+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168
  1. #81
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому у нас законы ни*** и не работают.
    не, просто я хочу сейчас и быстро. А по законам пришлось бы потом и долго. Я бы вообще сам бы купил дорогие хорошие стойки и поставил бы их если бы такие были

  2. #82
    Местный (1839)
    В клубе с
    02.04.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    149
    36 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Сосновый Бор Лен. Обл
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, STB давал ссыль, https://www.drive2.ru/l/493106227119653417/, нет желания исключить у себя этот вариант? У меня так же при определенных условиях в вакууме сзади что то похожим образом барабанит\подстукивает со звуком ПОЛНОСТЬЮ пустого аморта, но это же нереально. Тем более что в основном всегда все тихо, только панорама поет свои панорамные песни.

  3. #83
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому у нас законы ни*** и не работают.
    А это уже глобальный вопрос. В чем разница от банальной шоколадки девочке-бухгалтерше, например, оформившей командировку? Это её работа. В чем разница коньяк/конверт-благодарность врачу от родственников? Это тоже его работа. Все эти примеры только верхушка гнилой кучи. Вот только мы сами с детства на добровольной основе ныряем в эту систему.

    Прошу прощения за оффтоп

  4. #84
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    Вот только мы сами с детства на добровольной основе ныряем в эту систему.
    Эта система к сожалению помогает в решение многих вопросов, поройй не решаемых с виду. Так устроен мир и не мы это в СССР придумали, это все идет с давних времен.
    Проблема, а скорее не проблема да же, а желание каждого идти по этому пути или нет. А то мы любим на кухне погудеть на эту тему, но сами при этом сегодня (например) сделади по этой схеме 2 дела и успешно.

  5. #85
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AlekS_SP Посмотреть сообщение
    @thebadman, STB давал ссыль, https://www.drive2.ru/l/493106227119653417/, нет желания исключить у себя этот вариант? У меня так же при определенных условиях в вакууме сзади что то похожим образом барабанит\подстукивает со звуком ПОЛНОСТЬЮ пустого аморта, но это же нереально. Тем более что в основном всегда все тихо, только панорама поет свои панорамные песни.
    Интересная мысль, но у меня на скоростях от 10кмч звука никакого нет от слова совсем, по какой бы дороге я не ехал. А тут когда медленно перекатываюсь идут глухие удары в кузов от задней подвески. Ремень бы бренчал всегда

    Добавлено
    @STB, вопросик можно? Вот в посте про болтающейся механизм заднего ремня - а что бы исключить его не обязательно же всё разбирать? Достаточно просто из багажника снять заглушку и проверить болтается ли он да?
    Последний раз редактировалось thebadman; 16.03.2018 в 13:40.

  6. #86
    Местный (1839)
    В клубе с
    02.04.2014
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    149
    36 20
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Сосновый Бор Лен. Обл
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, можно попробовать его изнутри багажника временно подпереть чем нибудь в напряжение, чтобы понять оно или нет

  7. #87
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей

    Глухие постукивания при движении (подвеска)

    Интересно, про неопличиваему работу мастера. А это 100% инфа? Я полагал, что если гарантийный случай, то запчасти и рабоиы оплачивает компания Киа. Полагаю так и должно быть. А как иначе человеку работать, если он за нее не получает зп? Какой-то абсурдполучается.
    Вот сегодня, к примеру, у мастера были весь день гарантийные случаи,,,,,, и что, зп за этот день не будет что-ли?

    Бред какой-то, думаю мастер лукавит.....

  8. #88
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Илья559 Посмотреть сообщение
    Интересно, про неопличиваему работу мастера. А это 100% инфа? Я полагал, что если гарантийный случай, то запчасти и рабоиы оплачивает компания Киа. Полагаю так и должно быть. А как иначе человеку работать, если он за нее не получает зп? Какой-то абсурдполучается.
    Вот сегодня, к примеру, у мастера были весь день гарантийные случаи,,,,,, и что, зп за этот день не будет что-ли?

    Бред какой-то, думаю мастер лукавит.....
    Почему бред. У мастеров вообще то есть окладная часть, гарантийный ремонт как бы в неё входит. А слесарям гарантийные работы оплачиваются, но там ставка норма-часа меньше, чем при обычных платных работах.

    Т.е. в данном случае сам мастер никак не замотивирован.

    Я кстати никому ничего не платил пока, просто сказал что отблагодарю) У меня есть уже пару мастеров прикормленных коньяком )

  9. #89
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей

    Глухие постукивания при движении (подвеска)

    Ну вот видишь. Все же не бесплатно получается. Я имел в виду мастеров, которые руками работают.
    Но в любом случаи деньги они за это получают. И говорить, что работают бесплатно - неправильно.
    Так что нех их прикармливать. А то простому люду вообще ничего не делается у нас, только тем, кто бабосы отстегивает.
    Не нравится зп - вали на другую работу, ни кого ведь не держат.
    Вот если бы он что дельное подсказал, мол, а давай эту ситуацию по другому обыграем, и стойку тебе поменяем и навигацию прошьем, а еще хочу тебе колеса по гарантии поменять, то за такую суету и можно шоколадку дать. Но потом, по факту. Но так поступают у нас далеко не везде, и только со своими.

  10. #90
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Илья559 Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь. Все же не бесплатно получается. Я имел в виду мастеров, которые руками работают.
    Но в любом случаи деньги они за это получают. И говорить, что работают бесплатно - неправильно.
    Так что нех их прикармливать. А то простому люду вообще ничего не делается у нас, только тем, кто бабосы отстегивает.
    Не нравится зп - вали на другую работу, ни кого ведь не держат.
    Вот если бы он что дельное подсказал, мол, а давай эту ситуацию по другому обыграем, и стойку тебе поменяем и навигацию прошьем, а еще хочу тебе колеса по гарантии поменять, то за такую суету и можно шоколадку дать. Но потом, по факту. Но так поступают у нас далеко не везде, и только со своими.
    не, у меня другая философия. Если мужик нормальный, а в данном случае моём он отличный, приятно пообщаться, я ещё когда с предыдущими проблемами попал, он мне пошёл на встречу, всё договорился и всё сделал, без всяких мотиваций. Я принёс коньяк (хороший, дорогой) ему просто от души, хорошему человеку не жалко. ну и так повелось. Он как меня увидел сразу всё заказал, я обещал его отблагодарить, мне не жалко, не убудет. Я готов просто новую стойку сам купить, но раз он грит давай закажу - чё, пускай закажет.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя