+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей

    Помогите собрать комп

    Думается мне обзавестись компом. Думал между ноутом, системным блоком или моноблоком. Ноут вроде как мобильный, но был раньше лет пять ноут… ну да, возил я его везде но как то особой необходимости не испытывал. Моноблок…. Ну вроде удобно но вроде судя по всему системник собрать будет дешевле всего.
    Но от количества номенклатуры я офигел. Поэтому нужна помощь по нахождении оптимальной конфигурации,
    Бюджет 60-70тр вместе с монитором.
    Проц i5, памяти 16, один ssd 120, hdd 1t, монитор 22-24”. Видюха супер не нужна, даже если соберусь поиграть то 5-7летние игры будут для меня вау
    Собственно интересуют оптимальные соотношения проц-мать-видюха, может кто помочь?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Вот этих товарищей не читали? Там примерно описано что можно получить. Процессор со встроенным видео рассматриваете?
    https://3dnews.ru/1057969/kompyuter-...nvar-2022-goda

  3. #3
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Читал. Но мне как то не верится что на i3 комп за 60тысяч можно собрать. Плюс монитор. Я надеялся примерно в такие деньги на i5 собрать. У них я так понял основной упор на видеокарту идёт. Мне особо современные игры не очень нужны….


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Читал. Но мне как то не верится что на i3 комп за 60тысяч можно собрать. Плюс монитор. Я надеялся примерно в такие деньги на i5 собрать. У них я так понял основной упор на видеокарту идёт. Мне особо современные игры не очень нужны….
    А задачи у Вас какие? Что делать планируется на компьютере? Там есть как раз сборка под апгрейд видеокарты - процессор со встроенным видео ядром, видеокарта не нужна. И она как раз выходит где-то в 50, остальное на монитор.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Учитывая самый бюджетный моник на 22 это минимум 12000-15000р. Системник за 55000 на i5,16 ореративы, ssd не собрать. Можно прям скрипя зубами собрать за 55000 на i5, 8 оперативы, видюха хотя бы ну самый минимум GTX 1650, без ssd, без операционки. Либо на AMD собрать, но там тоже скрипя зубами в 55000р. Либо расширить бюджет на системник до 60000р и собрать без видюхи, взять проц помощнее, оперативы 16, ssd. А потом докупить видюху хотя бы GTX 1660TI.

  6. #6
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Учитывая самый бюджетный моник на 22 это минимум 12000-15000р. Системник за 55000 на i5,16 ореративы, ssd не собрать. Можно прям скрипя зубами собрать за 55000 на i5, 8 оперативы, видюха хотя бы ну самый минимум GTX 1650, без ssd, без операционки. Либо на AMD собрать, но там тоже скрипя зубами в 55000р. Либо расширить бюджет на системник до 60000р и собрать без видюхи, взять проц помощнее, оперативы 16, ssd. А потом докупить видюху хотя бы GTX 1660TI.
    Согласен, i5 с текущими ценами системник очень сложно собрать за 55000, если только с интегрированной графикой, но и то надо считать. Мы еще не услышали от топик стартера о задачах, может i5 и не так нужен.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Всё упирается в задачи. От сюда и пляски устраивать. Начать с монитора. Глаза сложнее проапгрейдить, да и не железные они. Брать IPS матрицу. С минимальными grey to grey. 1mc желательно с фликером. Без мерцания. Железки второе если задачи скромные. Можно и за моник системник подвесить в itx корпусе

    Добавлено

    ASUS VY279HE 27" что то вроде этого. Если игры не планируются

    Добавлено

    https://www.nix.ru/autocatalog/nix_c...me_565578.html
    за основу можно взять такую систему и сменить некоторые железки.

    Добавлено

    И самое главное домашний комп в первую очередь должно быть не слышно, если не для игр.

  8. #8
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Брать IPS матрицу. С минимальными grey to grey. 1mc желательно с фликером. Без мерцания.
    Зачем человеку, не играющему в игры, 1 ms? Это раз. Не акцентировался бы только на IPS, но рассматривал бы VA однозначно, это два.
    Я месяц назад выбирал себе игровой монитор, таскал их домой по 3 штуки, благо у одной хорошего сетевого магазина не буду упоминать название, очень лояльная политика, и сдать мониторы можно без проблем.
    Так вот, из 8 моников IPS и VA, Gigabyte, Samsung, LG (с хвалеными IPS матрицами), я остановился на VA Samsung, правда гнутый. Тонкости не буду рассказывать, но кроме углов обзора, которые в принципе не сильно мешают в обычном пользовании, тем более на гнутой матрице, плюсов у IPS я не нашел от слова совсем. Агрессивные цвета, не регулирующиеся даже родными профилями и настройкой, HDR, хуже, чем на VA, в остальном тоже самое, но цена выше.
    Так что, да не пребудет с нами срач на тему IPS vs VA))) дело это сугубо каждого глаза лично, но от IPS я разочарован, свое изображение настроить не смогу. К слову ценник мониторов 50-60 тысяч.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    И самое главное домашний комп в первую очередь должно быть не слышно, если не для игр.
    Это да, поставить тихие кулеры и он вообще будет беззвучный.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Yurgo, IPS самая щадящая матрица для глаз. VA тоже хорошо

    Добавлено

    1mc для прокрутки текста или инет страниц лучше для глаз если это 75Гц, а не 144 игрового экрана.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Согласен, i5 с текущими ценами системник очень сложно собрать за 55000, если только с интегрированной графикой, но и то надо считать. Мы еще не услышали от топик стартера о задачах, может i5 и не так нужен.
    Лично мое видение такое, собирая стационарный комп, то однозначно нужно собирать игровой. Ибо какой смысл для обычных задач именно стац. (инет,фильмы, печатать и т.д.). А если игры нафиг не нужны, то проще купить моноблок 24 ( рублей за 50) и спокойно на нем выполнять повседневные задачи, даже можно поиграть насколько позволит встроенная графика. Или ноут.
    А чисто на стац. системник ну минимум хотя бы 80-90 нужно закладывать, будет нормальный средняк.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя