+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 151
  1. #131
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от xrofti Посмотреть сообщение
    ну как же не дает,в ручном можно крутить,как на мехе.
    в ручном что крутить_))))ручной при дгстижение макимальных оборотов переключает передачу,б.Обычный режим тоже выкручивает до конца двигатель.Ручной ровным вчетьм ничего не тает

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Не я понимаю на турбе лаунч контроль. Кстати момент высчитан чтоб уйти без пробуксовок. Ну а на атмо что? Коробку убить?
    да хз как там высчитано,буксует не слабо

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Не я понимаю на турбе лаунч контроль. Кстати момент высчитан чтоб уйти без пробуксовок. Ну а на атмо что? Коробку убить?
    принцип устройства коробки автомат не позволчет ее убить с двух педалей если знать как это делать.Прямой связи с двигателем у автомата нет

  2. #132
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение

    принцип устройства коробки автомат не позволчет ее убить с двух педалей если знать как это делать.
    ну ну! советую поизучать устроиство гидротрансформатора и вред) кстати научи не разумных как стартовать с двух педалей?)))) тормоз потихоньку отпускать)))

  3. #133
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Народ, почитал тему, много реально не по делу, уж извиняйте, но пишу как есть.
    Из всей темы вынес сухой остаток(далее если что-то будет, то в контексте про двигло 2.4 не GDI, а так же соответствующую коробку):
    Вариант первый:
    Лучше вообще ничего со стоком не делать и купить себе турбо версию, если хочешь "отжигать". Ну это ок, но тема, блин, тюннинг, понятно, что в таком случае проще купить турбовую октавию какую-нибудь, просто первая машина, которая пришла в голову и которая с чипом выезжает из 7ми секунд, это не суть важно, смысл понятен я думаю.
    Вариант второй:
    Как быть тем, кто хочет без особого вреда повысить мощность стока, тут я понял что нужен некий комплекс:
    0. Шаг нуль Сразу меняем по кругу тормоза. Потому что, дальнейшее увеличение мощности на стоковых тормозах, которые плывут после пары-тройки торможений - бред полный.
    1. Делаем выхлоп с удалением ката.
    2. Меняем проводку.
    3. Меняем свечи.
    4. Льем норм масло, т.к. то что льют у ОД - гумно.
    5. Добавляем компрессор. Какой? Вопрос! Нужно думать.
    6. Ставим нулевик, только не нужно холивара по-поводу нулевиков, если считаете, что это чушь, пусть так оно и будет.
    7. Ищем человека, который под все это дело напишет софт.

    Я думаю, что при данном тюнинге с мотором точно ничего не произойдет, а вот коробас нужно смотреть. Сколько вообще эта шайтан-коробка(автомат) момента держит, есть ли официальная инфа? Я правильно понимаю, что фактически разницы между коробками 2.0 и 2.4 совсем нет, если это так, то судя по всему на 2.4 коробас впритык по моменту, т.к. на турбо-оптиме уже другой коробас это 100%.
    Идем далее, в принципе кроме написания соответствующей прошивки - сделать все реально, почему этот момент самый сложный, так это потому, что оптиму хрен кто тюнит, ну атм оптиму так точно! Причем, я думаю, что в 150р можно спокойно уложиться. В результате, по динамике, я думаю получится что-то близкое к последней мазде6.

    В общем единственное, что меня останавливает это все сделать - это отсутствие прошивки и коробка. Так бы уже давно воплотил все в жизнь.

  4. #134
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Вариант № 1 и точка, это я тебе как владелец со стажем говорю.
    Не уложится в эту сумму!
    В подписи все написано

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (28.02.2016)

  6. #135
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вариант № 1 и точка, это я тебе как владелец со стажем говорю.
    Не уложится в эту сумму!
    В подписи все написано
    Ну я так примерно узнавал и прикидывал. Выходит столько. Все таки тут речь о компрессоре, а не о турбине. Кстати, я прикинул, возможно по-поводу софта я погорячился, компрессор может быть и так норм встанет, без софта, на прошивке паулюса. Т.к. как раз в ней, насколько я начитался форумов, а офф инфы нет, момент вниз смещается, а вот верха на месте стоят. С коробкой бы решить вопрос...можно было бы попробовать заморочиться слегка, чисто ради интереса вкорячить компрессор и посмотреть, как будет себя машина вести, если ок, то делать все остальное.

    Кстати, кто может подсказать компрессор какой-нибудь нормальный? Понятно, что они все универсальные, но может быть есть что-то именно для оптимы?

  7. #136
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Коробки разные, тебе и коробку покупать, а это еще + соточка.
    Паша тебе зальет тот вариант прошивки, что есть. Индивидуальный заказ будет стоить денег и не факт, что паша этим будет заниматься.
    А теперь посчитай все и получается, что проще GT купить и ездить.
    Если бы так все было просто, то тут многие уже переделали, особенно у кого газовые переделки Оптим.

  8. #137
    Местный (1810)
    В клубе с
    16.10.2015
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    131
    36 14
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Жодино
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @re1aps,Еще пару пунктов можно добавить : топливная система+вакуумный насос для усилителя тормозов+проводные валы.

  9. #138
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    @re1aps, сделать можно все! прошивку только вопрос бабок коробас если с места в пол не давить проходит но не очень долго, надо дорабатывать фрикционы и т.д за бабки так же можно сделать но бюджет 150 слишком мал для реализации данных задумок... курс не тот сейчас совсем(((

  10. #139
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от re1aps Посмотреть сообщение
    Народ, почитал тему, много реально не по делу, уж извиняйте, но пишу как есть.
    Из всей темы вынес сухой остаток(далее если что-то будет, то в контексте про двигло 2.4 не GDI, а так же соответствующую коробку):
    Вариант первый:
    Лучше вообще ничего со стоком не делать и купить себе турбо версию, если хочешь "отжигать". Ну это ок, но тема, блин, тюннинг, понятно, что в таком случае проще купить турбовую октавию какую-нибудь, просто первая машина, которая пришла в голову и которая с чипом выезжает из 7ми секунд, это не суть важно, смысл понятен я думаю.
    Вариант второй:
    Как быть тем, кто хочет без особого вреда повысить мощность стока, тут я понял что нужен некий комплекс:
    0. Шаг нуль Сразу меняем по кругу тормоза. Потому что, дальнейшее увеличение мощности на стоковых тормозах, которые плывут после пары-тройки торможений - бред полный.
    1. Делаем выхлоп с удалением ката.
    2. Меняем проводку.
    3. Меняем свечи.
    4. Льем норм масло, т.к. то что льют у ОД - гумно.
    5. Добавляем компрессор. Какой? Вопрос! Нужно думать.
    6. Ставим нулевик, только не нужно холивара по-поводу нулевиков, если считаете, что это чушь, пусть так оно и будет.
    7. Ищем человека, который под все это дело напишет софт.

    Я думаю, что при данном тюнинге с мотором точно ничего не произойдет, а вот коробас нужно смотреть. Сколько вообще эта шайтан-коробка(автомат) момента держит, есть ли официальная инфа? Я правильно понимаю, что фактически разницы между коробками 2.0 и 2.4 совсем нет, если это так, то судя по всему на 2.4 коробас впритык по моменту, т.к. на турбо-оптиме уже другой коробас это 100%.
    Идем далее, в принципе кроме написания соответствующей прошивки - сделать все реально, почему этот момент самый сложный, так это потому, что оптиму хрен кто тюнит, ну атм оптиму так точно! Причем, я думаю, что в 150р можно спокойно уложиться. В результате, по динамике, я думаю получится что-то близкое к последней мазде6.

    В общем единственное, что меня останавливает это все сделать - это отсутствие прошивки и коробка. Так бы уже давно воплотил все в жизнь.
    дилетант
    чтобы установитт компрессор один хрен менять поршни.
    Подгонка крмпрессора
    подгонка интеркулера
    пайпинн
    форсунки
    свечи
    возможно катушки
    модернизация гбц
    распредвалы.

    Дай провангую,Ты забьешь болт на все это

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Kosttya (12.03.2017)

  12. #140
    Участник (245)
    В клубе с
    02.09.2015
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    80
    3 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Город
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    дилетант
    чтобы установитт компрессор один хрен менять поршни.
    Подгонка крмпрессора
    подгонка интеркулера
    пайпинн
    форсунки
    свечи
    возможно катушки
    модернизация гбц
    распредвалы.

    Дай провангую,Ты забьешь болт на все это
    ой...при чем тут вообще интеркуллер и все остальное? Речь идет о минимальном вмешательстве в систему.

    Да, дилетант и что? А вы написали много умных слов и я должен вас слушать, вы тут местный "диванный" профи? Можно подумать, что если я соберусь протюнить оптиму, то я это буду делать сам, у себя в паркинге Давайте еще померимся кто больше умных слов знает, чтобы выяснить кто настоящий профи, смешно, честное слово!
    Начал короче по пунктам отвечать и просто забил - трата времени. Просто вопросы появились к вам:
    1. Чтобы турбину поставить что нужно сделать? Можете что-то добавить к вашим пунктам, если есть что:D
    2. Чем турбина от компрессора отличается по-вашему?
    3. Нафига мне еле дующий компрессор, если я сделаю все что вы написали?


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя