+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Ну тут знаешь, как посмотреть.
    Макс, ты знаешь, я здесь согласен с Сашей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Большую дистанцию до машины держит и каждый норовит влезть в дырку, на что круиз реагирует довольно приличным тормозом. )))
    Я сам всегда стараюсь держать дистанцию... раньше просто тормоза не супер были на ЗАЗ барабаны, на Ауди комбинация, да и староват стал, реакция снижается, но при этом "не дают ее держать!!!" влезают чуть ли не в 5 метрах..., а на 130 на КАДе , да и в Москве на МКАДе это я вам доложу..., а техника точно этого не поймет и не простит, так что будет жесткое торможение и приход в зад, потому что там висит тоже в 5 метрах!!!
    Эта система предусматривалась когда то в Германии для 4 или 5 полосы и чтобы все машины там шли с ней, тогда это имело смысл, но тогда в разработке предусматривали дистанцию между машинами до 0,5 м и исследования показали, что люди психологически не могут пока висеть на скорости 130-150 км\час на дистанции 0,5 м, видимо поэтому дистанцию побольше и поставили.

  2. #12
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    У нас, мне кажется, такая фишка будет бесполезна, с таким стилем езды по трассам как у большинства - он с ума сходить будет.
    абсолютно точно, брал кворис на длительный тест с такой фишкой...баловство )

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    на пешехода внезапно выскочившего не наедешь даже если захочешь!
    Не, Макс, это другая система за это отвечает, Forward Collision Warning System (FCWS)
    На спортажах QL на старших комплектациях стоят, и, насколько я понял, в рестик JF тоже её вернут для РФ...

  4. #14
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Forward Collision Warning System (FCWS)
    Понял. Спасибо, буду знать.
    Предполагаю что для ее работы тот же радар, что и для активного круиза используется. Это как парктроник и автопарковщик. Системы вроде две, но реализованы обе фишки в одном блоке физически и работают по информации с одних и тех же датчиков.

  5. #15
    При чем тут баловство ? Когда 2-3 часа по пробке тащишься это самое то. Если по регионам и трассам это одно, Велком в ежедневные пробки.
    По теме я так понял нет инфы ...

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    Когда 2-3 часа по пробке тащишься это самое то.
    Круиз что активный, что пассивный с определённой скорости включается, по пробкам вряд ли он повезёт сам машину...

  7. #17
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, да, круиз начинает работать от 30км/ч на Оптиме (бывает от 40км/ч)
    Я так понял, что человек хотел, чтоб машина в пробках сама трогалась-останавливалась, а он пока смартфон почитает да кино посмотрит
    Такого пока на серийных автомобилях нет. Активный круиз поддерживает дистанцию до впередиидущего (не позволяет ей сокращаться ближе определенного расстнояния). На этом собственно его функции заканчиваются.

  8. #18
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Предполагаю что для ее работы тот же радар, что и для активного круиза используется.
    Да скорее всего так и есть... Но я честно говоря не разбирался

    FCWS насколько я понял из краткого описания, только пищщит и мигает приборкой, а если водила не реагирует, включается Autonomous Emergency Braking (AEB), и уже она тормозит...

    У коллеги был недавно спортаж GT Line, там это именно так работает... Но опять же, система активна на невысоких скоростях, скорее всего отключается вместе с передними парктрониками...
    Хорошо хоть включается сама обратно в отличии от датчиков передних, будь они неладны

  9. #19
    Старожил (1473)
    В клубе с
    27.03.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    231
    32 20
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Григорий
    Настройка отображения профилей
    В европейской комплектации на наш авто не только дистроник ставится! Ставится и система удержания в полосе и камера которая распознает дорожные знаки.
    Интересовался как это все доустановить. Все упирается в блоки управления этими системами, которые стоят бешеных денег + остается открытым вопрос про настройку мозгов машины! Как заставить работать блоки управления после их установки?
    Вощем плюшки которые будут с установкой всего этого добра, не стоят тех сил и средств что потребуются для покупки, установки и настройки!

    Добавлено

    Если кто-то знает как все это прикрутить к авто, за цену меньше чем 100 000р. я готов подписаться на данное мероприятие )

  10. #20
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @Gregory1, Зачем тебе система удержания в полосе при тотальном отсутствии (или невидимости) разметки??? Корейцы совершенно справедливо не стали оснащать российскую Оптиму этой заведомо нерабочей в этой стране системой. Как и считывание знаков, которые на трассах у нас установлены абы как без какой-либо оглядки на стандарты.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Gregory1 Посмотреть сообщение
    Если кто-то знает как все это прикрутить к авто, за цену меньше чем 100 000р. я готов подписаться на данное мероприятие )
    А чего не за 10000?

    Там будет минимум 500 000, подпишешься?
    Продай свою Оптиму, поезжай купи в Европе ту комплектацию, которая тебе нужна. В итоге будет и дешевле и проще гораздо. Правда гарантии в России скорее всего не будет. Но ее также не будет если ты сам в свою блоков наставишь (ну это предположительно, понятно что не наставишь, бюджет нереальный)
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 07.02.2018 в 13:50.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя