+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Обороты на 2.4 гибрид

    Доброго времени суток форумчане .
    Оптима 2.4 гибрид ,проблема заключается в том что холостые обороты постоянно варьируются от 1200 до 1500 об.м это нормально для гибрида ?причем расход бортовик пишет то 8 л то 56 л (короче гонит ) при этом реальный расход по баку если смотреть то до 10 л на 100 км в смешанном режиме . Весь интернет перелапатил и не нашел ничего на эту тему .

    При этом всём загорелся на днях чек
    Ошибку показывает на лямбду ,сняли лямбду и поехали (продавец в магазине проверил мою тестером и сказал то что моя в очень хорошем состоянии и её не стоит менять,а то что дело в проводке или в фишке )
    Оставил машину электрику ,тот перелапатил мне всю проводку и сказал то что с ней все Ок .
    Из за этой ошибки стал некорректно работать гибрид , в пробке то мотор заведется то заглохнет .одним словом машина стала жить своей жизнью ...
    Последний раз редактировалось Stasjandra; 01.11.2019 в 18:08.

  2. #2
    Участник (110)
    В клубе с
    15.07.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    55
    2 6
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Долгопрудный
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stasjandra Посмотреть сообщение
    Из за этой ошибки стал некорректно работать гибрид , в пробке то мотор заведется то заглохнет .одним словом машина стала жить своей жизнью ...
    Доброго вечера. Ну у нас то гибридов не продается официально. А так похоже на какой-нить клапан холостого хода.
    Вообще судя по Дальнему Востоку ребята на гибридах катаются там вовсю, но при покупке делают ТО батарей, если надо меняют.
    Чего-нить подобное делалось?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Simfel Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. Ну у нас то гибридов не продается официально. А так похоже на какой-нить клапан холостого хода.
    Вообще судя по Дальнему Востоку ребята на гибридах катаются там вовсю, но при покупке делают ТО батарей, если надо меняют.
    Чего-нить подобное делалось?
    Я сам из Кыргызстана , машину заказывал из Канады перед продажей АТС проходило полное ТО у официалов и по батарей показало то что всё ок .Машина дошла до Грузий( так дешевле) , а там своим ходом домой больше 5 т км . По всему пути авто показало себя только с положительной стороны ,но вот как только приехали к себе так и началась вся вышесказанная конетель . У нас очень много К5 на газе ,а Оптимы на гибриде всего 4 шт ( на таможне узнал )

  4. #4
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Может топливо?

  5. #5
    Да уже какое только я не пробовал

  6. #6
    Участник (110)
    В клубе с
    15.07.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    55
    2 6
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Долгопрудный
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stasjandra Посмотреть сообщение
    Я Оптимы на гибриде всего 4 шт ( на таможне узнал )
    Ну тогда подключиться сканером, да поглядеть, что сбоит. Может и заправка не та.
    Гибрид не должен жрать столько, это, как у меня турба жрет.

  7. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    30.10.2019
    Optima 2.4 gibrid TF
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Cамара
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Такая-же проблема на гибриде ,обороты 1300 на холостых .Дросель чистил ,фильтр поменял ,катушки,форсунки по диагностики ошибок нет .Когда брал в армении все было ок до самары доехал расход порадовал .Поеду к офицалам мош они что подскажут.

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Димян Посмотреть сообщение
    Такая-же проблема на гибриде ,обороты 1300 на холостых .Дросель чистил ,фильтр поменял ,катушки,форсунки по диагностики ошибок нет .Когда брал в армении все было ок до самары доехал расход порадовал .Поеду к офицалам мош они что подскажут.
    Как вариант, но боюсь всё закончится пожиманием плечами.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Димян Посмотреть сообщение
    Такая-же проблема на гибриде ,обороты 1300 на холостых .Дросель чистил ,фильтр поменял ,катушки,форсунки по диагностики ошибок нет .Когда брал в армении все было ок до самары доехал расход порадовал .Поеду к офицалам мош они что подскажут.
    Напиши мне в вотсап +996551105026 если нашел причину , может вместе победим эту болячку )


 
+ Ответить в теме