Приветствую всех.
Поделюсь и я своими неприятностями.

На днях вез детей в школу, еду по прямой в своей полосе (главная дорога, скорость 30-40 км, ничего не предвещает проблем) и тут неожиданно из двора задним ходом резво выруливает товарищ на Рио. Замечаю этот лихой маневр в последний момент, немного успеваю увильнуть влево (по встречке идут машины), Рио цепляет меня задним бампером по правому боку, начиная от края передней двери и до края заднего бампера.

В итоге дети в шоке, день на смарку, с виновником говорить бесполезно (по-русски с трудом объясняется). Без машины я теперь видимо на месяц минимум.
Из повреждений - правая передняя дверь (царапина), задняя правая дверь (вмятина), порог, заднее крыло, заднее правое колесо (диск, шина, колесо встало под углом).

КАСКО есть. Направление уже получил. Завтра везу машину на эвакуаторе-манипуляторе на дефектовку в Автомир (Иркутская ул.).
Я так полагаю, учитывая ситуацию с наличием кузовных деталей, а также вероятному ремонту задней ходовой части, это на пару месяцев.

Из интересного - товарищ на Рио пытался предложить свои услуги по ремонту и не вызывать ГИБДД.
ГИБДД были вызваны, но не приехали (новые правила). Точнее после третьего звонка приехали, но оформлять не стали. Приезжал аварийный комиссар от страховой.
В итоге на машине виновника (у него оторвало бампер) поехали в отделение ГИБДД оформлять аварию, где я получил бумажки для страховой.

Какие будут предположения по поводу последствий повреждений и возможных сроков ремонта?

Всем удачи и спасибо.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2017-09-06_09-13-24.jpg 
Просмотров:	978 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	37838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2017-09-06_09-13-13.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	37839