+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111
  1. #91
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Пользовался до недавнего времени очками, купленными на заправке ГПН cara france вродь. Вполне себе неплохие были, и в моменты, когда дорога вся в бликах хорошо помогали. Но беда с ними-стекла без олеофобного покрытия были-оттирались с трудом, да и стекла быстро поцарапал :( сейчас чтото с ними изменилось? На сайте особо разницы не вижу в описании.
    P. S. прошу прошения, если не туда написал, но поиск выдал эту тему.

  2. #92
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    прошу прошения, если не туда написал, но поиск выдал эту тему.
    Написал туда. Посмотри посты Миши в этом форуме. Если ответы не удовлетворят, уточняй вопрос.

  3. #93
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, а то теории ваши сами себе противоречат...
    Вы просто ещё не носите очки, и не можете понять, что очки - это костыль, который только в статическом варианте не даст "мучить" глаза, но окружающий мир - не статика на одном расстоянии... Вы не сможете ежесекундно снимать/одевать/менять очки с разным фокусом для того, чтобы одинаково хорошо видеть и вблизи, и вдаль, как это делает здоровый глаз. А значит, всё равно будете "мучить" глаза... В очках или без.
    Есть очки для близи. Есть очки для дали.
    Есть очки с бифокальными линзами. (для близи и для дали)
    Самое новое это очки с линзами прогрессивного дизайна. С плавной изменяемой рефракцией от близи до дали. Если вас напрягает смена очков.

    Есть доказательная медицина с утвержденными стандартами коррекции зрения при пресбиопии.

    Если бы вы не занимались придумыванием собственной теории коррекции зрения , а обратились бы к грамотному врачу офтальмологу проблем было бы меньше.
    Что я и всем советую. Не придумывайте собственные теории , не занимайтесь само диагностикой и уж тем более самостоятельно не принимайте решение по назначению или не назначению очков.

  4. #94
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Самое новое это очки с линзами прогрессивного дизайна. С плавной изменяемой рефракцией от близи до дали. Если вас напрягает смена очков.
    Вы их пробовали носить? Они в теории только такие замечательные, на самом деле спектр их удобства достаточно узок, в большинстве ситуаций в них сложнее смотреть, чем в очках с простыми линзами.

    А салон оптики вам точно стоит открыть - умение убеждать других, что им просто необходимы очки, много очков и как можно быстрее, у вас есть...

  5. #95
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от konstantinich Посмотреть сообщение
    Пользовался до недавнего времени очками, купленными на заправке ГПН cara france вродь. Вполне себе неплохие были, и в моменты, когда дорога вся в бликах хорошо помогали. Но беда с ними-стекла без олеофобного покрытия были-оттирались с трудом, да и стекла быстро поцарапал :( сейчас чтото с ними изменилось? На сайте особо разницы не вижу в описании.
    P. S. прошу прошения, если не туда написал, но поиск выдал эту тему.
    Одна линза с хорошим олеофобным и упрощающим покрытием стоит дороже чем эти очки.

    На сколько я знаю это Российский бренд который делают в Китае и на Тайване.

  6. #96
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вы их пробовали носить? Они в теории только такие замечательные, на самом деле спектр их удобства достаточно узок, в большинстве ситуаций в них сложнее смотреть, чем в очках с простыми линзами.
    .
    В семье двое человек носят.
    Но хорошие прогрессивные линзы очень дорогие и врач офтальмолог должен пройти специальное обучение по линзам производителя.

    В них не только смотрят в них еще и на машине ездят. Адаптация до 2 недель. У жены было только не сколько случаев когда отказывались из за того что не хотели привыкать.

    Для работы в офисе можно использовать не прогрессивные линзы ( у них 3 зоны и много вариантов коридора прогрессии) ,а "офисные" у которых 2 зоны: для близи и средняя дистанция.
    К ним еще проще привыкнуть, чем к классическим прогрессивам. К тому же вам скорей всего прогрессивы то еще не показаны.

  7. #97
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    "офисные" у которых 2 зоны: для близи и средняя дистанция.
    К ним еще проще привыкнуть
    Верно, я заказывал простые, но вышло так, что поставили именно"офисные"... Я сначала ниче толком не понял. Вернулся в оптику. Мне там врач все за 3 минуты объяснила и чуть "посадку" очков на нос поправила. Адаптировался, реально очень здорово.

    Добавлено

    Что касается Drive Wear, которые я таки сделал. Поездил уже и по городу и по трассе немного (около 900 км). И утром и днем и вечером, и в солнце и в туман (снегопада только не было и дождя)... что могу сказать. Работают они.
    Ранее у меня в машине было 2 пары очков (они до сих пор так и лежат)Серые поляроиды и Желтые очки водителя Cafa france. Да, Поляроиды убирают блики, но все они имеют степень затемнения 3. И это часто в нашей не очень солнечной Сибири многовато. То есть - темновато, а это угнетало мой слабый мозг и вызывало излишнее утомление. Желтые очки, разумеется повышают контраст изображения. Но и излишне резкий контраст тоже при долгом использовании утомляет.
    Про качества стекол Миша уже писал,повторяться не буду.

    Эти же сидят как-то незаметно. Вот все хорошо, удобно, мягко. подстраиваются под освещение.... То есть очень комфортно. Да, дорого получилось. Но я не жалею, особенно, если функция фотохромности продержится 4-5 лет, хотя оптики говорили, что "умрет" раньше.

  8. #98
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    если функция фотохромности продержится 4-5 лет
    Тут надо надеяться на другое - что диоптрии в глазах столько продержатся без изменений...

  9. #99
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Но я не жалею, особенно, если функция фотохромности продержится 4-5 лет, хотя оптики говорили, что "умрет" раньше.
    Обычно быстрее умирает оправа И приходится выкидывать линзы.

  10. #100
    Заблокированный (0)
    В клубе с
    10.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    318
    67 86
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Новосибирск
    Имя
    Аркадий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    адеяться на другое - что диоптрии в глазах столько продержатся без изменений..
    Поживем, увидим

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Обычно быстрее умирает оправа
    И это тоже увидим....


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя