+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей

    Технология AirPlay и Miracast, как реализовать на штатную ШГУ???

    Здравствуйте.
    Эти технологии вовсю работают и дома и на работе. Проще простого. А в машине за 1.5млн нету!!!
    Кто может пояснить как эту технологию вмонтировать в нашу ШГУ ( у меня конкретно шгу на виндовсе)
    Для того что бы это все работало- у нас вроде все есть!! Но это в теории, а на практике
    1 Есть большой жк дисплей разрешением вроде 800-600
    2 Есть возле входа усб. и вход аудио видео ( AUX) 3,5 mm 4pin джек. Видео сигнал на этом входе 3 и 4 пин , аналоговый, я проверил все работает. НО только когда селектор на паркинге!! Как только переключаем , сразу видео сигнал отключается,а аудио работает!!
    3 На али куча вай фай мирокаст адаптеров, есть даже специальные для авто. На них все вроде понятно, питание -+ 12вольт и шнур аналог аудио видео. Далее сопрягаем этот адаптер посредством вай фая со смартом и все, зеркальное изображение со смарта появляется на дисплее шгу.

    Теперь вопросы КАК это все у нас подключить???
    1 Как сделать что бы AUX был активен и во время движения ???
    2 Если смарфон конектится со адаптером по Wi-Fi. как тогда смарт будет подключен к интернету по сети 4G ???
    Вот пока такие вопросы.
    Кто в теме подключений патчей и т.д ПОМОГИТЕ.

    Добавлено

    И еще вопрос по вай фаю в штатной магнитоле. Он для чего в ней вообще нужен?? Только для навигатора Типа пробки и дорожную инфу.?? Или еще что может делать???

  2. #2
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Только для навигатора Типа пробки и дорожную инфу.?
    и погода

  3. #3
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей
    @AndreyX, так уже обсуждалось, и про видео, и про аудио, вы форум то почитайте

    Есть темы где решили данные проблемы

  4. #4
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Наверное плохо читал, извините.
    Ссылку может кто кинет.
    Сейчас читаю именно про отключение видео сигнала, пишут вроде о скорости движения, не пойму, у меня так- как на стоячей машине как только с паркинга переключаешь, все сразу видео сигнал откл и надпись что то типа о безопасности. Тоесть вроде получается не по датчику скорости , а просто от положения селектора.
    В теории все понятно- если по кан шине сигнал, значит надо файлик в процессе другой подкинуть, где будет все исправлен этот контроль селектора.
    Кто знает где этот патчик взять и как его заменить???

    Добавлено

    И еще походу, мне не надо этот колхоз со штатным плейером под виндой ШГУ.
    Мне надо всего лишь что бы видео aux работал в движении !!! И все.

    Добавлено

    Вот видео нашел, именно то что мне хочется, только для Оптимы!!
    https://www.drive2.ru/l/466309754361217544/

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    24.12.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    25
    0 1
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Наверное плохо читал, извините.
    Ссылку может кто кинет.
    Сейчас читаю именно про отключение видео сигнала, пишут вроде о скорости движения, не пойму, у меня так- как на стоячей машине как только с паркинга переключаешь, все сразу видео сигнал откл и надпись что то типа о безопасности. Тоесть вроде получается не по датчику скорости , а просто от положения селектора.
    В теории все понятно- если по кан шине сигнал, значит надо файлик в процессе другой подкинуть, где будет все исправлен этот контроль селектора.
    Кто знает где этот патчик взять и как его заменить???

    Добавлено

    И еще походу, мне не надо этот колхоз со штатным плейером под виндой ШГУ.
    Мне надо всего лишь что бы видео aux работал в движении !!! И все.

    Добавлено

    Вот видео нашел, именно то что мне хочется, только для Оптимы!!
    https://www.drive2.ru/l/466309754361217544/
    На drive2.ru правильно, но нужен патченный файл Bart-kia.exe.
    Если очень нужно, поищу ссылки. Себе ставил на .103 прошивку, но пользовался редко-неудобно. После обновления прошивки на .166 не ставил.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    2 Если смарфон конектится со адаптером по Wi-Fi. как тогда смарт будет подключен к интернету по сети 4G ???
    Точно также, как он подключён к инету по радиоканалу GSM в то время, когда связан по вайфай с ШГУ.

  7. #7
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    На drive2.ru правильно, но нужен патченный файл Bart-kia.exe.
    Если очень нужно, поищу ссылки. Себе ставил на .103 прошивку, но пользовался редко-неудобно. После обновления прошивки на .166 не ставил.
    Глянь пожалуйста, мне только файлик именно для 103 надо!!! И как правильно залезть в оболочку винвовс шгу и потом выйти оттуда!!! у меня как раз стоит 103 прошивка, я еще не обновлял. Да и думаю если смысл, что то ничего хорошего пока не прочитал для обновления.

  8. #8
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Глянь пожалуйста, мне только файлик именно для 103 надо!!! И как правильно залезть в оболочку винвовс шгу и потом выйти оттуда!!! у меня как раз стоит 103 прошивка, я еще не обновлял. Да и думаю если смысл, что то ничего хорошего пока не прочитал для обновления.
    А Вы почитайте на сторонних форумах (на нашем этого нет), что произойдет если Вы используете "неправильный" Bart.exe. Зачем весь этот "клубок проводов", если есть Tucsy.

  9. #9
    Оптимизатор (2285)
    В клубе с
    24.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    579
    47 73
    Город
    Набережные Челны
    Настройка отображения профилей
    Пока все что вычитал на просторах интернета, что процесс bart_kia.exe отвечает за видео в движении, и что можно его заменять без проблем.
    И уж я на сто процентов уверен, что например мой смарт хуавей Р9 в сто раз мощнее и производительнее, чем наше прошлого века ШГУ на винде. И вся задача, что бы все возможности моего смарта( Видео, интернет, ютюб, навигаторы типа яндекс карты) я мог использовать только на ДИСПЛЕЕ штатного шгу. Не привлекая древнее железо шгу!!! А весь этот колхоз с менако и тому подобное мне не надо.

  10. #10
    Гуру Оптимавод (7123)
    В клубе с
    23.06.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    654
    145 701
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndreyX Посмотреть сообщение
    Пока все что вычитал на просторах интернета, что процесс bart_kia.exe отвечает за видео в движении, и что можно его заменять без проблем.
    И уж я на сто процентов уверен, что например мой смарт хуавей Р9 в сто раз мощнее и производительнее, чем наше прошлого века ШГУ на винде. И вся задача, что бы все возможности моего смарта( Видео, интернет, ютюб, навигаторы типа яндекс карты) я мог использовать только на ДИСПЛЕЕ штатного шгу. Не привлекая древнее железо шгу!!! А весь этот колхоз с менако и тому подобное мне не надо.
    Неправильный bart окирпичивает ШГУ. В Менако и Тукси нет никакого "колхоза": все программными методами, весьма элегантно кстати. А вот куча проводов колхознее некуда. И если вы думаете, что подключение по AUX напрямую задействует экран, минуя само ШГУ, то дерзайте.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя