+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 275
  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645

    Ford Mondeo vs Kia Optima

    Всем привет!
    Настал тот момент когда надо ставить точку и покупать машину, что имеем:
    KIA OPTIMA- 2.0 л, акпп, комплектация комфорт, цена со скидкой-939900 (может будет 919900).
    FORD MONDEO- 2.3 л, акпп, комплектация Titanium, салон тряпка, из допов круиз, подогрев попы на заднем диване, заводкая пищалка с датчиками объема- 932400.

    По начинке они практически одинаковые, в киа нет круиза, но есть омыватель фар, нет ESP у форда она в штате, хотя по сути полезно-безполезная штука кому как, по расходу они одинаково кушают, по динамике разгона так же разница не значительна.

    Оптима на нашем рынке не так много времени и пробеги детские еще, какие косяки могут вылезти от эксплуатации в нашей стране хз, про мондео уже известно многое и многие косяки исправленны.
    На вопрос почему не беру 2,4 или не 2.0, скорее всего возьму что то другое или того же мондео титаниум блэк.

    Я к чему все это спрашиваю, мне нравятся обе машины, были бы лишние деньги то купил бы обе, интересно мнение форумчан по поводу минусы и плюсы обоих автомобилей.
    Очень проблемно после американца переходить на корейца или европейца, ну все там прям не так и чего то не хватает:o

  2. #2
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Настал тот момент когда надо ставить точку и покупать машину, что имеем:
    KIA OPTIMA- 2.0 л, акпп, комплектация комфорт, цена со скидкой-939900 (может будет 919900).
    FORD MONDEO- 2.3 л, акпп, комплектация Titanium, салон тряпка, из допов круиз, подогрев попы на заднем диване, заводкая пищалка с датчиками объема- 932400.

    По начинке они практически одинаковые, в киа нет круиза, но есть омыватель фар, нет ESP у форда она в штате, хотя по сути полезно-безполезная штука кому как, по расходу они одинаково кушают, по динамике разгона так же разница не значительна.

    Оптима на нашем рынке не так много времени и пробеги детские еще, какие косяки могут вылезти от эксплуатации в нашей стране хз, про мондео уже известно многое и многие косяки исправленны.
    На вопрос почему не беру 2,4 или не 2.0, скорее всего возьму что то другое или того же мондео титаниум блэк.

    Я к чему все это спрашиваю, мне нравятся обе машины, были бы лишние деньги то купил бы обе, интересно мнение форумчан по поводу минусы и плюсы обоих автомобилей.
    Очень проблемно после американца переходить на корейца или европейца, ну все там прям не так и чего то не хватает:o
    В конце след года входит новый Монди, зачем те брать старье)))???? Я даже не сомневался в пользу киа только потому что эт новая модель. А если хочешь форд потерпи годик и возьмешь!!!

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Дим у меня терпелка до конца месяца и все, новый мондео выйдет в конце года но не у нас, я задавал вопрос знакомым в форде, сказали самое быстрое и в малом количистве это середина 2013 года.

  4. #4
    Участник (360)
    В клубе с
    19.02.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    67
    7 23
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Воронеж
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Очень проблемно после американца переходить на корейца или европейца, ну все там прям не так и чего то не хватает:o
    Вот это безошибочное попадание. Те же самые мысли одолевают

  5. #5
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Дим у меня терпелка до конца месяца и все, новый мондео выйдет в конце года но не у нас, я задавал вопрос знакомым в форде, сказали самое быстрое и в малом количистве это середина 2013 года.
    Если честно был фокус- откатал на нем 5 лет (классная машина), в итоге заказал камри в полной комплектации перед НГ, затем увидел оптиму----забрал аванс с тойоты и забрал Киа, пока все устраивает. А на самом деле сколько людей столько мнений- смотри сам (некоторые же берут себе китайцев за 500-600 тыс) по рекомендации знакомых и что??? Да вопрос и что, а то что машина вроде ездит но из разговора владельца (китайца) понимаешь взял бы рио в макс компл или круза было бы лучше. Я посоветовал бы Оптиму. Выбор за тобой

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Дмитрий Ас, да я сколько не совета прошу, а реальные минусы и плюсы обеих маших о каких может я не знаю, по любому тема пригодится кому нибудь в будущем в выборе, т.к. форд реально увидел в Оптиме конкурента, про это по авто+ говорили.

    DIKO, привет, ты про пападание в Отиму или Мондео? Или так же на распутье стоишь?

  7. #7
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Тут проблема вот в чем, ответить тебе сможет только тот, который ездил и на оптиме и на мондео. Я вот, например, поменял Инфинити 35 на Оптиму и не жалею. Пресловутый финик оказался для меня плохой машиной, ну не понравился и всё тут. Как говорится: не моё! Оптимой доволен, может что и вылезет, а пока всё хорошо. Так что решать только тебе, к чему душа больше лежит, то и бери.

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Я у же говорил, "Заверните две":D

    Я думаю решу я вот как, если дадут скидку за 2011 год 70000 тыс, то Оптима, если нет Мондео, пусть судьба сама решает.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Я при покупке расматривал огромное кол-во вариантов: Пассат, Соната, i40, S60 и Оптима, (камри, мондео, теана, акорд в этот список не попали - мондео и теана, какие то "страшненькие" на мой вкус, камри и акорд отпали с заоблачной страховкой и криминальным авторитетом - "угон"). Из 5-ки первым выпал Пассат - не впечатлил за свои деньги, дальше отпала S60 из-за своих коротких размеров и скучным салоном и в выборе остались корейцы =)

    Ждал конца марта и появления i40, после того как Хендай объявил Российские цены на эту модель, остались только Соната и Оптима. И здесь уже выбор стал очевиден - конечно же Оптима =)

    P.S. Это краткий обзор почему Оптима, конечно же я ездил на тест-драйв, смотрел внимательно все машинки.

    До Оптимы были.

    2004-2006 ВАЗ 2114
    2007-2008 Hyundai Elanrta
    2008-2010 Volvo S40
    2010-2012 Volkswagen Golf VI
    2012-....... KIA Optima
    все машинки были новые

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я у же говорил, "Заверните две":D

    Я думаю решу я вот как, если дадут скидку за 2011 год 70000 тыс, то Оптима, если нет Мондео, пусть судьба сама решает.
    то есть на Оптиму сейчас дают скидку 50.000 и если манагеры не дадут скидку 70 т.р. тебе придется ездить на мондео??? =( ужас, а разница всего 20 т.р.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя