+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Я не ездил. Я просто подозреваю, что это я не даю повода ей работать. И толком никто не говорит в каких случаях она должна срабатывать. Кто-то говорит только с поворотником, кто-то говорит что и просто так. А мне как-то не хочется испытавать на том же КАДе, это же надо под обгоняющие машины кидаться))
    Когда в зеркале горит лампа об объекте в слепой зоне, включи в этот момет поворотник с той же строны, вот тогда она и запипикает с соответствующего динамика слева/справа.

  2. #12
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Я просто в настройках БК выключил звук. Т.е. система работает а звука нет. При этом информативность от этого совершенно не страдает.

    Просто с моим стилем езды при включённом звуке он пищит почти при каждом перестроении, т.к. в системе этой зашит какой то огромный зазор по дистанции и она постоянно думает что я сейчас прямо в тачку перестроюсь. Поэтому я её оставил на всякий случай, так сказать)

  3. #13
    Цитата Сообщение от Илья559 Посмотреть сообщение
    Когда в зеркале горит лампа об объекте в слепой зоне, включи в этот момет поворотник с той же строны, вот тогда она и запипикает с соответствующего динамика слева/справа.
    А лампа загорается когда справа(слева) обгоняют со скоростью более 20 км/ч относительно твоей? Т.е. что бы просто загорелась лампа вообще не надо никаких телодвижений делать? О блин, ну тогда у меня скорее всего действительно что-то не так. Ну или просто отключена система полностью, хотя странно, я точно ее не отключал. А если отключить систему, то по идее она не будет работать при выезде задним ходом, а у меня работает...

  4. #14
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А лампа загорается когда справа(слева) обгоняют со скоростью более 20 км/ч относительно твоей? Т.е. что бы просто загорелась лампа вообще не надо никаких телодвижений делать? О блин, ну тогда у меня скорее всего действительно что-то не так. Ну или просто отключена система полностью, хотя странно, я точно ее не отключал. А если отключить систему, то по идее она не будет работать при выезде задним ходом, а у меня работает...
    Даже в параллельном движении лампа горит, если скорость движения больше 30 по-моему

  5. #15
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    А в ШГУ что тогда меняется??? Там есть громкость звука помощи, вроде она отвечает.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    А лампа загорается когда справа(слева) обгоняют со скоростью более 20 км/ч относительно твоей? Т.е. что бы просто загорелась лампа вообще не надо никаких телодвижений делать? О блин, ну тогда у меня скорее всего действительно что-то не так. Ну или просто отключена система полностью, хотя странно, я точно ее не отключал. А если отключить систему, то по идее она не будет работать при выезде задним ходом, а у меня работает...
    Лампа загорается при равной или большой скорости автомобиля справа/слева.
    У тебя система вообще включена?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    У тебя система вообще включена?
    Да вот теперь задумался. Но блин когда задом с парковки перпендикулярной выезжаю, лампочки и звук работает. Значит по идее включена. Ну я так думал по крайней мере

  7. #17
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Просто с моим стилем езды при включённом звуке он пищит почти при каждом перестроении, т.к. в системе этой зашит какой то огромный зазор по дистанции и она постоянно думает что я сейчас прямо в тачку перестроюсь.
    на тф она учитывает взаимную скорость, если авто тебя догоняет очень быстро - то включается эта система очень издалека, если еле еле догоняет, то в самый последний момент. Если у тебя при каждом перестроении она пищит, значит надо поменять стиль вождения.

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @alex1, На JF при любом стиле вождения загорается издалека.Даже когда едешь с одинаковой скоростью,но вторая машина находится на пару корпусов сзади тебя,один фиг горит индикатор.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha13 (01.12.2017)

  10. #19
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    ,еще заклеить его лейкопластырем
    Во, опередил! Тоже хотел предложить чего-нить теплое набросить на динамики. Пледик там, или подушечку . Придется закрывать два - левый и правый на торпеде, BSD работает через динамики аудиосистемы

    Добавлено

    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Но блин когда задом с парковки перпендикулярной выезжаю, лампочки и звук работает
    Система предупреждения о движении в перпендикулярном направлении сзади не имеет отношения к BSD. В данном случае работают датчики парковки.

  11. #20
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Система предупреждения о движении в перпендикулярном направлении сзади не имеет отношения к BSD.
    Как это не имеет? А в зеркалах почему при этом моргает? Я так понимаю это именно эта самая система, но вот возможно они могут работать порознь...
    з.ы. Я понимаю как работают датчики парковки)). В моем случае система пищит если сбоку приближается препятствие. Парктроники пищят когда они это препятствие уже "видят"


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя