+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 154
  1. #81
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Народ, а может кто знает что за тема в Автомире с оплатой ? Жена сейчас собирается брать себе мазду 6, ей сказали что при оплате в кассе салона, будет комиссия 0,3%. Понимаю что немного, но как-то дико в современном финансовом мире. Сейчас наоборот куча рекламы с оплатой картой в связи с кешбеками и пр. А тут комиссия.
    при оплате картой всегда была комиссия. 0,3 % это можно сказать даром. в среднем 1-3 %
    Комиссия же в банк вроде идет. Так как перевод.
    Хотя согласен, в современном мире почему за электронный перевод комиссия.. бред конечно.

  2. #82
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Нет, за оплату наличными!! Я покупал 2 машины и одну жена (новые имею ввиду) и ни разу такого не было.
    Оплачивайте счета безналом. Есть банки которые дают это делать бесплатно, либо за 10-30 рублей за платежку. Любой салон за инкассацию платит деньги, это как раз и есть средние 0.3-0.4%, поэтому никто эти деньги Вам дарить не будет. Это сейчас уже реальность, раньше было по другому, согласен.

  3. #83
    Нет, подождите! Я не пишу про оплату картой!!! Оплата в кассу салона!!! НАЛИЧНЫМИ!!!! За что тут 0,3% ?
    Предложили пойти в банк с квитанцией и оплатить - это бред какой-то, при такой покупке!

  4. #84
    Участник (110)
    В клубе с
    29.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    49
    2 3
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Тимофей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Нет, подождите! Я не пишу про оплату картой!!! Оплата в кассу салона!!! НАЛИЧНЫМИ!!!! За что тут 0,3% ?
    Предложили пойти в банк с квитанцией и оплатить - это бред какой-то, при такой покупке!
    Зажрались они. Вся страна с обналом мучается, а эти)))

  5. #85
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Нет, подождите! Я не пишу про оплату картой!!! Оплата в кассу салона!!! НАЛИЧНЫМИ!!!! За что тут 0,3% ?
    Предложили пойти в банк с квитанцией и оплатить - это бред какой-то, при такой покупке!
    Читали что я выше написал? Раньше на машинах существенно больше зарабатывали, поэтому плюс минус 0,5% от стоимости было некритично, сейчас же машины практически в ноль отдают. Полтора миллиона допустим - это тысяч пять банку отдать должен дилер за пересчет и инкассацию. И заработал допустим он пять на продаже. Логично что издержки переложили на клиента. Вам сложно безналом оплатить? Я вот не вижу здесь ничего сложного. Есть конечно категория людей, для которых с их мешками налички дорога в банки закрыта, ну так им эти 0,3 процента вообще погоды не делают.

  6. #86
    Участник (260)
    В клубе с
    27.11.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    45
    5 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Мне совершенно не понятно, взятие % с приёма денег, даже если это безнал...
    Если особой выгоды нет по деньгам, я бы позвонил в мазду и сказал, что меня тут на деньги разводят.
    А в обще таких людей нужно чиповать и пускай платят в пятёрке, ашане, азс и т.д везде по 0.3%

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Читали что я выше написал? Раньше на машинах существенно больше зарабатывали, поэтому плюс минус 0,5% от стоимости было некритично, сейчас же машины практически в ноль отдают. Полтора миллиона допустим - это тысяч пять банку отдать должен дилер за пересчет и инкассацию. И заработал допустим он пять на продаже. Логично что издержки переложили на клиента. Вам сложно безналом оплатить? Я вот не вижу здесь ничего сложного. Есть конечно категория людей, для которых с их мешками налички дорога в банки закрыта, ну так им эти 0,3 процента вообще погоды не делают.
    Я вас умоляю, сейчас все так работают. Но кроме автосалона с вас еще где-то берут %? Да и что они машины в 0 продают, полная чушь, если бы они так работали уже все закрылись...
    Я работаю на производстве и веду приличную дилерскую базу, все ужались после 14 года и производства и дилеры, кто-то в обще закрылся, но в 0 никто не работает, даже в не сезон. Смысл?
    Производство может так мололить в не сезон, потому что ему мощности нужно держать, оно может на уровне рентабельности и то поверьте мне хозяин себя никогда не обидет, а дилер никогда так работать не будет.

  7. #87
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Народ, а может кто знает что за тема в Автомире с оплатой ? Жена сейчас собирается брать себе мазду 6, ей сказали что при оплате в кассе салона, будет комиссия 0,3%. Понимаю что немного, но как-то дико в современном финансовом мире. Сейчас наоборот куча рекламы с оплатой картой в связи с кешбеками и пр. А тут комиссия.
    Да это везде так! И поголовно, ты же в росиии

  8. #88
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Нет, подождите! Я не пишу про оплату картой!!! Оплата в кассу салона!!! НАЛИЧНЫМИ!!!! За что тут 0,3% ?
    Предложили пойти в банк с квитанцией и оплатить - это бред какой-то, при такой покупке!
    О как! Это уже интересно! Можно сказать они ОХРЕНЕЛИ))

  9. #89
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Не вижу проблемы. Не нравится 0,3 за наличку - идёте к другому, где бесплатно, если найдете.
    Я лично практически все свои машины через банк оплачивал. Мне так удобнее, спокойнее и дешевле. За эту оптиму отдал 30 и 10 рублей комиссии за каждую платежку, платил из нескольких банков. Если с улицы прийти в банк и сделать перевод без открытия счета будет как правило дороже, но тоже не пять тысяч, а от одной до трех, навскидку.

  10. #90
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Avtomir,
    Ау! Есть новый список машин со скидками?


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя