+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Таиланд

  1. #1
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей

    Question Таиланд

    Собираюсь на НГ в Таиланд с супругой и начитавшись всяческих форумов мозг мой закипел- так и не удалось узнать такую вот инфу: принимаются ли там наши кредитки и если да,то каких платежных систем-Виза, МастерКард? Может есть у кого такой опыт? Заранее огромный Пасиб!!!

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Visa Golg ВТБ мультвалютную (Дебетовая) точно принимали в том году, как с кредитными хз.
    А вообще если гостиница не 5 ь звезд то лучше налик $ и карту не светить, у меня 5000$ наликом было, единственное в гостинице только расплатился и то потому что через 2 месяца я её менял по первыпуску. Ездили не по турпутёвке, а как обычные граждане, не скажу что вышло намного дешевле, но зато голова не болела улетишь или нет, куда поселят есть там клопы или нет.
    Жили тут Banyan Tree Bangkok

  3. #3
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей
    Я просто нал не хочу с собой тащить а по приезду туда уже снимать в банкоматах в их валюте. Вот и возник такой вопрос

  4. #4
    Могу только посоветовать хорошего тур-агента, куча народу летало. Заодно и информацией поделится.

  5. #5
    Оптимист (25061)
    В клубе с
    14.05.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    1,695
    501 960
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    на окраине
    Настройка отображения профилей
    в больнеце расплачивался визой голд альфа банка. без проблем. а так брал $, менять лучьше на улице. так как там курс выгодней. Знакомые брали евро, курс еще выгоднее. бат практически равен рублю. Старна понравилас. был на Пхукете.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А в чем проблема тут баксы купить? Там картой черевато, эта страна в Топе по уводу средств с пластика.

  7. #7
    Тащи карты в Тай смело и никого не слушай. Расплачиваться картами (на самом деле пофиг, что виза, что мастер) можно без засады в крупных торговых центрах, отелях (от количества звезд вообще не зависит), за авиабилеты и т.п. Снимать с пластика лучше в банкоматах, расположенных непосредственно в отделении банка. Понятное дело, картой не оплатишь тук или заедон в макашнице.... На самом деле некоторую порцию нала рекомендую поменять прямо по прилету в суванапум (ну или на куда ты там прилетишь). И ни в коем случае не делать этого на улице - риск нарваться на кидняк напрочь нивелирует разницу в курсе . В какое место направляешься?

  8. #8
    Турагенты для этой страны абсолютно бессмысленны ... как, впрочем, для любой другой

  9. #9
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Собираюсь на НГ в Таиланд с супругой и начитавшись всяческих форумов мозг мой закипел- так и не удалось узнать такую вот инфу: принимаются ли там наши кредитки и если да,то каких платежных систем-Виза, МастерКард? Может есть у кого такой опыт? Заранее огромный Пасиб!!!
    Из опыта. Обязательно раздели деньги на частичный нал и банковскую карту! Если планируешь исплльзовать карту в странах Азии и Ю.Америки, предупреди об этом свой банк, т.к. Считыватели карт ряда банкоматов имеют старый интерфейс, который современная система может распознать, как будто картой воспользовались злоумышленники. Наткнулся на такой аппарат, воткнул карту и ее банк заблочит. Потом задолбаешься названивать с другого конца планеты, чтобы разблокировали. И вероятность разблокировки через звонок по телефону в свой банк - 10% из 100. Зайди в банк и напиши уведомление, что в такой то период в такой то стране могут быть операции по твоей карте.
    У меня коллеги взяв платиновую карту ВТБ в Доминикану остались таким образом на пол отпуска без денег.
    Пришлось очень и очень сложно добиваться разблокировки карты. Очень было все сложно.

  10. #10
    Новичок (60)
    В клубе с
    09.08.2012
    Optima 2.0 Premium
    Сообщений
    11
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    +1


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя