+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    Отзыв о втором ТО 30000 км у ОД Спектра

    Всем здравствуйте!
    Хочу поделиться с вами друзья единомышленники опытом, т.к. скорее всего я первый или один из первых кто столько проехал за 7 месяцев...
    Записался на ТО 30000 к ОД Спектра, т.к. имелись на нашем форуме положительные отзывы! в понедельник приехал к 18.00 на ТО, машину сразу забрали в ремзону. задержек не было, и мастер приступил к ТО вовремя!!! (не то что при первом ТО у другого диллера, впрочем это отдельная тема)... Сильно расписывать не буду, в целом все прошло хорошо!

    "+" по времени без задержек!!! общение с клиентом достойное! о просьбе пройти в ремзону, не отказали (хотя не положено)... цена на То не выше чем у др. ОД, на 1000 поменьше где то.


    "-" из за реконструкции фасада холодно внутри (на форуме обсуждалось), пока оптима проходила ТО, хотел прокатиться на соренто, планирую для отца, а мне отказали, сославшись на то что нужно обязательно записываться(((( думаю менеджерам было просто лень, т.к. время вечернее и народу в салоне не было, имхо.... у др. диллеров не встречал записи... далеее меня расстроила оптима (тут думаю мнения разделяться!!!) все колодки изношены под ноль((((((((((( 30000 км и колодок нет.... я конечно не медленно езжу, но все же... считаю качество колодок неудовлетворительным!!!!!! есть с чем сравнивать, уровня немцов желаю киа!!!! далее, задние поменяли, были в наличии, а вот передних не оказалось для топовой версии, только для обычных тормозов.... вчера обошел все КУНЦЕВО и там тоже НЕТ(((( у некоторых продавцов даже вин не бьется(((( жду теперь как у ОД Спектра появятся колодочки....

    отдельно от ТО рекомендовали:
    замена воздушного фильтра (заменил);
    замена задних колодок (заменил);
    замена передних колодок (ищу);

    скидка по нашей клубной карте прошла 10% и на запчасти и на работу (первая у них отметилась)

    немного сумбурно, но тем неменее может кто то найдет полезную инфу для себя!!! остановлюсь пока на этом диллере, а дальше будет видно! всем удачи! будут вопросы спрашивайте...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    TioMA (24.10.2012)

  3. #2
    Чёта с колодками фейк вышел. У меня при пробеге в 65К км задних еще минимум 50% от родных. Передние менял при пробеге около 45К км и они еще были не в ноль.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0373.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	2729

  4. #3
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Олег, а само ТО там как, мастера, вообще стоит туда соваться? А то пару лет назад заезжал на сиде, пожаловался на побрякивания из рулевой, дак мне сказали что "всю ходовую протянули", а по факту рейку затянули, о чём вскоре дала знать лампочка калибровки ЭУРа и потяжелевший руль. Они еще и пытались взять с меня деньги и за диагностику и за ремонт одновременно.
    По поводу менеджеров, когда Оптиму собирался покупать, сначала к ним в салон приехал, пол часа с женой ходили вокруг машины, так к нам ни кто не подошел. Купили в другом месте.
    Я бы вообще не спрашивал про этот салон\сервис, но близко они от меня. Хочется надеяться, что всё в лучшую сторону меняется.

  5. #4
    с мастером не общался, только с приемщиком, он адекватный. пока из трех диллеров остановился на этом.... скажем так, не было таких вещей, которые мне сильно бросились бы в глаза... я ещё к ним поеду, а там видно будет...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    axpro (24.10.2012)

  7. #5
    Участник (160)
    В клубе с
    08.04.2012
    Сообщений
    88
    3 4
    Всем доброго времени суток.
    Кто подскажет по нашей карте есть скидка у ОД SIM KIA на ул.Введенского.

  8. #6
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ты сам лично видел колодки? Задние старые отдали? Не верю в такой износ!!!

    На сиде год назад на ТО сказали износ порядка 80-85% а по факту оказалось максимум 60%, менял через 3тыс км после ТО

  9. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    И что 30 000 км нормально для авто с автоматом, у меня игонда на других авто и через 20 000 км менял, максимум сколько получалось 45000 км.

  10. #8
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    И что 30 000 км нормально для авто с автоматом, у меня игонда на других авто и через 20 000 км менял, максимум сколько получалось 45000 км.
    Всё зависит от условий эксплуатации и стиля вождения. Предпредыдущую Вектру МКПП продал на 77 ткм и 85%-износом ПЕРВОГО комплекта колодок. Предыдущий Sportage АКПП в тех же манере и условиях продал на 53 ткм и 70%-износом опять же первого комплекта.

  11. #9
    В любом случае, задние колодки не могли износиться одновременно с передними в принципе. Передние уходят первыми а задние выхаживают в 2 раза больше минимум. Это обусловлено физикой и устройством тормозной системы (кто ездил на мотоцикле - должен знать, как тормозит передний и задний тормоз). И если задние колодки действительно ушатались одновременно с передними, да и еще при пробеге в 30К км, я думаю стоит задуматься над исправностью тормозной системы.(распределение тормозного усилия).

  12. #10
    [QUOTE=Олег;20152]Всем здравствуйте!

    а вот передних не оказалось для топовой версии, только для обычных тормозов.... вчера обошел все КУНЦЕВО и там тоже НЕТ(((( у некоторых продавцов даже вин не бьется(((( жду теперь как у ОД Спектра появятся колодочки..
    ..


    Привет, наши говорят мне что есть на 2,4 в наличии колодки в районе 5400 р. Если интересует, звони на рабочий и в отдел запчастей 8495 287 03 03


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя