+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126
  1. #1

    Lightbulb Изображение с телефона на экране авто

    Народ, в общем поделюсь мыслью а может и опытом с вами (может кому пригодится)! Пол года назад купил я себе долгожданную KIA Optima рестайлинг на максималках (всю жизнь мечтал о панораме) и вот счастью моему не было придела, когда я сел в эту красавицу. Все радовало и более чем устраивало и все бы ничего если бы не одно но..... это мафан из далеких 2012 годов (хотя машина конца 2014 года) который не просто ущербный но еще и ничего совершенно не умеющий (к слову мафан не простой а инфинити!) Китай ставить не хотелось, как по мне так это вообще позор было решено из Инфинити делать конфетку. Полез на форумы и из дельного смог только найти видео плеер чего в принципе было уже достаточно для дальних поездок очень удобно. Сделал все как написано в инструкции по установке и о чудо видео запустилось на экране и все бы ничего если бы не лагало и не тормозило. Посидев на форумах еще пару часов оказалось что видео надо сжимать для него по особенному, просто так скачать и смотреть нельзя, ну в общем это называется мы не ищем легких путей. Думаю ну ок... Скачал пару фильмов, разобрался с файлом тишины (у нас же в машине за полтора ляма (новой) нет функции выключить звук или поставить на паузу) и вроде как все заработало.... Но и тут не все так просто оказалось. Видео хоть и шло плавно и звук был терпимый, но это все конечно страшные костыли и все работало ужасно, часто вылетал просто так плеер и кучу других не неприятностей, а бывало и вообще пропадал заначек плеера и включить его больше нельзя было до перезапуска мафана.
    В общем затея частично была рабочей но не на каждый день. Было решено идти дальше.
    Прошестив форумы наткнулся на информацию что AUX в оптиме не простой а 4х "жильный" (2 на звук, 1 земля, и 1 видео). Начал искать дальше и нашел кулибинов которые смогли смастерить при помощи простого кабеля и телефона с аналоговым выходом вывод на экран монитора изображения с телефона. И опять НО! У них старые трубки....
    У моего LG G6 нет аналогового выхода. Было принято решение идти на ALI (благо китайцы молодцы). Нашел огромное количество приставок для автомобилей которые умеют airplay и miracast и screen cast и даже DLNA! в общем фантазии нет предела и опять возникает одно маленькое но... Цена этих приставок от 5000 до 10000 РУБЛЕЙ!!!! ЗА ЧТО??????!!!! спросил себя я ... Это очень дорого для простейшей технологии стриминга экрана смартфона на экран ТВ. Короче решил искать что-то по дешевле и без костылей типа HDMI свистка через конвертер HDMI to AV. Было решено искать тупо приставку которая могёт в AV картинку выводить, и не важно чтобы она была специально для авто.
    И о ЧУДО! НАШЕЛ! Q1 mirroning Dongle цена девайса 1000р, описано вроде все красиво, не долго думая, решился, беру! Заказал даже быструю доставку! и вновь НО, наша почта России видимо была не в курсе того что посылка с быстрой доставкой и все шло в мой маленький городишка почти 2 месяца (вместо заявленных 14 дней). Так же сразу заказ себе AUX кабель чтобы не заниматься фигней с тюльпанами. это громоздко да и стремно смотрится. В общем день Х настал, забрал я посылку, все подключил, и моей радости не было редела, все заработало без каких либо шаманских танцев с бубнами, AUX в AUX, USB в USB и все =) Теперь все что есть на экране моего смартфона отображается и на экране авто! Хотел запустить ТВ от Ростелекома но вот тут возник коллабс, Интерактивное ТВ блокирует вывод изображения на сторонние мониторы, но и это меня не огорчило, установил Лайм HD TV и все завелось с пол пинка, так что все самые нужные каналы теперь есть у меня в авто=)
    Если кому стало интересно продолжение истории пишите, могу скинуть фотки (если кому интересно как и что работает и как что показывает)
    P.S. Звук шикарный от приставки а вот изображение из за низкого разрешения экрана так себе, Видео смотреть можно идельно но вот мелкие детали рассмотреть не удасться
    ССЫЛКИ:
    AUX - 4х контактный ( https://ru.aliexpress.com/item/2015-...311.0.0.uuPm62 )
    Приставка Q1 ( https://ru.aliexpress.com/item/AV-HD...311.0.0.OX7NHq )

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    den_win (22.11.2017),Razorblade (30.11.2017),snayper545 (28.11.2017),zebro (22.11.2017),Чейн (23.11.2017)

  3. #2
    Участник (145)
    В клубе с
    14.11.2017
    Optima 2.0T GT SW JF
    Сообщений
    69
    4 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Vilnius
    Настройка отображения профилей
    С победой)

  4. #3
    Местный (289)
    В клубе с
    10.11.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    117
    7 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Александр Владимиров, c iphone эта конструкция будет работать?
    Скиньте фотки, посмотреть очень хочется, как это все выглядит)
    Последний раз редактировалось den_win; 22.11.2017 в 15:51.

  5. #4
    Цитата Сообщение от den_win Посмотреть сообщение
    @Александр Владимиров, c iphone эта конструкция будет работать?
    Скиньте фотки, посмотреть очень хочется, как это все выглядит)
    Конечно будет
    AirPlay заявлен официально

    Добавлено

    Видос запишу завтра

  6. #5
    Местный (289)
    В клубе с
    10.11.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    117
    7 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    спасибо. Ждем видео или фото)

  7. #6
    Новичок (-92)
    В клубе с
    02.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    25
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ждем видео/фото! Если можно будет это незаметно разместить в машине - Приблуда однозначно стоит своих денег и обязательна к покупке
    Просьба сфоткать именно размещение в салоне - чтобы понимать, сильно ли это все "торчит"
    Спасибо!

    P.S. И вопрос - как это все взаимодействует с кнопками на руле/на торпедо?
    или только с телефона надо тыкать?(интересует именно полное зеркалирование экрана iOS, чтобы я.навигатор включать)

    P.P.S. Как вы думаете, форумчане, на JF же c ШГУ на Андроид тоже должно работать?
    Последний раз редактировалось ProstoiParen; 23.11.2017 в 14:24.

  8. #7
    Новичок (160)
    В клубе с
    12.07.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    25
    3 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    спасибо за инфу!

  9. #8
    Участник (145)
    В клубе с
    14.11.2017
    Optima 2.0T GT SW JF
    Сообщений
    69
    4 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Vilnius
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Александр Владимиров Посмотреть сообщение
    А как на самом деле со стриммингом? Все ли плавно и без затыков? Почитал отзывы- многовато жалоб на фризы, рассыпания и зависания( Смешно конечно что-то требовать от шайбы за 15 евро, но все же...

  10. #9
    Времени нет добраться до машины, но за 2 часа беспрерывного просмотра стс в ожидании жены не было ни одного зависания и никаких тормозов, все работает идеально. Я тоже боялся что она будет тормозить и глючить так как автомобильные приблуды стоят в 5-7 раз дороже и с внешними антенами для усиления сигнала. Но нет, все отлично стримится, без каких либо намеков на тормоза

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    zebro (23.11.2017)

  12. #10
    Участник (145)
    В клубе с
    14.11.2017
    Optima 2.0T GT SW JF
    Сообщений
    69
    4 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Vilnius
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Александр Владимиров Посмотреть сообщение
    Времени нет добраться до машины, но за 2 часа беспрерывного просмотра стс в ожидании жены не было ни одного зависания и никаких тормозов, все работает идеально. Я тоже боялся что она будет тормозить и глючить так как автомобильные приблуды стоят в 5-7 раз дороже и с внешними антенами для усиления сигнала. Но нет, все отлично стримится, без каких либо намеков на тормоза
    Сбегал, тоже прикупил, спасибо за инфу)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя