+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Возможно и Так, тут можно снять колеса и почистить диски по середине, туда столько говнища набивается, от этого может так же восьмерить, уже не первый случай на форуме. Конечно не факт, что именно это у тс, но нужно смотреть.

  2. #12
    Новичок (-109)
    В клубе с
    10.10.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    12
    1 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Астрахань
    Имя
    Даниил
    Настройка отображения профилей
    Сделай балансировку в хороший шиномонтажке и все пройдет. У самого была такая проблема.

  3. #13
    У меня есть старые приезжай просто проверим я сам поменяю, тебе если они! поменяешь на новые если нет, будем искать причину

    Добавлено

    К стати Елизавета имя моей жены))) я просил ее зарегаться она свое имя влупила)))

  4. #14
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.07.2022
    2.4 Prestige JF
    Сообщений
    4
    0 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ashgabat
    Настройка отображения профилей
    Добрый день!
    Нуждаюсь в совете от Вас.
    Купил Kia Optima 2.4L 2017года. При разгоне по ровной дороге доходя около 55км. начинается вибрация кузова особенно переда дальше при разгоне пропадает. А в горку вообще начинает с самого начало вибрация. Колёса отбалансированы, диски торцонул, колодки новые поставил
    Подскажите пожалуйста правда ли эта причина в шрусе (граната), только вот как узнать.
    Спасибо заранее!!!

  5. #15
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Anton Markin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нуждаюсь в совете от Вас.
    Купил Kia Optima 2.4L 2017года. При разгоне по ровной дороге доходя около 55км. начинается вибрация кузова особенно переда дальше при разгоне пропадает. А в горку вообще начинает с самого начало вибрация. Колёса отбалансированы, диски торцонул, колодки новые поставил
    Подскажите пожалуйста правда ли эта причина в шрусе (граната), только вот как узнать.
    Спасибо заранее!!!
    Вывесить авто на подъёмнике, одному сесть за руль, включить Драйв и погазовать. Второй человек ,соблюдая все меры предосторожности, наблюдает снизу за приводами колёс. Биение привода будет видно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Anton Markin (13.08.2022)

  7. #16
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.07.2022
    2.4 Prestige JF
    Сообщений
    4
    0 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ashgabat
    Настройка отображения профилей
    Спасибо Павел попробую

  8. #17
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Вывесить авто на подъёмнике, одному сесть за руль, включить Драйв и погазовать. Второй человек ,соблюдая все меры предосторожности, наблюдает снизу за приводами колёс. Биение привода будет видно.
    Такой метод показывает биение в крайнем изношеном состояние привода,на вывешеной машине,угол работы привода сильно меняется.Главная причина биение,выработанный стакан,а при вывешеной машине,подшипники смешаются в другую,более живую зону стакана.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Anton Markin (15.08.2022)

  10. #18
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Anton Markin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нуждаюсь в совете от Вас.
    Купил Kia Optima 2.4L 2017года. При разгоне по ровной дороге доходя около 55км. начинается вибрация кузова особенно переда дальше при разгоне пропадает. А в горку вообще начинает с самого начало вибрация. Колёса отбалансированы, диски торцонул, колодки новые поставил
    Подскажите пожалуйста правда ли эта причина в шрусе (граната), только вот как узнать.
    Спасибо заранее!!!
    Симптомы люфта в приводах (гранатах). Год назад была такая же беда. Сначала грешил на дисбаланс колес. Загнал на шиномонтаж, отбалансировал все колеса, проблема не исчезла. Погуглил причины проблемы, заменил оба привода и наступило счастье Не скажу, чтобы люфт на гранатах был катастрофический, но результат налицо.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Anton Markin (15.08.2022)

  12. #19
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Такой метод показывает биение в крайнем изношеном состояние привода,на вывешеной машине,угол работы привода сильно меняется.Главная причина биение,выработанный стакан,а при вывешеной машине,подшипники смешаются в другую,более живую зону стакана.
    Ещё нужно угол поворота колёс менять. Я думаю, что об этом можно догадаться.

  13. #20
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Ещё нужно угол поворота колёс менять. Я думаю, что об этом можно догадаться.
    Да,только у внутренних трипойдов угол при вывороте,почти не поменяется


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12