+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155
  1. #21
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Видимо у Вас 2.0 были чахлые
    G4NA, 150 сил. по городу вполне себе, плюс полный привод решал на стартах. а вот в отпуск\дальняк не понравилось на ней ездить - любой обгон сулит тапкой в пол и провалом набора скорости после 100кмч. все в сравнении познается. после появления шкоды 1.8тси все дальние поездки были на ней, и только после шкоды я принял решение о турбооптиме, т.к. привык к этой тяге. но соглашусь тут с ораторами, что вернувшись назад не купил бы оптиму - но я по другой причине - в этом году на наш рынок вышла октавия лифтбэк 180сил авд. для моих целей идеальный вариант.

  2. #22
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Скайлайн,
    Советую брать сейчас. Во первых спрос на авто увеличился с этого года и уверенный рост наблюдается. Киа и Хендэ как обычно лидеры по приросту и продажи новых авто ничто не мешает поднимать ценник вверх. Во вторых как тут говорили у Оптимы будут комплектация после Комфорта сразу Престиж, минуя Люкс. То есть это путь к удешевлению , а точнее к корректированию опций не в нашу с вами сторону и удорожанию авто. В третьих в след.году выборы, что будет с рублем никто ничего не знает. Не вижу смысла тянуть и с цератой. Машине 4 года, дешевеет с каждым годом, а каско дорожает. По комфорту Оптима впереди церато по всем параметрам а сзади места болтше чем в соренто

    П.С люкс это не пустой салон. В нем нет 18 дисков, ксенона, не нужных камер кругового обзора, автоматического парковщика и чуть боольшего дисплея навигации уоторая никому не сдалась изза своей ущербности
    Последний раз редактировалось Razorblade; 17.10.2017 в 20:33.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Блин. Если честно. Если совсем честно. То сейчас за оптиму 1,5 млн я бы не отдал.
    Я бы копил еще. Не знаю на что. Может на соренто прайм... а может на... что-то б/у до 10.000 пробега... но не на оптиму.
    На что копить?)На Мазду почти за 1.8 ляма?На Суперба за 2 ляма?На Пассат за 2.5 ляма?)Эти машины достойны таких денег?!)Прайм стоит 2.5,это ещё + лям,да и Прайм совершенно другая аудитория.За 1.5 ляма лучше ничего не найти и копить смысла нет,так как что бы достойное взять нужно хотя бы 3 ляма. А б.у. за такие деньги покупать,ни за что!

  4. #24
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.09.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    5
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Смоленск
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Про ненужность камер может говорить только тот, у кого нет камер. Октавия вторая машина, Пересаживаясь на Оптиму без камер тяжко парковаться, Оптима гораздо длиннее. Считаю JT Line - оптимальная комплектация, ненамного выше 1,5 млн. По мотору 1.8 тси бодрее, но с габаритами Оптимы резво гонять по городу желание пропало, 2.4 не провоцирует жать на педаль как турбовый, хочется мягко и вальяжно в есо режиме катиться.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатольевич (18.10.2017)

  6. #25
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сергей Щёголев Посмотреть сообщение
    Про ненужность камер может говорить только тот, у кого нет камер. Октавия вторая машина, Пересаживаясь на Оптиму без камер тяжко парковаться, Оптима гораздо длиннее.
    Не совсем понимаюкак камеры кругового обзора спасают при парковке) но в любом случае по задним датчикам становится понятно, влезаешь или нет. К тому же и передние датчики также есть в обычном люксе.

    И да, у меня нет камер и мне это не мешает парковаться

  7. #26
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    К тому же и передние датчики также есть в обычном люксе.
    Ну и камера заднего хода присутствует таки....

  8. #27
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    На что копить?
    Вот, если копить на Оптиму, то нужно брать и если посмотреть сегодняшние реалии, то только 2,4 л, ни 2,0, ни 2,0Т последние своих денег не стоят и ни какие комплектации не спасут при продаже на вторичке. С 2.0 л шурех по движкам от них шарахаются, от 2.0Т шарахаются еще больше, а вдруг турбину убили и т.д и т.п.
    А что там в престижных комплектациях, стеклянный потолок, типо премиум музыка, вечно выходящая из строя камера, красная строчка, красные суппорта, как выше заметили типо навигатор, ИХМО без этого всего Оптима быстрее люкса или комфорта не поедет. Было бы ради чего переплачивать, можно тогда и переплатить, но купить за одинаковую цену 2.0 типо фарш или 2.4 л просто люкс, тут кажлый решит сам, но думаю ответ на поверхности.
    А если копил и подумал, а что бы не взять Оптиму а? А вот тут я бы подумал, ведь имея на ляшке 1,5 млн и машину под попой (а это 400 тыс в среднем) можно и подумать о чем то еще. И это было до 2015 и после теперь, видимо 1,5 млн какая то планка, до неё уже не интересны авто, а имеея 1,5 млн хочется уже выше и лучше.
    Я когда финика продал, то имея 2,4 млн на кармане был в растерянности, что купить, ниже туфта, выше надо добавлять. Но что хочу хз.
    А почему ниже туфта, оно же едет из пункта А в Б и порой не плохо, та же Веста и всего то 800 тыс. И вот тут переломный момент, либо понты, ой престижность, либо серая мышка, но с остатком суммы на руках, дилема, ребус который нужно правильно разгадать и понять себя, что именно нужно.
    Последний раз редактировалось STB; 18.10.2017 в 00:15.

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    закройте тему, каждый день одно и тоже, надоело, развожусь...


    p.s. автор темы уже куда-то слился, а мы ща очередной "срач" устроим между собой. Кто что хотел - уже себе купил, кто что хочет купить - тот купит.
    Последний раз редактировалось НИК; 18.10.2017 в 00:44.

  10. #29
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаюкак камеры кругового обзора спасают при парковке) но в любом случае по задним датчикам становится понятно, влезаешь или нет. К тому же и передние датчики также есть в обычном люксе.

    И да, у меня нет камер и мне это не мешает парковаться
    меня камер прёт, когда выезжаешь задом с парковки у дороги из-за минивэна напирмер, ты не видишь что на дороге творится, тут камера задняя спасает очень

  11. #30
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    На что копить?)На Мазду почти за 1.8 ляма?На Суперба за 2 ляма?На Пассат за 2.5 ляма?)Эти машины достойны таких денег?!)Прайм стоит 2.5,это ещё + лям,да и Прайм совершенно другая аудитория.За 1.5 ляма лучше ничего не найти и копить смысла нет,так как что бы достойное взять нужно хотя бы 3 ляма. А б.у. за такие деньги покупать,ни за что!
    На инфинити Q70 за 2,4 )
    Вот была бы в ней панорамная крыша, простил бы ей внешний вид.....
    Правда там тапки 20" ((


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя