Голосование: Есть ли у вас пропуск зажигания?

Этот опрос будет закрыт 24.01.2026 в 08:51 Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56
  1. #41
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А Вы про это троение, это и у меня иногда бывает , но очень редко. Походу тогда действительно по такое.

  2. #42
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А Вы про это троение, это и у меня иногда бывает , но очень редко. Походу тогда действительно по такое.
    Не кто не знает как с этой гадостью бороться

  3. #43
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.12.2017
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    1
    0 0
    Город
    Сергиев Посад
    Настройка отображения профилей
    А у меня бывает частенько после запуска двигателя небольшой такой хлопок спереди,в основном на горячую,без разницы завожу сразу с тормоза или нет.Пробег 1500 км 2.0 престиж 2017 год.

  4. #44
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.09.2018
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    4
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Замечал, что как раз на гарячую бывает

  5. #45
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Lexalex Посмотреть сообщение
    Замечал, что как раз на гарячую бывает
    На горячую у большинства, есть мнение что паровая пробка из за бензина образуется. Потому что если 2 раза кнопку нажать и потом с педали и кнопки заводить, то проблем нет.
    Что на самом деле там происходит хз.

  6. #46
    Новичок (110)
    В клубе с
    19.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    27
    2 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну что у кого какая новая информация появились?
    У меня (ГТ пробег 20тыс) первую зиму было такое всего 2 раза. Думал "случайно". А вот вторую осень-зиму-весну всё чаще и всё дольше крутится стартер в таких случаях. Стал пускать тремя нажатиями всегда.
    Т.е. при запуске на холодную в сырую погоду и при пониженных температурах. А проблема прогрессирует, сейчас с чихом заводится каждый третий раз. Сегодня так вообще покрутился и подзаглох, но всё-таки завелась - такое впервые. Грешу на свечи, бензонасос.
    В общем у меня четко прослеживаются факторы: пуск на холодную, низкая температура за бортом.

  7. #47
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Alexander2017 Посмотреть сообщение
    Ну что у кого какая новая информация появились?
    У меня (ГТ пробег 20тыс) первую зиму было такое всего 2 раза. Думал "случайно". А вот вторую осень-зиму-весну всё чаще и всё дольше крутится стартер в таких случаях. Стал пускать тремя нажатиями всегда.
    Т.е. при запуске на холодную в сырую погоду и при пониженных температурах. А проблема прогрессирует, сейчас с чихом заводится каждый третий раз. Сегодня так вообще покрутился и подзаглох, но всё-таки завелась - такое впервые. Грешу на свечи, бензонасос.
    В общем у меня четко прослеживаются факторы: пуск на холодную, низкая температура за бортом.
    Саш, бензин какой и чей?
    У меня сосед на GT мучился, пока на Лукойл не перешёл, до этого лил 95 Роснефть.

  8. #48
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Саш, бензин какой и чей?
    У меня сосед на GT мучился, пока на Лукойл не перешёл, до этого лил 95 Роснефть.
    Так и есть! Это бензин! Зимний бензин) для лёгкого запуска двигателя) а сейчас тепло и образуется пар, который является причиной этого "чиха")
    с "летним" бензином намного реже это бывает!

  9. #49
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Ваган Посмотреть сообщение
    Так и есть! Это бензин! Зимний бензин) для лёгкого запуска двигателя) а сейчас тепло и образуется пар, который является причиной этого "чиха")
    с "летним" бензином намного реже это бывает!
    Проще говоря, паровая пробка, это смотрю у всех GDi проявляется. Ездить и не париться, в переходный период нужно запускать двигатель- нажал на кнопку- потом ещё раз- потом тормоз и кнопка, тем самым создаётся нужное условие в топливной системе для безпроблемного запуска.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Schiller (23.04.2019)

  11. #50
    Гуру Оптимавод (5985)
    В клубе с
    22.03.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    896
    120 31
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Проще говоря, паровая пробка, это смотрю у всех GDi проявляется. Ездить и не париться, в переходный период нужно запускать двигатель- нажал на кнопку- потом ещё раз- потом тормоз и кнопка, тем самым создаётся нужное условие в топливной системе для безпроблемного запуска.
    согласен. я кстати вообще считаю что это правильный алгоритм запуска двигателя и зимой и летом. это же как когда не было кнопок. сначала даешь контакт, ждешь 5-6 секунд и уже зажигание даешь. В нашем случае он еще какую то мнимую проверку систем запускает, и дает наверное дает время топ. системе.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя