+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Участник (410)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    48
    8 2
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Ростов на дону
    Имя
    Саша
    Настройка отображения профилей

    Проблема с центральным замком ((((

    Ребята выручайте может кто сталкивался с подобной проблемой. Глючит жестко центральный замок, вечером ставлю на охрану с утра подхожу к машине смотрю все язычки на дверях открыты, машина открывает центральный замок сама!!! Стоит сигнализация пандора, вообщем центральный замок открылся а сигнализация так и стоит на охране. Когда начинаю движение с разным интервалом издается посторонний скрежет в месте блока предохранителей, иногда при движении замок сам открывается и тут же закрывается т. к. скорость более 40 км. Объездил уже 5 автоэлектриков никто не может взяться за данную проблему все чешут репу и все. Один только подсказал, говорит может замок на одной из дверей глючит и из за этого происходит данная проблем, но я отсоединил все 4 замка на машине и все равно тоже самое. Помогите плз кто чем может)

  2. #2
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от МОНСТР Посмотреть сообщение
    но я отсоединил все 4 замка на машине и все равно тоже самое.
    Саш, а пятый на багажнике?
    У меня на Авдотье было так, что если хоть один не доходит до конца, то через пару секунд ЦЗ открывает...
    А у тебя скорее всего это от сигналки - там же есть программирование, попробуй отключить авто закрытие и открытие сигналкой.

  3. #3
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    @МОНСТР, Попробуй отключить автоматическое закрывание ЦЗ при начале движения.

  4. #4
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Так может сначала закрывать машину со штатного брелка, а потом уже на сигнализацию нажимать?

  5. #5
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Едь туда гле ты это гавно доп сигналку ставил, пусть разбираются!!!

  6. #6
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Едь туда гле ты это гавно доп сигналку ставил, пусть разбираются!!!
    Сигналка тут не причем. Это фишка оптимы. Чтобы сигналка нормально работала, нужно через БК отключить две функции: автоматическое закрывание замков при начале движения и автоматическое открывание замков при выключении зажигания.

  7. #7
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Сигналка тут не причем. Это фишка оптимы. Чтобы сигналка нормально работала, нужно через БК отключить две функции: автоматическое закрывание замков при начале движения и автоматическое открывание замков при выключении зажигания.
    Возможно.

  8. #8
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    А объясните мне, несведущему, зачем на Оптиму, в 2017 году ставить так называемую "сигналку", да и еще и давать ей возможность управлять центральным замком??? С какой целью ставится эта мутная приблуда в современный автомобиль? Пугать детишек воем сирены?
    Не, я понимаю поставить дополнительный иммобилайзер с секретом для повышения устойчивости угону, но это - не сигналка, и управлять центральным замком такой системе ни к чему. Ее единственная и правильнная задача - осложнить угонщику запуск двигателя в дополнение к штатному иммобилайзеру.
    Но сигналка - оралка: от кого она и для кого? И зачем ей центральный замок?
    Я реально не понимаю. Уж простите за легкий оффтоп.

  9. #9
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    А объясните мне, несведущему, зачем на Оптиму, в 2017 году ставить так называемую "сигналку", да и еще и давать ей возможность управлять центральным замком??? С какой целью ставится эта мутная приблуда в современный автомобиль? Пугать детишек воем сирены?
    Не, я понимаю поставить дополнительный иммобилайзер с секретом для повышения устойчивости угону, но это - не сигналка, и управлять центральным замком такой системе ни к чему. Ее единственная и правильнная задача - осложнить угонщику запуск двигателя в дополнение к штатному иммобилайзеру.
    Но сигналка - оралка: от кого она и для кого? И зачем ей центральный замок?
    Я реально не понимаю. Уж простите за легкий оффтоп.
    Макс, я с тобой в общем то согласен и пока ничего, кроме доп имоб. не поставил, но все таки подумываю из за пары опций:
    1. есть возможность контроля за машиной - брелок в радиусе 2000м , GPS и GSM.
    Я поигрался уже с доп имоб. и все таки уехать на ней метров на 500 можно... вот заедут в соседний двор и бросят даже пока...где искать?
    2.кореяки полностью же не доделали... доводчик стекол стоит, а при постановке на охрану не доводит.
    Дальше наверное лучше в другой теме обсуждать.
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...708#post253708
    Последний раз редактировалось Valerun; 09.10.2017 в 10:14.

  10. #10
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    кореяки полностью же не доделали... доводчик стекол стоит, а при постановке на охрану не доводит.
    Корейцы доделали все как надо. Стекла на GT и лани доводятся все, если подержать кнопку на брелоке более 2 сек. Может на люксе не так, не проверял - не знаю. Если на люксе нет - значит за опцию "не заплачено"


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя