+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97
  1. #81
    Старожил (503)
    В клубе с
    17.09.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    222
    13 5
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Нижневартовск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    А мне говорят что этого не будут делать так как не регламентировано! Говорят что не пролетит и не забьет
    Вот ХЗ что делать
    Я ваще думал они его менять должны. Но сказали что промоют и норм все будет. Я бы пошел к руководству. Это не качественный ремонт.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. #82
    Участник (110)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    2 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от senseynv Посмотреть сообщение
    Я ваще думал они его менять должны. Но сказали что промоют и норм все будет. Я бы пошел к руководству. Это не качественный ремонт.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    И что я скажу? Мне кажется что надо это сделать?)))) У них же есть инструкции что и как делать, вот по их инструкции дальше проверку не проводят.И думаю что вам тоже нечего не делали)))) Для ваше спокойствия сказали и все, что бы вы не переживали.
    Я в нете вычитал что вроде как нечего страшного но хотел бы еще узнать мнение

    Добавлено

    Цитата Сообщение от senseynv Посмотреть сообщение
    Я ваще думал они его менять должны. Но сказали что промоют и норм все будет. Я бы пошел к руководству. Это не качественный ремонт.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    выписка из статьи http://www.abs-magazine.ru/article/v...hast-3-popados

    Некоторые пострадавшие в результате «попадоса» предъявляют такую претензию: мол, крупный металлический осколок проник сквозь компрессор в двигатель и повредил (набил) цилиндр. Знание конструкции компрессора позволяет утверждать, что это полная ерунда, лишенная оснований – компрессор непроницаем для крупных частиц. Тем более что на пути в двигатель кусок металла в большинстве случаев ожидает следующая после компрессора преграда – интеркулер с очень узкими ячейками. В цилиндр могут попасть лишь мелкие, перетертые в пыль частицы металла, которые не в состоянии нанести ему серьезный вред.

    Попасть в капиталку двигатель может по другому, казалось бы, менее значительному поводу. Это может случиться из-за разгерметизации впускного тракта. Порвался (или сложился) воздушный фильтр, треснул патрубок, ослаб хомут – в компрессор поступает нефильтрованный воздух. Движущиеся с потоком воздуха частицы пыли и песка, сталкиваясь с лопатками, вызывают их абразивный износ. Идет пескоструйная обработка крыльчатки компрессора, наиболее интенсивно на периферии, где выше окружная скорость. В результате входная плоскость колеса заваливается по краям, остроконечные входные кромки лопаток скруг*ляются

  3. #83
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.09.2017
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    26
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Электпосталь
    Настройка отображения профилей

    Добрый день! Срочная помощь нужна, так как ехать на то через 200км к дилеру! Это турбине хана? Пробег 28700
    Если да, то как нужно вести себя у дилера, чтобы решить вопрос и не задинамили тебя?
    Пишу пост щас, по приезду прочту весь топик

  4. #84
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,106
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Ultrasound, так может патрубок слетел..

  5. #85
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.09.2017
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    26
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Электпосталь
    Настройка отображения профилей
    Я особо не разбираюсь, но в подкапотом пространстве вроде бы все на месте... или этот момент невозможно определить беглым взглядом?
    Ps: Масло менял у офф дилера в 15000км. И меняли два раза на 7500 и 22500 в сервисе стороннем. Это сервис-магазин, тоесть я них Купил Масло, которое рекомендует дилер и у них же поменял... на руках все доки и чеки имеются

  6. #86
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Нахрен в гарантийном периоде сторонние чеки и сервисы. Между этих 7500 хоть каждый день сами лейте масло во дворе.

    А по звуку что-то страшное, я бы уже к дилеру ехал, а не ждал 200 км.

  7. #87
    Новичок (10)
    В клубе с
    27.09.2017
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    26
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Электпосталь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zheka Poludnitsyn Посмотреть сообщение
    писал уже на другой ветке. Нарушение интервала замены масла, в моей сервисной книжке был 15000 межсервисный пробег, первое ТО было в 12000км, Киа Моторс Рус назвала это причиной поломки и отказало в гарантии на турбину.
    Вот тут что пишут...

  8. #88
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ultrasound Посмотреть сообщение

    Добрый день! Срочная помощь нужна, так как ехать на то через 200км к дилеру! Это турбине хана? Пробег 28700
    Если да, то как нужно вести себя у дилера, чтобы решить вопрос и не задинамили тебя?
    Пишу пост щас, по приезду прочту весь топик
    Для начала патрубок посмотреть надо. Мимо датчика сосет воздух где-то. Снова "радует" самодиагностика Киа- чек не горит, а машина не едет, и, судя по звуку, так прилично сифонит где-то.

  9. #89
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Для начала патрубок посмотреть надо. Мимо датчика сосет воздух где-то. Снова "радует" самодиагностика Киа- чек не горит, а машина не едет, и, судя по звуку, так прилично сифонит где-то.
    Я ничего не слышу. Что слушать-то? Шум дороги слышу. И то что человек плавно разгоняется вижу. Куда смотреть? Почему именно турбина-то?

  10. #90
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Я ничего не слышу. Что слушать-то? Шум дороги слышу. И то что человек плавно разгоняется вижу. Куда смотреть? Почему именно турбина-то?
    свист турбины явно слышен и он слишком громкий.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя