитали кредит на 3 года с переплатой на почти треть от кредитуемой суммы. Освинели. Причем уперто втирают всякие гэп, которые с каско обычно берут, страх.жизни (хотя тут зависит от суммы, но мне с моим заемом не нужно однозначно), смс-информ и помощь на дороге (в каско ингоса она есть). Позвонила напрямую в банк, вобщем про эту страховку все подробно рассказали - добровольно это. Мне вот 70 кусков нет на нее лишних. И рассчет кредита уменьшился как-то)). Ну и каско тоже рассчеты провели у ОД - у ингоса аж нн менее 70, а то и 75 (с их слов), хотя ранее страховала у них и д.б.коэф-нт понижающий, а они мне: раз перерыв был, то не будет снижения. К слову в самом ингосе рассчитали 62 полное без фр и 49 с фр10 со второго случая. Понимаю что ОД этим живет. Ну ладно когда не спросил чел что к чему, промолчали и все. А тут откровенное вранье. В др.салоне еще круче суммы были.
    Все очень просто, берешь кредит, скидка на машину 50т.р. На следующий день отдаешь. )

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Natul (19.09.2017)

  6. #134
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Скидка на машину в кредит при прочих равных будет больше. Банк платит дилеру энную цифру. Как и страховая за полисы.
    Это не работает. Тоже так думал.
    Думал, что отожму побольше скидку, а кредит сразу погашу - расторжение без комиссии. Ну или попользуюсь какое-то время.
    По факту происходит так. Спрашивают размер первого взноса, я говорю условно, что внесу миллион. Машина стоит 1 689 тыс.
    Приносят расчет кредита на 780 тыс. Спрашиваю, почему 780? Мне же не хватает 689? Отвечают, что там еще ГАП и страховка жизни.
    Ради интереса узнайте стоимость ГАП и стоимость страховки жизни.
    Вообщем, те скидки, которые они дают за кредит вы сами же и платите в завышенных в 4-5 раза стоимостях ГАП и страховки жизни.
    Может быть, бывает и иначе, но вот сейчас я столкнулся именно с таким у нескольких дилеров.

  7. #135
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Это необязательные страховки. Просите считать без них.

  8. #136
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Это необязательные страховки. Просите считать без них.
    Естественно. Но, после отказа от этих страховок, скидка уравнивается с той, которую они предлагают "за наличку".

  9. #137
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    берешь кредит, скидка на машину 50т.р. На следующий день отдаешь. )
    Ага, дураков нвшел... Я спрашивал, а если я возьму за 80% и оставлю кредит10-20%, а завтра его выплачу? Неее первый взнос не более 40%, а потом на год минимум... Так что они везде крутят так, чтобы самим выиграть, а в итоге правильно сказали, что наличка твоя никому не нужна!!! ОД имеет с банка за кредит - вот и все!

  10. #138
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    По мне так тоже лучше взять в кредит и выплачивать. Если будешь копить на машину, то ко времени пока накопишь уже новая модель появится, инфляция сожрет деньги или еще хуже у банка лицензию отберут

    На шлюх элитных потребительский кредит хочу взять, а то пока скоплю, орган отвалицца..

  11. #139
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ага, дураков нвшел... Я спрашивал, а если я возьму за 80% и оставлю кредит10-20%, а завтра его выплачу? Неее первый взнос не более 40%, а потом на год минимум... Так что они везде крутят так, чтобы самим выиграть, а в итоге правильно сказали, что наличка твоя никому не нужна!!! ОД имеет с банка за кредит - вот и все!
    Я же говорю, реально так взял прошлую ТФ. И не имеют права на год минимум. Правда долго пытались страховку жизни впаять, ну я их нах послал со страховкой, пришлось им на 1 процент ставку повысить, а мне пофиг на эти проценты были.

  12. #140
    Старожил (1463)
    В клубе с
    11.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    245
    33 36
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Ага, дураков нвшел... Я спрашивал, а если я возьму за 80% и оставлю кредит10-20%, а завтра его выплачу? Неее первый взнос не более 40%, а потом на год минимум... Так что они везде крутят так, чтобы самим выиграть, а в итоге правильно сказали, что наличка твоя никому не нужна!!! ОД имеет с банка за кредит - вот и все!
    Расторгнуть кредит ты имеешь право хоть на следующий день, любые условия типа "минимум год" ничтожны. И это работает, не надо скандалов - приходишь в банк и спокойно расторгаешь. Если дают большую скидку и к кредиту ничего не навязывают (страховки, допы), то надо брать и потом расторгать.


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя