+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176
  1. #21
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Ну а на сайте уже можно почитать, чем современные технологии заменили голубую глину... )
    Черт, а я то 5 кусков глины как раз купил )))

    @Aquila, по гуглил, оценил, спасибо)
    Последний раз редактировалось StarLancer; 10.01.2018 в 01:45.

  2. #22
    Местный (10)
    В клубе с
    02.03.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    102
    0 11
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    СПБ
    Имя
    виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Golova_Stick Посмотреть сообщение
    он на это забил и стал как все - разрешил елозить мойщикам грязной тряпкой. В общем надоело ему это все. Так и сказал. И машина стала как у всех....
    Аналогично...только я летом вообще не сушил машину и мыл сам на бесконтактных (благо опыт есть) , обезжиривал без сушки и прогонял мойщиков сразу .....но потом реально надоело) Машину все таки купил для себя , а не себя для машины

  3. #23
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    тоже что ли высказаться? )
    вообще мою машину не часто и еще реже зимой - это легче переносится лкп нашим, чем постоянные мойки в принципе, особенно в отрицательную погоду.
    на авто периодически наношу какую-нить чудо-нано-анти-жижу-крутое-стекло и прочую канитель.
    при этом при мойке проверяю как помыли.
    если химия щелочная, то она отъедает всю грязь вообще.
    тест самый простой - по кузову вкруг пальцем прошел и смотришь - есть ли грязные разводы.
    если химия гумно или сильно бодяженная, то пусть моют бесконтактом еще раз, а потом еще раз, пока не смоют. (обычно со второго раза иногда позволяю и губкой, с периодическим полосканием в чистом ведре).

    так же иногда делаю воск или еще что - раз 4-5 моек.

    так же слежу за битумом - авто белый, заметно сразу. тогда а помощь тряпка и обезжириватель, потом опять мойка от статики просто облить пеной и смыть.

    Но! запрещаю всегда тереть губкой авто, если машина хоть не была напенена, отстоялась и первоначальная пена не была смыта.

    Для сушки - тряпка моя. вернее полотенце скорее автомобильное (размером 50х50 наверн) и мягкое.
    Тряпкой позволяю тереть только после проверки на сколько чистое авто.

  4. #24
    Участник (60)
    В клубе с
    30.03.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    30
    1 7
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Петрозаводск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    езжу на мойку, где делают двухфазную мойку. то есть пену наносят два раза. первый раз облили водой, потом пена, потом опять вода потом пена и только потом губка. дороже на 100 рублей.

  5. #25
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Мне тут впервые в жизни, у дилера помыли машину, вернее колеса, так, что я чуть вчера не кончил от мегавибрации на скорости от 80 кмч. Жесть. А вы говорите тряпочки мойщикам)

  6. #26
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Мне тут впервые в жизни, у дилера помыли машину, вернее колеса, так, что я чуть вчера не кончил от мегавибрации на скорости от 80 кмч.
    Ой, с мойкой колес у меня такое былооооо?!?! Расскажу (история поучительная и в последствии выстраданная).
    Как то будучи в Москве, дочка достала... пап-помой машину, благо мойка прямо во дворе... Поехал. отдал в мойку, сам гуляю. Смотрю он колеса раз четвертый пенит и моет..., ну ладно думаю, пусть моет. Забираю машину, а диски отмыты так, как новые (никогда сам так не мог, все время тормозная пыль оставалась) я его отблагодарил и спросил, чем он моет - дай сфотаю пузырек, а он говорит, что им что то им неизвестное в канистрах привозят... Поставил я машину у дома и успокоился на этом. Через пару дней ехать домой в Питер. Выхожу, завожу, включаю заднюю...??? и не могу тронуться!!!??? ручник - нет???!!!кпп-нет!!!в итоге сорвал наконец то, оказалось после той кислоты тормозные колодки (а сзади барабанные тормоза) подрастворились и прилипли к барабанам!!!!!!!!!!!!! Доехал я до Питера потом нормально. А вот дальше эту кислоту ничем не убрать было... я и щелочью промывал, но где то остается и все. Потом чашка пружины сгнила от этого - 2 мм толщины до папиросной бумаги!!! Тормозные барабаны снаружи аж бугристыми стали...
    Короче, моют может и хорошо, но чем??? Им надо быстрее, поэтому они плесканут кислот в шампуни и вперед, а потом начинается - хром у вас тускнеет, надо новую химию... и т.д.
    Всем успеха!!!

  7. #27
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей
    парни, привет. а не подскажите ссылки на хорошие салоны с качественной мойкой/обработкой кузова?

    и такой вопрос - слышал, есть сейчас технология, типа воска, но покруче, она как бы все мелкий царапины и сколы закрывает. хватает на 2-4 недели. никто не сталкивался?

    мне на мойке сказали, что машина очень сильно реагентами пропитана - пробег пока 3000 всего. часто по трассам просто еду, да и в москве один мкад чего стоит. вопрос исходя из этого - как их лучше убрать, эти следы от реагентов? обезжириванием? кузову от него разве не будет ничего?

    Спасибо заранее и сорри, если сочтете флудом)

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mickey Посмотреть сообщение
    как их лучше убрать, эти следы от реагентов? обезжириванием?
    Антисолевые составы есть на приличных мойках...

    Цитата Сообщение от mickey Посмотреть сообщение
    ссылки на хорошие салоны с качественной мойкой/обработкой кузова?
    Ну такая детейлинг-мойка будет для Оптимы стоить от 1600р и выше в зависимости от степени загрязнения, времени занимает 1,5-2 часа...
    Попробуй сюда обратиться, я в субботу везу им новую машину на керамику, плёнку, антидождь и обработку подкапотного...
    Хотя если со стороны Красногорска ехать, то далеко. Но в принципе таких центров по Москве немало...

  9. #29
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Антисолевые составы есть на приличных мойках...


    Ну такая детейлинг-мойка будет для Оптимы стоить от 1600р и выше в зависимости от степени загрязнения, времени занимает 1,5-2 часа...
    Попробуй сюда обратиться, я в субботу везу им новую машину на керамику, плёнку, антидождь и обработку подкапотного...
    Хотя если со стороны Красногорска ехать, то далеко. Но в принципе таких центров по Москве немало...
    спасибо. а у вас оптима? как у нее с лкп в наших суровых условиях? стоит ли новой машине делать сразу или выждать зиму?

    я посмотрел раздел партнеров - там не лучше будет?
    Последний раз редактировалось mickey; 17.01.2018 в 10:10.

  10. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mickey Посмотреть сообщение
    а у вас оптима? как у нее с лкп в наших суровых условиях?
    У меня Оптима с марта 16-го года, закатана в плёнку вся. Поэтому судить о стойкости её лака не могу. Но он как и у всех корейцев очень слабый.
    Сейчас в конце декабря купил жене Спортажа, сразу его в керамику отдаю. Ждать, пока весь затрётся нет смысла, для этого и делаю керамику, чтобы не затирался.
    Просто керамика не спасёт от пескоструя на скорости трассы и тем более камней. Но специфика эксплуатации именно этого авто такая, что он на трассе в лучшем случае за год проедет 500-1000 км, остальное время будет ездить по посёлку с редкими выездами в близлежащие НП. А вот хранение на улице, детвора с палками, прохожие с сумками, птицы с ... гавном, извините , деревья с почками - от всего этого керамика как раз и будет защищать...

    Цитата Сообщение от mickey Посмотреть сообщение
    посмотрел раздел партнеров - там не лучше будет?
    Партнёр autosecurity хоть и делает керамику, но сайт керамики не знает про такого официального партнёра у себя
    Не могу сказать, хорошо делает или плохо, не обращался, он мне как раз не удобен территориально, а вам прямо под боком...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя