JF пробег 7500.

Отсутствует воздушный поток из сопел климат-контроля после запуска и в течении 40 минут езды (т.е. когда уже паркуешся у места назначения - все ок ). Климат при этом пытается выйти на заданную температуру т.е. вентилятор работает на полную катушку, включается антизапотевание переключаются направления и т.д., но заслонки/заслонка остаются закрытыми - нет потока воздуха ни из одного из сопел...
Если завести и дать поработать около часа - "отлипание" не происходит, происходит оно опять же после 30-40 минут езды. Ручное переключение скорости и направления не дает результатов (вернее на табло все меняется, меняется скорость вентилятора, но из сопел поток нулевой). При включении рециркуляции поток так же нулевой. Вчера оставил машину около СТО официалов (дабы была холодная и в 40 минутах) - сегодня при запуске проблема не возникла. Т.е. показывать нечего.... Говорят приезжать без записи с существующей проблемой.
Проблемные запуски были при +5-(0), сегодня вроде -2-(-4) - все штатно.

1) предполагаю, что есть 1 общая заслонка перед радиатором печки (не рециркуляция). Прав ли я?
2) предполагаю, что данная заслонка срабатывает (открывается) после регистрации датчиком температуры ОЖ повышения оной против пусковой... Прав ли я?
Т.е. грешу на датчик температуры (отличный от того, что выводится на приборку т.к. на приборке все норм)


3) Применим ли опыт TF к нашему климату?
4) Доступны ли эл.разъемы климата без разбора торпеды?

Ну и вообще буду признателен поделившимся опытом/предположениями/информацией .....