+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    КИА явно форумы не читает, дайте людям самим набирать те опции и двигателя которые нужны, не ужели не видно на чем конкурент форд выехал, ппц корея решила сделать японию по цене и это им удалось. В свете выхода Мазды 6 новой полный провал по цене однознано, будущие Оптимисты на 90% будут Сератоводы и Сидоводы, я не раз слышал от людей "За такие деньги это? Мазда, Форд и Ниссан по цене выгодние" и спорить нет смысла т.к. клиент голосует и выбирает в основном рублем, если бы не супер скидки у дилеров, то Оптима была бы эксклюзив на дороге, это разве не доказывает её реальную цену, а не ту что загнуло КМР . Да и ладно, я себе купил и пофиг мне на то сколько она стоит

  2. #22
    Да, ценник конечно завышен - со скидками более или менее (но ведь скидки были и будут не всегда и не везде, в регионах их вообще нет), не один производитель не позволяет себе таких скачков в цене от поколения к поколению. У меня был Мадж, последнее поколение до Оптимы, дык разница в цене с одним уровнем комплектации 300 тыс руб. Такими темпами можно к следующей смене поколений догнать и бренды, которые себя долгие десятилетия выводили на элит уровень. А тут за 6 лет из эконом в элит, круто, это может закончиться и провалом. Пора бы Kia остановиться и задуматься о своем будущем.

  3. #23
    Старожил (1410)
    В клубе с
    26.10.2012
    Сообщений
    257
    28 73
    Город
    С.Петербург и пригороды
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да и ладно, я себе купил и пофиг мне на то сколько она стоит
    ... бы сказал..уже пофиг...а так как бы и нет..

  4. #24
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Меня гораздо больше взбесило появление комплектации люкс с двигателем 2.4, всего на 60000 дороже моей :mad:

  5. #25
    вот всегда интересно было когда люди говорят что оптима дорогая, А С ЧЕМ сравниваем? С лексусом? Бумером? Для заметки
    Мазда 6 Supreme AT 1 149 000 бензиновый 2.0 150 передний автоматическая (6) ( и это без доплат за цвет, за электр/сиденья и т д
    Цвет «металлик» 14 000 руб.
    Электропривод передних сидений с запоминанием параметров в пакете опций за 108 000 руб.
    Штатная навигационная система в пакете опций за 192 000 руб
    вигатель бензиновый (1999 см³)
    Мощность 150 л.с.
    Коробка передач автоматическая (6 ступеней)
    Привод передний
    Разгон до сотни 10,6 секунды
    Максимальная скорость 207 км/ч
    Расход топлива (л/100 км)
    город / трасса / смешанный 8,3 / 4,9 / 6,1


    Ford › Mondeo Sedan › Titanium Black 2.3 AT6 1 184 500 руб.
    Двигатель бензиновый (2261 см³)
    Мощность 161 л.с.
    Коробка передач автоматическая (6 ступеней)
    Привод передний
    Разгон до сотни 10,5 секунды
    Максимальная скорость 207 км/ч
    Расход топлива (л/100 км)
    город / трасса / смешанный 13,8 / 6,7 / 9,3
    Так же все опции за доплату
    так что не вижу у Оптимы завышенных цен, другое дело что нет желание сколько платить за авто. Кстати не забывайте стоимость владения КИА и стоимость того же каско.

  6. #26
    другое дело что ВСЕ у нас уже дорого стоит, это ДА!!! Увы. Но что тут поделать, страна такая.

  7. #27
    А на мой взгляд цена не особо завышена...3 месяца разбирался со скидками, тряс всех дилеров всех марок этого диапозона.
    В итоге - кроме пыжа и киа никто мне навстречу не пошёл. ФОРД не считаю...сел и вышел..уныло совсем.
    Если бы шкода упала бы в цене, взял бы суперб, хотя ему явно не помешал бы фейслифтинг или что-ть в таком духе. По цене оптима обошла всех, даже с минимальной скидкой в 60к.

  8. #28
    Кстати а 508 Пежо как? Внутри конечно лучше выглядит чем снаружи и все подвеской восхищаются, мол глотает все беззвучно и клиренс 170мм (сам не тестил). Просто у kia фамильная черта, бухающая подвеска на всех моделях, особенно зимой, материалы то использованы не для наших условий. Сейчас на Спортяге последнем езжу, как телега уже в околонулевой зоне. Кататься можно только по хорошему асфальту, а в теплое время года совершенно адекватный авто.

    Цена у Kia теперь просто сближена с конкурентами, получив в свой арсенал все современные опции авто стало стоить также дорого. 5 лет назад это были автомобили эконом класса. Ну что ж компания растет и не хочет отставать от других, это ее право. Таким же путем раньше шли и японцы. Видимо эконом класс теперь удел других компаний.
    На мой взгляд Kia должна поставить себе задачу - это адаптация их автомобилей к определенным рынкам. Большинство производителей это уже давно делают.

  9. #29
    Jovian, я был только на тест драйве. Подвеска именно очень-очень энергоёмкая и шумка намного круче. надеюсь со временем сменю аммортизаторы на оптиме на более мягкие. К клиренсу - для города хватает (может 1см лишний добавил бы). Внутри пыж кошерен мне оч понравилось, но в аллюре. Иначе бедновато смотрится. Но прелесть пыжа в том что комплектацию можно под себя подогнать - звук, нави, парктроники и т.д...т.е можно взять тряпку, но с ксеноном и навигацией или кожу, а остальное не трогать.

  10. #30
    Местный (60)
    В клубе с
    02.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    130
    1 6
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Меня впринципе устроила цена, еще бы люк добавили вообще отлично было бы, его вот мне реально не хватает


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя