+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97
  1. #1
    Участник (110)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    2 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Капец турбине или отзывная киа по воздушному патрубку

    Всем привет. Вот и меня настигла беда. Два месяца назад поменял по отзывной патрубок воздуховода который идет от воздушного фильтра к турбине. Ездил и не парился но появился свистящий звук при разгоне и динамика авто стала меньше. Поехал к ОД, прокатились и первые слова что вроде как все в норме и должно свистеть но мы посмотрим. Загнали авто в ремзону сняли патрубок а там сюрприз которого я не ждал. Патрубок который должен был быть лучше чем предыдущий порвался и его фрагменты разрушили часть крыльчатки турбины. Вот нахрена я его менял если с тем ездил больше года и нафига такая отзывная компания которая не решает проблему. К мастерам вопросов нет! Мозги не делали все признали и запчасти заказали. Теперь я пешеход на 45 дней пока не придет турбина и новый патрубок.
    Есть вопрос куда могли улететь фрагменты и ждать ли что фрагменты попадут в двигатель. Со свистящей турбиной проехал 2000-3000.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4334.jpg 
Просмотров:	1302 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	38032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4335.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	38033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4336.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	38034Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4337.jpg 
Просмотров:	1065 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	38035Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4338.jpg 
Просмотров:	1194 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	38036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4344.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	38037

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Князь (16.09.2017)

  3. #2
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Вот это поворот.... Тоже поменял по отзывной.....сочувствую((

  4. #3
    Участник (110)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    2 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StarLancer Посмотреть сообщение
    Вот это поворот.... Тоже поменял по отзывной.....сочувствую((
    Особо не расстроился, бывает. Придется у мамы авто отжать на время ремонта))) авто не стал забирать что бы потом не было вопросов, все же не понятно куда делись фрагменты. Либо уже улетели в выхлопную и ждать привета от катализатора и ждать ли, либо застряли в интеркулере и опять ждать привета от двигателя и ката. Просто где факт того что поставят все новое и не произойдет тоже самое.

  5. #4
    Оптимист (5460)
    В клубе с
    23.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,296
    114 126
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот и меня настигла беда. Два месяца назад поменял по отзывной патрубок воздуховода который идет от воздушного фильтра к турбине. Ездил и не парился но появился свистящий звук при разгоне и динамика авто стала меньше. Поехал к ОД, прокатились и первые слова что вроде как все в норме и должно свистеть но мы посмотрим. Загнали авто в ремзону сняли патрубок а там сюрприз которого я не ждал. Патрубок который должен был быть лучше чем предыдущий порвался и его фрагменты разрушили часть крыльчатки турбины. Вот нахрена я его менял если с тем ездил больше года и нафига такая отзывная компания которая не решает проблему. К мастерам вопросов нет! Мозги не делали все признали и запчасти заказали. Теперь я пешеход на 45 дней пока не придет турбина и новый патрубок.
    Есть вопрос куда могли улететь фрагменты и ждать ли что фрагменты попадут в двигатель. Со свистящей турбиной проехал 2000-3000.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4334.jpg 
Просмотров:	1302 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	38032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4335.jpg 
Просмотров:	1008 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	38033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4336.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	38034Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4337.jpg 
Просмотров:	1065 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	38035Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4338.jpg 
Просмотров:	1194 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	38036Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4344.jpg 
Просмотров:	1066 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	38037
    Жесть!!! Сочувствую((( бери подменный авто

  6. #5
    Участник (110)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    2 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    Жесть!!! Сочувствую((( бери подменный авто
    сказали нет подменки и если и будет то там очередь из трех человек( по их правилам подменка выписывается на третий день ремонта авто а я только сегодня сдал машину.опять же когда берешь подменку то подписываешь доки что притензий к времени ремонта не имеешь. Да и надо почитать правила пользованием подменным авто за что отвечаешь и где можно оставлять.

  7. #6
    Местный (1125)
    В клубе с
    09.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    143
    28 13
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Соболезную.
    Мне так по фото кажется или порвало не сам патрубок, а внутреннюю уплотнительную резинку? И, вроде, она должна была порванной частью быть надета, плотно, на вход турбины.

  8. #7
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Dantist, может у Вас и нет претензий к мастерам, но это они накосячили при установке патрубка. В этом месте просто так не рвётся - изуродовали, когда натягивали на посадочное место или посадили не до упора и при затяжке хомутом надрезали.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 16.09.2017 в 04:27.

  9. #8
    Участник (110)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    65
    2 2
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    @Dantist, может у Вас и нет претензий к мастерам, но это они накосячили при установке патрубка. В этом месте просто так не рвётся - изуродовали, когда натягивали на посадочное место или посадили не до упора и при затяжке хомутом надрезали.
    нет притензий в этот раз! а то что это их косяк и как это могло произойти я примерно представляю. что херово налазило на турбину и при помощи силы а не ума патрубок был натянут и повреждено уплотнительное кольцо

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Соболезную.
    Мне так по фото кажется или порвало не сам патрубок, а внутреннюю уплотнительную резинку? И, вроде, она должна была порванной частью быть надета, плотно, на вход турбины.
    да именно так, уверен что косяк со стороны мастера менявшего патрубок. Думаю некто их не накажет))))а так порваться в этом месте без повреждений из вне просто не реально

  10. #9
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Вот спрашивается и стоит ли ехать менять по отзывной этот патрубок к нашим гамадрилам дилерским. Уже я так понимаю не первый случай здесь на форуме по рукожопой установке.

  11. #10
    Я за 4 недели успел 4 раза манжеты менять. В итоге, последний раз, патрубок целиком меняли. На самом деле, мастера может и не айс, но система патрубка и манжеты придуманная Киа - говно.
    По ощущениям у старого образца патрубка меньше проблем, чем у нового.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя