+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Непонятное с Тиидой, вибрации и никто ничего не поймет

    Всем привет. В общем был уже в 2 сервисах, в юнион моторс и у дилера автомир. Ничего не могут.

    Итак: Тиида 1,6 Автомат 2008 пробег 90, пройдено ТО 105 у дилера. Формально авто полностью исправен (+заменена жидкость в автомате, даже сделаны профилактики суппортов и сход-развалы и прочее). Подушки двигателя проверяли дотошно. Все в полном порядке, не так давно менял.

    Суть: При включении D после стоянки довольно ощутимая вибрация на педаль тормоза и шум (скорее как от вибрации), но не прям катастрофа. Как будто затрудняется что-то, стучит по педали. При этом обороты вроде как падают, но не плавают, и нет ощущения, что двигателю сложно. Ровно работает уверенно, около 600 оборотов. На прогретой когда все ОК, те же обороты.

    0. На электрику, реакции нет (от нагрузки на сеть не зависит).
    1. Чем холоднее температура, тем сильнее. Холодная это и +30 тоже.
    2. На месте если стоять, затихает, но минуты за 2. Если поехать, то метров через 200-300. До почти неощутимого уровня, но что-то есть. Чем сильнее прогрев ездой, тем идеальнее все работает (ну через 10 минут активной езды вообще все идеально, как в лексусах ваших).
    3. Проблема действительна, пока коробка холодная, температура двигателя почти не влияет (можно 20 минут намолотить, включить D и получить вибрацию, ну не так конечно сильно, но тоже жесть).
    4. После прогрева всех узлов проблемы нет, пока не охладится. Можно рестартнуть машину, ехать, стоять потом ехать - все отлично. Как новая.
    5. В положении R вибраций нет даже на холодную.
    6. В положении N тоже.
    7. Коробка не гудит не дергает, ударов нет, R включается идеально, переключается отлично (даже при вибрациях). Масло НОВОЕ, старое темноватое было, но разницы 0.
    8. Двигатель шепчет, тянет и работает идеально. Вообще машина в идеальном состоянии. Все фильтры шмильтры, жидкости. Ошибок не кажет.
    9. Раньше такого не было, началось летом.
    10. ПРОГРЕССИРУЕТ.

    Фуф. Выговорился.

    Из п.5 я делаю вывод что может обороты поднять на D? Я читал делают такое.

  2. #2
    Короче еще раз посидел, в ЭР вибрации почти нет, в крайних положениях руля вибрация усиливается (на месте кручу), видимо наверное двигатель просто неровно работает (хотя как с прогревом связано я хз), надо либо обороты поднять либо свечи + инжектора. Ну ок

  3. #3
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Если на D есть, а на R нет, я бы начал поиски с подушек двигателя.


 
+ Ответить в теме