+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от anton-123 Посмотреть сообщение
    Декларация. Им нужна декларация.
    Откуда налоговая знает, как ты считаешь?
    Вариант 1. Применить вычет и заплатить 13% с 1000 тыс-250тыс=750 тыс, Налог 13%=97 500 руб
    Вариант 2. Вычесть расходы. Налог = 0.
    Поправьте меня, если ошибаюсь.

    Добавлено



    Такой закон. Мы же обсуждаем не справедливость законов, а правила игры, которые существуют вне нашего влияния и которые мы обязаны выполнять.
    Насколько я знаю это неправильный расчёт...
    При продаже до 250 тыс вообще налогом не облагается (включительно), а не как вы написали, что при продаже за лям не облагаются из этого ляма 250, а с 750 идёт 13%.
    Как идёт расчёт...
    Если вы купили за миллион, а продаёте к примеру за 1млн100, 13% вычитывают именно из заработанного сверху (с Вашей прибыли).
    Если же вы купили за миллион, а продали за 999 тысяч (даже на следующий день), то никкких налогов платить не надо, вы же ничего с этой сделки не заработали...
    Единственное но! Декларацию все равно подавать надо, иначе закидают повестками как меня (около 15 машин купил- продал за последние 10 лет). Так же, есть срок давности- три года.
    А вообще конечно бред. Как правильно человек сказал- есть дкп, его в мрэо, с мрэо пусть передают хоть в налоговую хоть куда.. но разве у нас по логике когда то было?

  2. #42
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю это неправильный расчёт...
    При продаже до 250 тыс вообще налогом не облагается (включительно), а не как вы написали, что при продаже за лям не облагаются из этого ляма 250, а с 750 идёт 13%.
    Как идёт расчёт...
    Если вы купили за миллион, а продаёте к примеру за 1млн100, 13% вычитывают именно из заработанного сверху (с Вашей прибыли).
    Если же вы купили за миллион, а продали за 999 тысяч (даже на следующий день), то никкких налогов платить не надо, вы же ничего с этой сделки не заработали...
    Единственное но! Декларацию все равно подавать надо, иначе закидают повестками как меня (около 15 машин купил- продал за последние 10 лет). Так же, есть срок давности- три года.
    А вообще конечно бред. Как правильно человек сказал- есть дкп, его в мрэо, с мрэо пусть передают хоть в налоговую хоть куда.. но разве у нас по логике когда то было?
    Если в договоре указана цена до 250т.р., раньше было до 125, налог с этой суммы продавец не платит.
    Если вы владеет авто меньше 3 лет и продаете ее дороже, чем купили, то платите подоходный. То же касается квартир.
    3НДФЛ нужно сдать за прошлый период, тогда будет без штрафа.

  3. #43
    Местный (560)
    В клубе с
    13.06.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    124
    11 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Где покупатели?


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345