+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.02.2016
    нет TF
    Сообщений
    23
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    taganrog
    Настройка отображения профилей
    неа, попробовал на небольших кочках тормозить, тарахтит - видимо не направляющие все таки
    причем заметил что самое "ведро" то есть больше всего тарахатит не на ямах а на трещинах в асфальте

  2. #22
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @numark, стойки стабилизатора ты поменял, а вот втулки стабилихатора хорошо проверил? А они греметь могут так, что кажется там счас вся подвеска развалится.

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.02.2016
    нет TF
    Сообщений
    23
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    taganrog
    Настройка отображения профилей
    ты знаешь я их даже купил когда менял стойки - официалы сказали что их поменять там надо выжигать их - или что-то такое
    целое дело в общем, сказали что они в норм состоянии и менять не стали
    вот теперь и думаю

  4. #24
    Местный (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    116
    6 17
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Киров
    Имя
    Смирнов Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от numark Посмотреть сообщение
    неа, попробовал на небольших кочках тормозить, тарахтит - видимо не направляющие все таки
    причем заметил что самое "ведро" то есть больше всего тарахатит не на ямах а на трещинах в асфальте
    Один в один как у меня. звук сзади слева. такое ощущение, что в задней двери что то болтается или шток заднего амортизатора стучит или стойка стабилизатора задняя левая.
    Перебрал уже весь салон сзади, проклеил все антискрипом, даже сиденье водительское разобрал. Думал, что может стучать пластиковый поводок крышки бензобака, но нет.
    Осталось в заднюю дверь заглянуть

  5. #25
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от numark Посмотреть сообщение
    ты знаешь я их даже купил когда менял стойки - официалы сказали что их поменять там надо выжигать их - или что-то такое
    какой бред! Выжигают они пускай себе клеймо на лбу. Возиться им не хотелось, там подрамник опускать надо, возни много, да. А они обычно редко больше 50000 ходят. Так что проверь еще раз, точно ли они в порядке.

  6. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.02.2016
    нет TF
    Сообщений
    23
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    taganrog
    Настройка отображения профилей
    в общем сегодня наконец-то пришла тишина!
    сменил официального дилера Киа-столица на Фаворит-Семеновская, там указали на левую рулевую тягу. После ее замены наконец-то звук пропал.
    короче про официалов молчу, платишь 2 тыс за диагностику ходовой, тебе там фонариком посветят, руками подергают визуально, никто ничего разбирать не будет, пока уже сам не попросишь.

    Совет на будущее тем у кого будет такая же проблема - просите сервисменов собрать и разобрать в процессе диагностики все вплоть до рулевой рейки, только так вы найдете причину. У меня например помимо самой проблемы вдруг нашли что нужно и рулевой наконечник заменить(ему уже совсем хана), хотя при первом осмотре на это указано не было.

  7. #27
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от numark Посмотреть сообщение
    в общем сегодня наконец-то пришла тишина!
    сменил официального дилера Киа-столица на Фаворит-Семеновская, там указали на левую рулевую тягу. После ее замены наконец-то звук пропал.
    короче про официалов молчу, платишь 2 тыс за диагностику ходовой, тебе там фонариком посветят, руками подергают визуально, никто ничего разбирать не будет, пока уже сам не попросишь.

    Совет на будущее тем у кого будет такая же проблема - просите сервисменов собрать и разобрать в процессе диагностики все вплоть до рулевой рейки, только так вы найдете причину. У меня например помимо самой проблемы вдруг нашли что нужно и рулевой наконечник заменить(ему уже совсем хана), хотя при первом осмотре на это указано не было.
    Еще раз убеждаюсь что дилер дилеру рознь

  8. #28
    Цитата Сообщение от frolovideo Посмотреть сообщение
    Поменял обе стойки стабилизаторов... И ура!! Звук пропал... Справа как раз была разбитая.
    Добрый день. У меня тоже такая проблема. Мучаюсь уже больше года с этим звуком. Хотел узнать звук проявляется во время теплой погоды иль же все время независимо от сезона? У меня этот звук проявляется только в теплую погоду. Просто не хочется выбрасывать деньги на ветер.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123