Народ, обьясните мне глупому. Вот есть чистое поле. Там есть участок. Приезжают геодезисты и втыкают четыре колышка. КАК????
И что обозначает надпись в свидетельстве о собственности "местоположение установлено по ориентиру в границах участка".
Народ, обьясните мне глупому. Вот есть чистое поле. Там есть участок. Приезжают геодезисты и втыкают четыре колышка. КАК????
И что обозначает надпись в свидетельстве о собственности "местоположение установлено по ориентиру в границах участка".
у жпс погрешность слишком большая. Участок 8 соток, например, это 23 на 32 метра. При погрешности в 10 метров - это пол участка. Да и раньше как то выносили границы до жпс....
Хотя на википедии написано что так и делают, но как то не понимаю.... а где взять координаты моего участка?
Да кадастровый номер то я и так знаю, он в свидетельстве написан... меня интересует как эти колышки в натуру выносят.....
и какая точность этих колышек?
ЖПС бывает разный. Тот которым меряют углы сейчас - весьма и весьма точный. Делает это кадастровый инженер. Раньше брали за ориентир что-то что в ближайшее время не пропадет -дорогу, границу леса и тп, далее от нее нарезали участки.