+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 176
  1. #31
    Участник (135)
    В клубе с
    22.11.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Krasnogorsk
    Имя
    Mikhail
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    У меня Оптима с марта 16-го года, закатана в плёнку вся. Поэтому судить о стойкости её лака не могу. Но он как и у всех корейцев очень слабый.
    Сейчас в конце декабря купил жене Спортажа, сразу его в керамику отдаю. Ждать, пока весь затрётся нет смысла, для этого и делаю керамику, чтобы не затирался.
    Просто керамика не спасёт от пескоструя на скорости трассы и тем более камней. Но специфика эксплуатации именно этого авто такая, что он на трассе в лучшем случае за год проедет 500-1000 км, остальное время будет ездить по посёлку с редкими выездами в близлежащие НП. А вот хранение на улице, детвора с палками, прохожие с сумками, птицы с ... гавном, извините , деревья с почками - от всего этого керамика как раз и будет защищать...


    Партнёр autosecurity хоть и делает керамику, но сайт керамики не знает про такого официального партнёра у себя
    Не могу сказать, хорошо делает или плохо, не обращался, он мне как раз не удобен территориально, а вам прямо под боком...
    спасибо за ответы. все предельно ясно) скажите еще, пож-та, я под пленку оптиму если закатать, незаметно, что на машина что-то есть? и сколько стоит удовольствие?

  2. #32
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Винил заметен 150%, полностью закатать от 40 тысяч примерно
    Полиуретан, как утверждают в соседней теме по бронировке, типа не заметен. Но я вижу сразу, что на машине плёнка.

    Блестеть будет, как лак с завода. Но с полированной специально машиной не сравнится, не в свою пользу конечно. Особенно тёмные цвета.

    В среднем просят 120-150к, но в той же теме человек пишет про 95 тысяч (это без крыши, у него панорама).
    Возможно, это цена без предварительной полировки в идеал... Просто клеят на тот лак, что вы из салона забрали.
    Последний раз редактировалось Aquila; 17.01.2018 в 15:03.

  3. #33
    Местный (1839)
    В клубе с
    02.04.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    149
    36 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Сосновый Бор Лен. Обл
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Мне тут впервые в жизни, у дилера помыли машину, вернее колеса, так, что я чуть вчера не кончил от мегавибрации на скорости от 80 кмч. Жесть. А вы говорите тряпочки мойщикам)
    В смысле, грузики напором сдуло, что ли?

  4. #34
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlekS_SP Посмотреть сообщение
    В смысле, грузики напором сдуло, что ли?
    Хрен там. Слой грязи полсантиметровый внутри в дисках смыли местами, так что был дикий дисбаланс на скоростях.
    Впрочем об этом мне шиномонтажник сказал, к которому я приехал с наездами балансироваться, типа "твои грузы поотлетали, что за нах". Сам бы я не додумался явно)))

  5. #35
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    У меня Оптима с марта 16-го года, закатана в плёнку вся.
    Какую пленку использовал? Какого цвета машина и пленка? Че по деньгам стоит закатать? Как смотрится по сравнению с беспленочной в плане общего вида и игры света на солнце?
    Пленку можно потом снять без проблем и следов?

  6. #36
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    1. Орагуард 270
    2. Авто чёрное (в профиле же есть), плёнка естественно прозрачная, цветных защитных не бывает.
    3. По деньгам как найдёте, от 40 тыр за кузов.
    4. По сравнению с лаком смотрится как будто машина в пакете целофановом, сначала он новый и заметен только вблизи, с годами разница всё заметнее.
    5. О какой вообще игре блеска на солнце может идти речь, если плёнка виниловая полуматовая?
    6. Снять плёнку можно, без следов, но нужно минимальное оборудование. Хотя бы парогенератор. Ну и опыт, иначе можно оторвать вместе с ЛКП. Это при условии, что краска лежит нормально и держится за поверхность. А у меня снялся кусок краски с бампера, там просто ей не за что было держаться. Также при попадании камней в бампер, капот сколов явных нет, но под плёнкой краска может повредиться ударом, и при расклейке снимется вместе с плёнкой.

    Как то так...

  7. #37
    Старожил (910)
    В клубе с
    28.11.2016
    Optima 2.0 GT 2016 JF
    Сообщений
    233
    18 31
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, фиг керамика от этого спасёт)) Даже куст травы царапины оставляет) Мою трёхфазной мойкой - пена, смыли, пена, протёрли губками, смыли, воск, смыли, сушка полотенцем из микрофибры. Всё-равно спустя год начинает появляться паутинка. Правда при обычной мойке паутинка была сразу же после первой Возможно царапается уже не лак, а сама керамика и можно аккуратно её полирнуть, займусь этим весной.

  8. #38
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey12 Посмотреть сообщение
    Мою трёхфазной мойкой - пена, смыли, пена, протёрли губками, смыли, воск, смыли, сушка полотенцем из микрофибры. Всё-равно спустя год начинает появляться паутинка.
    А вам когда делали керамику, разве не рекомендовали раз в полгода посещать их для профилактических процедур?
    Мне сразу ещё до того, как делать, расписали подробно дальнейшие процедуры...


    Цитата Сообщение от Aleksey12 Посмотреть сообщение
    Правда при обычной мойке паутинка была сразу же после первой
    Дада, и эта самая первая мойка - "заботливыми" руками гастарбайтеров при предпродажной подготовке в салоне ещё.
    Т.е. из салона машина выезжает уже поцарапанная, кто не верит, возьмите с собой точечный мощный источник света и посмотрите на выдаче любого ОД любой забираемый там счастливыми владельцами новый авто...

  9. #39
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.12.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    9
    0 2
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва/Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Возможно, это цена без предварительной полировки в идеал... Просто клеят на тот лак, что вы из салона забрали.
    Впервые слышу... Надо полировать перед оклейкой? Винила тоже касается? Или это только про полиуретан?

  10. #40
    Старожил (910)
    В клубе с
    28.11.2016
    Optima 2.0 GT 2016 JF
    Сообщений
    233
    18 31
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, говорили что-то вроде раз в год обновлять покрытие - щадящая полировка+1 защитный слой+слой гидрофоба =) А вам что советовали?)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя