+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
    Местный
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    9 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Я не ездил. Я просто подозреваю, что это я не даю повода ей работать. И толком никто не говорит в каких случаях она должна срабатывать. Кто-то говорит только с поворотником, кто-то говорит что и просто так. А мне как-то не хочется испытавать на том же КАДе, это же надо под обгоняющие машины кидаться))
    Когда в зеркале горит лампа об объекте в слепой зоне, включи в этот момет поворотник с той же строны, вот тогда она и запипикает с соответствующего динамика слева/справа.

Оптимист
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    142 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Я просто в настройках БК выключил звук. Т.е. система работает а звука нет. При этом информативность от этого совершенно не страдает.

Просто с моим стилем езды при включённом звуке он пищит почти при каждом перестроении, т.к. в системе этой зашит какой то огромный зазор по дистанции и она постоянно думает что я сейчас прямо в тачку перестроюсь. Поэтому я её оставил на всякий случай, так сказать)

Оптимист
    В клубе с
    15.09.2016
    Optima 2.4 GT-line
    112 23
    Цитата Сообщение от Илья559 Посмотреть сообщение
    Когда в зеркале горит лампа об объекте в слепой зоне, включи в этот момет поворотник с той же строны, вот тогда она и запипикает с соответствующего динамика слева/справа.
    А лампа загорается когда справа(слева) обгоняют со скоростью более 20 км/ч относительно твоей? Т.е. что бы просто загорелась лампа вообще не надо никаких телодвижений делать? О блин, ну тогда у меня скорее всего действительно что-то не так. Ну или просто отключена система полностью, хотя странно, я точно ее не отключал. А если отключить систему, то по идее она не будет работать при выезде задним ходом, а у меня работает...
    см.правила ,к подписям они тоже относятся

Местный
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    9 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    А лампа загорается когда справа(слева) обгоняют со скоростью более 20 км/ч относительно твоей? Т.е. что бы просто загорелась лампа вообще не надо никаких телодвижений делать? О блин, ну тогда у меня скорее всего действительно что-то не так. Ну или просто отключена система полностью, хотя странно, я точно ее не отключал. А если отключить систему, то по идее она не будет работать при выезде задним ходом, а у меня работает...
    Даже в параллельном движении лампа горит, если скорость движения больше 30 по-моему

ОптимаФан
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0T GT JF
    201 11
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    А в ШГУ что тогда меняется??? Там есть громкость звука помощи, вроде она отвечает.

Добавлено

Лампа загорается при равной или большой скорости автомобиля справа/слева.
    У тебя система вообще включена?

Оптимист
    В клубе с
    15.09.2016
    Optima 2.4 GT-line
    112 23
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    У тебя система вообще включена?
    Да вот теперь задумался. Но блин когда задом с парковки перпендикулярной выезжаю, лампочки и звук работает. Значит по идее включена. Ну я так думал по крайней мере

ОптимаФан
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    254 52
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Просто с моим стилем езды при включённом звуке он пищит почти при каждом перестроении, т.к. в системе этой зашит какой то огромный зазор по дистанции и она постоянно думает что я сейчас прямо в тачку перестроюсь.
    на тф она учитывает взаимную скорость, если авто тебя догоняет очень быстро - то включается эта система очень издалека, если еле еле догоняет, то в самый последний момент. Если у тебя при каждом перестроении она пищит, значит надо поменять стиль вождения.

V.I.P.Optimaclub
    В клубе с
    25.02.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    618 195
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    @alex1, На JF при любом стиле вождения загорается издалека.Даже когда едешь с одинаковой скоростью,но вторая машина находится на пару корпусов сзади тебя,один фиг горит индикатор.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Andruha13 (01.12.2017)

Оптимист
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    238 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    ,еще заклеить его лейкопластырем
    Во, опередил! Тоже хотел предложить чего-нить теплое набросить на динамики. Пледик там, или подушечку . Придется закрывать два - левый и правый на торпеде, BSD работает через динамики аудиосистемы

Добавлено

Но блин когда задом с парковки перпендикулярной выезжаю, лампочки и звук работает
    Система предупреждения о движении в перпендикулярном направлении сзади не имеет отношения к BSD. В данном случае работают датчики парковки.

Оптимист
    В клубе с
    15.09.2016
    Optima 2.4 GT-line
    112 23
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Система предупреждения о движении в перпендикулярном направлении сзади не имеет отношения к BSD.
    Как это не имеет? А в зеркалах почему при этом моргает? Я так понимаю это именно эта самая система, но вот возможно они могут работать порознь...
    з.ы. Я понимаю как работают датчики парковки)). В моем случае система пищит если сбоку приближается препятствие. Парктроники пищят когда они это препятствие уже "видят"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя