+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115
  1. #51
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Brezhnev Посмотреть сообщение
    Вот в этом весь и косяк, что мне он на словах говорил название. Помню что вроде 90 микрон толщина и стоит очень хорошо по сравнению цена-качество.
    Я делал две свои предыдущие машины винолом, через год желтая уже была (на темной машине это не так заметно). Сейчас полиуретан Сантек, за 2 года кристально прозрачная.

  2. #52
    Новичок (-41)
    В клубе с
    15.01.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    0 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Я делал две свои предыдущие машины винолом, через год желтая уже была (на темной машине это не так заметно). Сейчас полиуретан Сантек, за 2 года кристально прозрачная.
    Полуретан сантек стоит дорого, залепить бампер, капот, крылья, зеркала, ручки дверей и полоску над лобовым стеклом минимум 45000р. + из-за большой толщины пленки ее очень тяжело заводить в сложные углы, а там она от агрессивной среды начинает по чуть-чуть отходить, туда начинает попадать воздух и зрелище тоже так себе... может у кого маленькие пробеги это долго образуется, но с моими пробегами это уже через год все есть. После этого не хочу переплачивать за полиуретан

  3. #53
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Brezhnev Посмотреть сообщение
    Полуретан сантек стоит дорого, залепить бампер, капот, крылья, зеркала, ручки дверей и полоску над лобовым стеклом минимум 45000р. + из-за большой толщины пленки ее очень тяжело заводить в сложные углы, а там она от агрессивной среды начинает по чуть-чуть отходить, туда начинает попадать воздух и зрелище тоже так себе... может у кого маленькие пробеги это долго образуется, но с моими пробегами это уже через год все есть. После этого не хочу переплачивать за полиуретан
    Глупость, полиуретан великолепно тянется и в углы хорошо заводится и подворачивается отлично. А то что у тебя края отходили, это потому что тебе рукожопы клеили) У меня пробег 46000км, пленка в идеале. Единственный был косяк, в -20 загнал на мойку и не предупредил мойщика о том,что машина в пленке. И на бампере повредили пленку (пленка отошла и вода набилась под пленку), а на белую/светлую машину только полиуретан.
    Последний раз редактировалось Boxer; 18.01.2018 в 14:41.

  4. #54
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.12.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    9
    0 2
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва/Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Xelbot, ну хотелось бы услышать про "дорогую" плёнку виниловую
    я, наверное, ничего нового для тебя не расскажу, т.к. не спец в этом, но думаю, не просто так цены в разы отличаются.
    если бы ты дешевой пленкой клеил, вид был бы еще более "какашечный") и м.б. уже через пару месяцев
    п.с. а что с ней не так? цвет изменился? отклеивается? не блестит? или еще что?

  5. #55
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Xelbot Посмотреть сообщение
    не просто так цены в разы отличаются.
    Весь винил +/- в одну цену.
    отличаются ценой винил и полиуретан, в разы отличаются.
    Цитата Сообщение от Xelbot Посмотреть сообщение
    а что с ней не так? цвет изменился? отклеивается? не блестит? или еще что?
    Цвет не известно, изменился или нет, на чёрной машине не определишь.

    Отклеивается любая плёнка в углах сильного изгиба, для этого клеят с запасом, потом через неделю другую после усадки лишнее срезают.

    Не блестит винил с самого начала, это свойство плёнки. А со временем она затирается и становится просто полуматовой, с голограммами неудаляемыми.
    К тому же деградирует верхний слой, впитывая в себя всё негативное с дороги и из атмосферы.

    От снятия плёнки останавливает только то, что за неё уплачено и надежда, что при продаже плёнка будет снята, а лак как с завода.
    "Надежда" написал потому, что краска на авто в некоторых местах не держится вообще, я это понял, когда расклеивал бампер после удара и кусок краски с угла размером с пятак просто снялся вместе с плёнкой, а под ним пластик даже без грунта...

  6. #56
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.12.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    9
    0 2
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва/Старый Оскол
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Весь винил +/- в одну цену.
    есть конторы, которые готовы всю машину за 15-20 тыс заклеить (например те, что такси делают), а некоторые только за плёнку (винил) больше 40 объявляют...
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    кусок краски с угла размером с пятак просто снялся вместе с плёнкой, а под ним пластик даже без грунта...
    а вот это печально(

  7. #57
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Xelbot Посмотреть сообщение
    сть конторы, которые готовы всю машину за 15-20 тыс заклеить (например те, что такси делают),
    Там другой винил, не защитный, декоративный. Клеить в разы проще, и стоит меньше.
    Да и кто к качеству оклейки под такси будет докапываться, это лишние расходы, если дораха...

    Нормальный бронировочный винил стоит рублей 900 за м2, да и то в розницу, для контор дешевле...

  8. #58
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,313
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Нормальный бронировочный винил стоит рублей 900 за м2
    Кость, а какой класс бронирования? - В5, В7 или от говна мух и комаров?

  9. #59
    Старожил (935)
    В клубе с
    20.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    285
    20 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    7
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Brezhnev Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, отцу уже клеел морду на мерсе у знакомого (который после НГ куда-то пропал), обычной нормальной бронепленкой или как говорят антигравийкой. В итоге прошло полтора года и 2 зимы, разница с пленкой и без почти не заметна. А вот качество, как будто только недавно поклеили, пленка от углов не отошла, не вздулась, и в общем не чего с ней плохого нет.



    А вот тут вы либо ошибаетесь либо ездили на немцах до 2012 года выпуска.
    До этого ездил на AUDI A3, volkswagen tiguan, AUDI A5, BMW 530d f10 ну по всем вопросам отца машины имел дело это mercedes-benz c250 4matic w205 у всех качество полное говно ЛКП и как и самих машин могу сказать с точной уверенностью так как каждая машина была в собственности не меньше года и пробег в среднем у меня 30000-50000км в год. В связи с чем решил полностью отказаться от немецкого автопрома. mercedes-benz c250 w204 кузов еще был более или мение (единственный авто за который жалею, что продал)
    полностью согласен. за год моего пользования Шкода Йети ЛКП пошла по кругу, задняя левая дверь, пошла из под резинки стекла, из под значков на капоте и двери багажника, кусками отваливалась, кромки передних дверей, пошли шелушиться через три месяца после покупки. на все мои претензии, дилер говорил, что это не гарантия. так и продал, ни стал ни чего красить.

  10. #60
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Слав, а я в сортах говна не разбираюсь

    От металлической трубы не защитила вобщем...


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя