+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96
  1. #61
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Блин, а я проехал на дженезисе, так про оптиму и вспоминать не хочу. На хрена я его смотрел, хотел же уже покупать GT? Но реально, такой разницы в подвеске дженезиса, по сравнению с оптимой просто не ожидал.
    В оптиме еще остатки драйва есть, хотя конечно тоже баржа та еще. А вот генезис уже определенно членовоз. По крайней мере, повторюсь, водитель в комплекте должен быть к этому авто. Прилагаться по умолчанию. Иначе не кошерно. Как и к прочим длинномерам. Пневмоподвеска конечно хорошая штука, факт, но не так чтобы уж прям писать кипятком.

  2. #62
    Старожил (1490)
    В клубе с
    24.02.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    379
    37 8
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, нужна ваша помощь.
    Стою перед выбором новой оптимы GT или бу Дженезиса (год-два, до 30000 км пробег).
    У кого есть опыт, может не личный, прошу поделитесь, как ведет себя дженезис на дороге? По оптиме всё знаю, 5 лет почти 2,4 была в максималке, на гт ездил не раз, но всё равно, ощущение, что это аналогичная бывшей машина не покидает, поэтому решил переключиться на дженезис. Но смущает вес этой баржи в тонны. В общем посоветуйте, пожалуйста.
    Вопрос на засыпку на самом деле. Я вот тоже выбирал именно между этими вариантами. В итоге склонился к новой гт-лайн. Новая она и есть новая, но джинезис хорош...

  3. #63
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Г70 априори должен стоить дешевле старшего брата.
    Если не брать в расчёт то, что он будет ввозиться из кореи через таможню...

    Да и вроде в корее при равных примерно комплектациях со стингером (они же почти близнецы) в вонах Г70 дороже...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Пневмоподвеска конечно хорошая штука, факт, но не так чтобы уж прям писать кипятком.
    Да нет там никакой пневмы в трёхлитровом генезисе прошлой генерации...

    Впрочем, если точно знать историю машины, можно смотреть в сторону б/у генезиса, он неплох во всём, за исключением расхода. В сравнении с оптимой. Ну и разгон медленнее конечно, чем ГТ.

  4. #64
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    В оптиме еще остатки драйва есть, хотя конечно тоже баржа та еще. А вот генезис уже определенно членовоз. По крайней мере, повторюсь, водитель в комплекте должен быть к этому авто. Прилагаться по умолчанию. Иначе не кошерно. Как и к прочим длинномерам. Пневмоподвеска конечно хорошая штука, факт, но не так чтобы уж прям писать кипятком.
    Да нет там никакой пневмы. Вот тут ещё загвоздка. За 2.2 предложили генезис взять новый. Правда 16й год, но он в салоне стоит. Блин ещё больше призадумался....

  5. #65
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Вот тут ещё загвоздка. За 2.2 предложили генезис взять новый. Правда 16й год,
    Андрей, Прайма бери
    А серьезно если подходить, то бери GT? дешевле, новая, продать сможешь быстрее, чем генезис. 2016 год, через три года ты на нем потеряешь с вероятностью 50/50, если конечно не наступит затмение у нас и все поголовно начнут пересаживаться на корейцев.
    Я не знаю что бы я выбрал имея желание потратить 2,2 млн и выше, но точно это была бы не Оптима и генезисы. Скорее Прайм новый, на ходу впечатлил рулежкой и по салону, комплектация кстати была GT Line. И едет он вполне бодро, шустрее чем Оптима 2,4, а судя по пасорту 7.8 думаю не хуже да же GT,

  6. #66
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    комплектация кстати была GT Line. И едет он вполне бодро, шустрее чем Оптима 2,4
    Disel лучше, вдуть его, шоб те же 250 кобыл отдавал, как 3.5, пулять будет поувереннее даже...\
    Зато выбор хоть есть салонов...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (20.02.2018)

  8. #67
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Андрей, Прайма бери
    А серьезно если подходить, то бери GT? дешевле, новая, продать сможешь быстрее, чем генезис. 2016 год, через три года ты на нем потеряешь с вероятностью 50/50, если конечно не наступит затмение у нас и все поголовно начнут пересаживаться на корейцев.
    Я не знаю что бы я выбрал имея желание потратить 2,2 млн и выше, но точно это была бы не Оптима и генезисы. Скорее Прайм новый, на ходу впечатлил рулежкой и по салону, комплектация кстати была GT Line. И едет он вполне бодро, шустрее чем Оптима 2,4, а судя по пасорту 7.8 думаю не хуже да же GT,
    Стас, да была мысль о прайме, но gt line сильно далеко от моих 2,2 млн

  9. #68
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    хорошая машина - новая машина. еще говорят и большая, а по мне слишком большая тоже не есть хорошо. 2,4 престиж выше крыши

  10. #69
    Местный (1224)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    195
    23 39
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Белово
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    @dron727, я бы также исходил из условий эксплуатации. К примеру, в моем городе движение по дорогам в разы меньшее нежели, к примеру, в том же новосибирске, вечерние "пробки" с ооооочень большой натяжкой можно так назвать, потому можно на большой машине ездить. Хотя та же оптима в гараж путем на влезает - шире да длиннее нежели предыдущее мое авто, из машины боком вылазить приходится, дабы дверью о стену гаража не стучать =)) потому машину во дворе и паркую теперь. При этом, той же оптиме, по крайней мере в моем дворе, тесновато. На генезисе мне было бы сложнее въезжать во двор, а уж тем более парковаться.

  11. #70
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    Стас, да была мысль о прайме, но gt line сильно далеко от моих 2,2 млн
    Каких то 300 тысяч, трйд ин дает скидку 100 тысяч.
    Бери GT и не парься тогда.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя