+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 219
  1. #101
    Местный (660)
    В клубе с
    27.02.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    127
    13 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Подольск
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey111 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем))
    Хочу оставить отзыв о каширке 39 ...
    отдавал им машинку (киа оптима) на замену фонаря и бампера заднего ...
    впечатление УЖАС!!
    отдавал машинку 7.03 забрал 15.03
    В итоге ..при осмотре авто выявил кучу недочетов..салон испачкали.. (хотя коврики помыли .. но обшивка вся в белых пятнах...какого хера там лазили я не понимаю.. ) ну это ладно ..мелочи..что касаемо самого ремонта хм... клипсы не все установили ..исправили на месте ..Фонарь не прикрутили на все болты... спешили наверно .. прикрутили при мне .. над фонарем зачем то красили ..в итоге в цвет нихрена не попали.. указав на это мастеру ..сказали что на их взгляд все впорядке ...ладно .. может я слепой..хотя видно все отчетливо...зазор фонаря выставили плохо...(посмотрел на новой машине в салоне ..тоже левый и правый немного отличается ..но не так сильно ..ладно ..уже не исправить) .. Но самое ужасное что возмутило ...когда отдавал машинку сфоткал одометр..и при приемке авто пробег был на 8 км больше!!! и при сдаче авто топлива на 2 деления было при приемке лампочка горела!!!! на вопрос куда они ее гоняли ..сделали круглые глаза и ничего ответить не смогли... и за каким то х.ем отстегнули детское кресло ... на мой логичный вопрос нахрена? сказали что я его сам отстегнул ..ладно этого не доказать ... хрен с ними ... выяснять отношения времени не было ... накатал жалобу на кузовной отдел...и все это за 70 000 хых ..отношения к клиенту там что называется на высшем уровне...
    Я бы не вытерпел ! Ух я бы ... в общем слов не хватает ! Я бы всю плешь им проел до корней их халатной натуры !

  2. #102
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    5 копеек.Машина от 'Мажора',сигналка Пандора 5000 у них же ставилась(прошу пардону у партнёров клуба за потраченное на меня время).17 февраля забрал машину в 20-00,до этого с 10-00 были проблемы по сигналке,'приезжайте-всё готово-забирайте',приезжал 3!!!!раза.1 марта на даче сигналка начинает жить своей жизнью-открывает багажник и вкл сирену.Брелок не видит машину в течении суток,машина в охране,благо время есть и ехать не критично.Техподдержка не работает,тк пятница 21-00.Установщики 'Мажора' на мой вопрос"что делать?" дают телефон кого-то.Этот кто-то даёт какие-то советы,типа 'доберитесь до Москвы как нибудь',в Румянцево вам помогут.В Румянцево добрался 7.03,диагноз-подключение через опу,не по САN,+3600p за всё про всё,.Никак до 'Мажор'ов не доеду моск им по...бать,да и думаю:есть ли смысл....

  3. #103
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    По-ходу лох платит трижды))))Но 'Мажор'ы по-любому 3,14дорасы...

  4. #104
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Кстати, помнится мне, на церато-клубе про Каширку 39 отдельная тема вынесена была еще несколько лет назад (ни одного хорошего слова там разумеется не было). И не смотря на то, что к обсуждению потом присоединился их сотрудник и пытался доказать обратное, обратное видимо так и не случилось((( у меня именно с тех пор происходит блевотный рефлекс на них, и видимо не зря... хотя киа было куплено за это время целых несколько...и ни одной ТАМ...
    Имхо, салоны, работающие с таким отношением к своим клиентам, считаю, должны наказываться бойкотом (и как следствие-рублем)

  5. #105
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Kamol_77, +1 Соглашусь с тобой на все 100%

  6. #106
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Что то все борзеют потихонечку!

  7. #107
    Цитата Сообщение от Dr.FRISBI Посмотреть сообщение
    Я бы не вытерпел ! Ух я бы ... в общем слов не хватает ! Я бы всю плешь им проел до корней их халатной натуры !
    этим дело не кончилось)))
    после ихнего ремонта "качественного" течет вода в багажник по ШВУ!!!! крыла... зае**сь?? .. мой звонок к ним дал только один результат "давай те запишим Вас на ремонт через месяц потом согласуем со страховой работы " на вопрос кто мне потерю денег оплатит не ответили

  8. #108
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleksey111 Посмотреть сообщение
    этим дело не кончилось)))
    после ихнего ремонта "качественного" течет вода в багажник по ШВУ!!!! крыла... зае**сь?? .. мой звонок к ним дал только один результат "давай те запишим Вас на ремонт через месяц потом согласуем со страховой работы " на вопрос кто мне потерю денег оплатит не ответили
    Нужно ехать к ним и писать претензию желательно лично пообщаться с директором показать что к чему на месте и посмотреть на ответ..

  9. #109
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Плюс звонить или писать на горячию линию киа, думаю ситуация сразу поменяется. У меня друг так мыкался с Теаной, после звонка уже дилер бегал за ним.

  10. #110
    попросил соединить меня с начальником кузовного цеха.. или директором.. сказали что перезвонит начальник цеха... перезвонил..записали сегодня на 17.30 посмотреть что там течет ... посмотрим как будут развиваться собития..если попросят оставить машинку буду требовать подменный авто .. так как их косяк.. подскажите друзья ..на какие то законы можно ссылаться? о защите прав потребителя или еще чего? что бы не разводили ?


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя