+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1

    помогите советом!

    день добрый. хочу взять оптиму 2011 года (куплане 2012), 2 владельца птс, второй раз поупалась через салон. 2,0, люкс, 47 тыс пробега. состояние внешнее и внутреннее (салон) в хорошем, даже сказала бы, в идеальном состоянии, для 6ти летней машины. подскажите, куда смотреть, что проверять, на что обратить внимание? спасибо

  2. #2
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    70
    2 14
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ишим
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    @Танюша Романова Лучше всего найдите хорошего технаря и пусть посмотрит, а объяснять, что и где смотреть это бессмысленно. Смотреть надо все и везде начиная от двигателя и заканчивая толщиной краски по всем деталям кузова.

  3. #3
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Танюша Романова,
    если Москва, то могу кинуть телефон товарища , который приедет с вами в салон (или без вас) , посмотрит машину, измерит везде + комп.диагностика и тп и вышлет вам полный отчет по машине. 3 тыс стоит услуги

    юридически конечно пробивать не будет документы и историю

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.09.2017
    Optima 2.4 EXGDI TF
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ашхабад
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Танюша Романова, Правельно ребята подсказывают лучше обратитесь к независимому спецу и пусть он вам вердикт скажет .
    лучше потратить 3000р чем потом хвататься за голову )))

  5. #5
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Танюша Романова Посмотреть сообщение
    день добрый. хочу взять оптиму 2011 года (куплане 2012), 2 владельца птс, второй раз поупалась через салон. 2,0, люкс, 47 тыс пробега. состояние внешнее и внутреннее (салон) в хорошем, даже сказала бы, в идеальном состоянии, для 6ти летней машины. подскажите, куда смотреть, что проверять, на что обратить внимание? спасибо
    Подвеску по стандарту, диагностику движки. Проверь мозги на скрутку пробега.

  6. #6
    Местный (90)
    В клубе с
    18.01.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    112
    3 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Согласен , лучше вызвать специалиста который знает конкретно что и как смотреть, проверено на личном опыте...экономия сил и средств) но если брать в общем то машины 1-2 годовалые с пробегом 10-30 тысяч типа новые почти - это 90% с косяками (битые, крашеные), потому , что процесс покупки новой машины итак не прост, люди заказывают машину, ждут порой не один месяц, потом навешивают на нее кучу допов для себя, при этом она теряет в стоимости процентов 20% за эти 1-2 года, допы тоже никто при продаже в счет не берет, получается при продаже конкретно Оптимы человек за год теряет 200-400 тыс. в зависимости от комплектации, и возникает вопрос зачем? если машина действительно новая с таким пробегом, у всех конечно разные бывают ситуации в жизни, срочно нужны деньги , обстоятельства поменялись и нужно вложить в недвижимость ,да полно разных ситуаций это жизнь, но хорошие варианты обычно продают своим друзьям -знакомым, на свободном рынке их очень мало)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Танюша Романова Посмотреть сообщение
    день добрый. хочу взять оптиму 2011 года (куплане 2012), 2 владельца птс, второй раз поупалась через салон. 2,0, люкс, 47 тыс пробега. состояние внешнее и внутреннее (салон) в хорошем, даже сказала бы, в идеальном состоянии, для 6ти летней машины. подскажите, куда смотреть, что проверять, на что обратить внимание? спасибо
    Пробег уж совсем скрутили. К дилеру зайдите и посмотрите по vin ее последний пробег при ТО, думаю 100-150 000 там как раз будет.

  8. #8
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Пробег уж совсем скрутили

    У меня сейчас 11к - я тоже скрутил?!?!

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 11к - я тоже скрутил?!?!
    Естессно!

    Это тебе любой будущий покупатель скажет...

  10. #10
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Это тебе любой будущий покупатель скажет...

    ...ну вот он, как раз и зайдет к дилеру и посмотрит по vin мой пробег при крайнем ТО


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя