+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97
  1. #31
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение

    мне доже пытались сказать что подсвистывает в приделах нормы, а когда сазал что нужна бумага о том что свист это норма и оплачу осмотр турбины то сняли патрубок и удивились)))
    Что было с тягой всё это время? свист понятно, но как тянула?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Zheka Poludnitsyn Посмотреть сообщение
    Соболезную, у меня тоже замена турбины, но по гарантии отказ. заказали новую турбину и уже месяц ищем варианты восстановления старой, везде руками разводят) говорят вы первые кто такую ищет в России. Но, чувствую, это только начало)
    Почему у Вас не гарантия?

  2. #32
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zheka Poludnitsyn Посмотреть сообщение
    Соболезную, у меня тоже замена турбины, но по гарантии отказ. заказали новую турбину и уже месяц ищем варианты восстановления старой, везде руками разводят) говорят вы первые кто такую ищет в России. Но, чувствую, это только начало)
    А чем мотивирован отказ? Ее сложно убить по собственной инициативе

  3. #33
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Странная логика. Народ изза патрубкп врядли будет продавать легче дилера взьерошить.
    А причина продажи недвижимость это по вашему звучит как "да вы че, какой я перекуп"? Я когда то по этой причине тачку продавал. Так и писал, что ради квартиры. Вот я дурак оказывается это как красная тряпка для быка и людей типа вас которые везде видят скоытый смысл и подставу.

  4. #34
    Участник (110)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    2 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Послушайте, вы ничего не путаете с подменкой? У меня машина была в длительном ремонте, подменку предоставили сами сразу, но в договоре о подменке не было ни слова о том, что получая этот автомобиль, я соглашаюсь на длительные (более 45 суток) сроки ремонта. Я читал весь от корки до корки, не было там такого. Единственное, что договор безвозмездной аренды подменного автомобиля заключается сроком на 2 месяца максимально, но это не дает моего согласия на ремонт моей машины более 45 дней.
    ну тут как дилер решит составить договор))) то что у вас небыло этого пункта не мешает другим компаниям его поставить, сам лично предлагаемый договор не читал и могу лишь предполагать так как не однократно слышал об этом

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Zheka Poludnitsyn Посмотреть сообщение
    Соболезную, у меня тоже замена турбины, но по гарантии отказ. заказали новую турбину и уже месяц ищем варианты восстановления старой, везде руками разводят) говорят вы первые кто такую ищет в России. Но, чувствую, это только начало)
    почему отказали?

    Добавлено

    [QUOTE=Шпак;249197]Что было с тягой всё это время? свист понятно, но как тянула?

    Появилось много турбо ям , сама тяга была на скоростях до 100 не очень чувствовалось что ее меньше стало а вот на скоростях за 120-130 уже было более ощутимо что тяги мало. Но я бы не сказал что авто перестала ехать

  5. #35
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от h1nder Посмотреть сообщение
    а другое дело когда люди продают машину из-за "жилищного вопроса" спустя полгода после покупки. Во втором случае уже возникают вопросы, либо человек не может просчитать свои жилищные вопросы на полгода вперед (что верится с трудом)
    Не скажу за других, но вот моя ситуация, квартира приватизирована на 4 человек мама, папа, брат и я. Брат в августе пришел и сказал, я продаю свою долю, по закону у Вас есть право выкупить в первую очередь, если не выкупаете я продаю другим. вопрос где к октябрю месяцу взять сумму 3 млн. рублей? полгода назад я даже и не думал, что у меня возникнет такая проблема и возможно придется продавать авто.
    P.S. прошу прощения что не по теме.

  6. #36
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Не скажу за других, но вот моя ситуация, квартира приватизирована на 4 человек мама, папа, брат и я. Брат в августе пришел и сказал, я продаю свою долю, по закону у Вас есть право выкупить в первую очередь, если не выкупаете я продаю другим. вопрос где к октябрю месяцу взять сумму 3 млн. рублей? полгода назад я даже и не думал, что у меня возникнет такая проблема и возможно придется продавать авто.
    P.S. прошу прощения что не по теме.
    Это конечно абсолютно не моё дело, но поступок тот ещё...

  7. #37
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zheka Poludnitsyn Посмотреть сообщение
    Соболезную, у меня тоже замена турбины, но по гарантии отказ. заказали новую турбину и уже месяц ищем варианты восстановления старой, везде руками разводят) говорят вы первые кто такую ищет в России. Но, чувствую, это только начало)
    А что у вас с турбиной случилось? И почему отказ?

  8. #38
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня ради любопытства ослабил хомут, который делит патрубок на 2 части, скинул резиновую часть, заглянул туда. И что же там видно.
    Манжета ВООБЩЕ никак не должна попасть в турбину, т.к. она даже туда не торчит! Она остаётся снаружи, там где патрубок прижимается к турбине. Это просто прокладка уплотнительная между пластиком и металлом, соотв. она вечная. Оторвать её не может никак, физически! Соотв. когда одевали патрубок просто об края его резанули как-то или пережали, и порвался он в процессе установки. Никак по другому это само произойти не может.

    Кстати в турбине капельку паров масла разглядел, на запах даже не пахнет маслом. Ну это нормально особенно учитывая то что на ХХ долго машина стояла. Да и вообще там маслянная пыль неизбежна.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	38119

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Antonio Banderos (22.09.2017)

  10. #39
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    никак не должна попасть в турбину, т.к. она даже туда не торчит
    Опередил ты меня!
    Уж я-то насмотрелся как оно там устроено, тоже хотел написать, что неправильно надеть, перетянуть и т.п., чтоб фрагменты манжеты, которая уплотняет наружную поверхность патрубка корпуса турбины - невозможно. Это либо надо ногой ее туда заколачивать, или попалась изначально дефектная.

  11. #40
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    А чем мотивирован отказ? Ее сложно убить по собственной инициативе
    писал уже на другой ветке. Нарушение интервала замены масла, в моей сервисной книжке был 15000 межсервисный пробег, первое ТО было в 12000км, Киа Моторс Рус назвала это причиной поломки и отказало в гарантии на турбину.
    Последний раз редактировалось Zheka Poludnitsyn; 22.09.2017 в 02:24.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя