+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
    Оптимист
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    289 383
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    @Кирилл нагайцев, @riot,

Здесь 3 причины:

1. В самом патроне подушки есть стык куда входят провода. К сожалению поставщики подушек сегодня халтурят. При езде провода в этом месте начинают отходить и коротить, напряжение в подушках должно быть от 2 до 2.3 ОМ. Если оно упадет ниже 2, даже на 1.96 - вылезет ошибка. Как возобновится напряжение- ошибка пропадет.
    2. Проводка. Если дополнительно не ставил замок на КПП, тогда проблем не должно быть с ней. Обычно при монтаже замка КПП, криворукий дилер может перебить провода, с которыми потом начинаются проблемы.
    3. Сам блок - распологающийся между сиденьями водителя и пассажира по центру сзади ручки КПП. На таком маленьком пробеге, наврятле он навернулся. По крайней мере не советую думать что он навернулся, его цена десятки тысяч.

Самое первое - надо понять какая из подушек дает ошибку. добираешься до блока SRS и прозваниваешь провода. Но тут тебе нужны профи, потому что там может быть 10 пучков по 20-30 проводов в каждом..

У меня была проблема с подушкой на японце (nissan). Дилер разводил руками. Сказал нужно менять блок управления и проводку - цена удовольствия - около 130 тысяч рублей.

Через друзей нашел контору которые восстанавливают SRS системы после ДТП, В Итоге у меня было 2 проблемы - Сам патрон подушки коротил показывал 1,8 ОМ. - прям у них откопали такой же патрон - цена 6 тысяч рублей. И проводка тоже коротила - в районе КПП - как выяснилось дилер при установке замка КПП перебил провода, ну и обратно наколхозил, вместо того что бы новые пустить.

Итого все вместе вышло - около 10 тысяч рублей, по времени около 15 часов. Самое долгое это прозванивать каждый провод. Так как они могут быть одинаковых цветов.
    ИХ контакты у меня остались. Если что обращайтесь! Находятся они на СВХ. Чинился в декабре как раз 2016 года

Добавлено
    @Graft,

Добавлено
    @ViPeR_ViP, @STB, @N2O,

Добавлено

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171212-WA0013.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	39948

Видишь 2 пучка толстых?) Вот они идут от блока SRS. Когда вскрыли - ах...и
    Последний раз редактировалось frommyhand; 12.12.2017 в 12:53.

Новичок
    В клубе с
    11.12.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    4 1
    Сейчас подморозило слегка, дай посмотрю, думаю. Завел - не прокатило, горит!
    Как сложно-то всё! Но, я так понимаю, это же, по-любому, гарантийная ситуация? Или как?
    Последний раз редактировалось Graft; 12.12.2017 в 13:02.

Старожил
    В клубе с
    02.03.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    14 54
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Сафоново
    может попробовать снять клемму с акб минут на 5

Новичок
    В клубе с
    11.12.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    4 1
    Цитата Сообщение от Олег Родин Посмотреть сообщение
    может попробовать снять клемму с акб минут на 5
    Хорошая мысль. Так всегда делал на предыдущей машине и всегда помогало.
    Но, когда звонил дилерам, задал этот же вопрос, ответили, что бесполезно.
    Может врут, но, что-то стремно с новой машиной так делать самому. К тому же не очень хорошо её знаю пока.

V.I.P.Optimaclub
    В клубе с
    21.03.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    733 872
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
    Имя
    Станислав
    Да же если и менять блок, то это 100% гарантия на не битом авто, не ругайте народ.
    И не нужно прозванивать провода На этом этапе, сейчас все смотрится сканером, который и укажет какая подушка мудит.

Оптимист
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    242 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    В самом патроне подушки есть стык куда входят провода. К сожалению поставщики подушек сегодня халтурят. При езде провода в этом месте начинают отходить и коротить, напряжение в подушках должно быть от 2 до 2.3 ОМ. Если оно упадет ниже 2, даже на 1.96 - вылезет ошибка. Как возобновится напряжение- ошибка пропадет.
    Чуть поправлю: разъемы подушек устроены несколько иначе, чем все остальные разъемы в авто и там никогда ничего отходить и коротить не может. Они конструктивно сделаны более надежными чем любой другой разъем автомобиля. И до кучи: напряжение измеряется в Вольтах, а в Омах - сопротивление. Во всяком случае в земной системе СИ.

Самое первое - надо понять какая из подушек дает ошибку. добираешься до блока SRS и прозваниваешь провода. Но тут тебе нужны профи, потому что там может быть 10 пучков по 20-30 проводов в каждом..
    Понять за полсекунды с точностью 100% какая подушка дает ошибку можно подключив сканер к диагностическому разъему авто.
    нашел контору которые восстанавливают SRS системы после ДТП
    А вот в этом случае уже любой разъем будет и коротить и отходить и вообще скорее всего не сработает подушка в момент когда от нее будет зависеть жизнь. Устанавливать в свою машину так называемые "восстановленные "подушки - акт отложенного самоубийства.

Итого все вместе вышло - около 10 тысяч рублей
    Просто погасить лампочку было бы дешевле, а по эффекту одинаково.

Оптимист
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    289 383
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Макс, я прекрасно знаю что ты профи по тех части.
    Мой пост основан не книжках и мат части а на личном опыте, с этой проблемой я мучился 3 месяца.

Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Чуть поправлю: разъемы подушек устроены несколько иначе, чем все остальные разъемы в авто и там никогда ничего отходить и коротить не может. Они конструктивно сделаны более надежными чем любой другой разъем автомобиля. И до кучи: напряжение измеряется в Вольтах, а в Омах - сопротивление. Во всяком случае в земной системе СИ.
    Прошу прощения. Имел ввиду сопротивление. Именно ОМы. Если сопротивление ниже 2 будет, вылазит ошибка.
    А вот тут ты не прав. В моем штатном патроне был выход в пластиковой обмотке с проводом длинной чуть менее полу метра и на конце разьем для продключения. Так вот когда мы сняли патрон и начали измерять сопротивление, оно плавало от 2.2 до 1.8 в зависимости от того когда дрыгаешь эту пластиковую обмоткую.

Понять за полсекунды с точностью 100% какая подушка дает ошибку можно подключив сканер к диагностическому разъему авто.
    хренас два, думаешь один такой умный ? Дилер прозванивал, иные конторы прозванивали. Показало подушка пассажира. А ты далее найти тот пучек который к этой подушке. Именно это уже сложная задача.
    Пучки идут с одинаковыми цветами проводов. По крайней мере так было на патфаендере.

А вот в этом случае уже любой разъем будет и коротить и отходить и вообще скорее всего не сработает подушка в момент когда от нее будет зависеть жизнь. Устанавливать в свою машину так называемые "восстановленные "подушки - акт отложенного самоубийства.
    Речь шла о новых подушках. использованные патроны не ремонтируют. Так как они идут цельные. Возможно есть многоразовые, но мой патрон был одноразовый. очень жаль, так как он был заводской, а шлейф выходящий из него давал разное сопротивление, пришлось менять целиком.

Контора восстанавливает SRS системы - имелось ввиду протягивает новые проводку, новые подушки ставит, ремонтирует обшивку торпеды, руля, потолка после шторок и т.д., в зависимости от того какие работы нужны.

Просто погасить лампочку было бы дешевле, а по эффекту одинаково
    Лампочку гасили 5 раз. Спустя пару минут/часов снова загоралась.

И вообще почему ты так любишь спорить и доказывать свою правоту? Я тебе факты привел. Лично присутствовал при разборе всех мелочей. Лично все видел.
    Последний раз редактировалось frommyhand; 12.12.2017 в 13:58.

Оптимист
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    242 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    @frommyhand, извини, я значит не совсем правильно тебя понял, когда ты писал о восстановленных подушках. Зная, как многие любят экономить на подушках и ставить обманки и написал о том, что подушек восстановленных не бывает, а кто предлагает - развод.

Далее: чтобы понять, какая из подушек дает ошибку - лучше сканера пока ничего не придумали. А вот потом, чтобы понять, ПОЧЕМУ она дает ошибку - тут уже надо изучать провода и разъемы. Ты написал про ПОНЯТЬ КАКАЯ подушка, я и ответил на это.

И вообще почему ты так любишь спорить и доказывать свою правоту?
    Я не доказываю свою правоту, а пишу только тогда, когда на 100% уверен в том, о чем пишу. Подушек разных видал и снимал много, разъемов их насмотрелся тоже предостаточно (сразу скажу, что я не автоэлектрик, но у моего друга автосервис, я помогаю ему иногда по восстановлению электронных блоков, в данном случае по стиранию CrashData из сработавших подушечных контроллеров).
    Если в подушке меряется плавающее сопротивление - это плохой контакт, такая подушка сразу в помойку.

И вообще, мы тут общаемся вроде, пишу так и с целью пообщаться. Доказывать мне никому ничего давно уже не надо. Мне без разницы, докажу я или нет, главное я - знаю
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 12.12.2017 в 14:18.

Оптимист
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    289 383
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Цитата Сообщение от Graft Посмотреть сообщение
    Сейчас подморозило слегка, дай посмотрю, думаю. Завел - не прокатило, горит!
    Как сложно-то всё! Но, я так понимаю, это же, по-любому, гарантийная ситуация? Или как?
    Да это однозначно гарантия.

Говорю тебе, основываясь на личном опыте. Представляешь как устроена подушка ? В ней есть металлическая колба с зарядом внутри. Из нее выходит провод. так вот у меня такая хрень была - при трогании этого провода менялось сопротивление. т.е. падало ниже критического и загоралась подушка. Как мне объяснили в центре где делали - много подушек сейчс идут не качественных. Например Тойота на первые модели нового крузака (который самый последний) - ставила патроны пустышки. Т.е. Подушка была, патрон был пустой. При ДТП подушка тупо не открывалась, так как ей нечем наполняться.

У тебя скорее дело в разьемах, где то падает сопротивление. Можно сделать дешево, но это не гуманно - прям из блока SRS на провод ставишь обманку. В этом случае чека никогда по этой подушке не будет но и при дтп подушка не выстрелит.

Добавлено

Если в подушке меряется плавающее сопротивление - это плохой контакт, такая подушка сразу в помойку.
    вот такая подушка как раз у меня и была. Ошибка вылезла спустя 2 года

Добавлено

Ты написал про ПОНЯТЬ КАКАЯ подушка, я и ответил на это.
    Ну я на работе ))) отвлекают и пишу коряво. сорян

Добавлено

Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    И не нужно прозванивать провода На этом этапе, сейчас все смотрится сканером, который и укажет какая подушка мудит.
    да, это я не точно написал.

Из блока СРС много пучков и много проводов, компьютер уже не покажет какой провод глючит. ИХ прозванивать нужно. Хотя может на новых моделях уже на блоке пишут какой пучек идет к какой подушке.

Добавлено

Цитата Сообщение от Олег Родин Посмотреть сообщение
    снять клемму с акб минут на 5
    не поможет. Ошибка вылазит писал уже почему.

Гуру Оптимавод
    В клубе с
    31.03.2016
    Optima 2.0T GT JF
    133 50
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Вылезла в прошлом январе ошибка по подушке, когда аккум в 0 сел, пока тачка у дилера ждала заглушку e-cvvt. заводили бустером и загорелась красная лампа подушки. дилер ошибку не скинул, в истории она осталась - я потом сканером прочитал код - причина ошибки была в слишком высоком сопротивление в 2х подушках. Однако лампа потухла сама после прихода заряда аккума в нормальное значение и перезапуска авто, а ошибка из статуса present перешла в history. А если ошибка не гаснет сама - надо ехать к ОД (даже при наличии сканера). И наоборот клемму лучше не скидывать, т.к. для киа плавающая ошибка не является ошибкой - везите тачку с горящей лампой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя