+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Все хорошо оттаяло при запуске и прогреве, но случился один казус, при попытке соскрести лед с переднего стекла, который уже к этому времени свободно по нему скользил, он ( в смысле лед ) провалился между уплотнителем и стеклом, причем довольно легко. Я вот теперь маюсь, что делать, разбирать дверь или все высохнет?

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от djfosfor Посмотреть сообщение
    Я вот в Обед просто открыл брелком , включил все на прогрев , очистил крышу , стекла и фары , сел и поехал) минут 5 ) А вот потом .... Была задача с Техноложки попасть На Петроградку( около 5км)и после этого в Гатчину(50 км) съездить ..так вот в 22:00 я только выехал на пушкинское , там тоже Попец ещё тот и я плюнул и поехал обратно ... и это всё используя ситигид с пробками .. никогда не подводил, а тут видимо везде всё встало ...
    Так вот что меня очень взбесило : когда машина прогреется оставляю 23 градуса всегда , но тут начинате всё внутри запотевать , делаю больше - ноль на массу , делаю меньше замерзаю , открываю окно немного , Проходит .... сегодня и так и так крутил ...Ещё Дворники... каждый светофор приходилось очищать от льда ... ща буду разбираться где и какие лучше дворники купить на зиму... Не очень мне понравилось как машина себя ведёт на дороге ... я конечно понимаю что погодка сегодня "Отличная" но иногда очень не приятные и какие то непредсказуемые легкие заносы ... а резина то новая ... Nokian Hak 7 .. и диски 16 оставил на зиму ...заднее стекло .. сегодня я понял в чем прелесть дворников сзади ... что то как то не очень я сегодня радостный был ...
    Что бы не потело включай на лобовое и кондей, если осушитель не работает потеет, так же заслонк забора воздуха с улицы принудительно если не включена и посмотри воздухозаборники может во льду и воздуха свежего нет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    djfosfor (01.12.2012)

  4. #13
    в таких же условиях был, трижды за прошедший день пришлось оставть авто на время более часа, 4 раза все за ного. Но оттаивало без проблем , чуть прогрел и полный обдув на лобовое, заднее без проблем. Потело только на заднем пасажирском, пасажиры снегу натаскали в салон. Единсвенная прблема это багажник, мне нужно было в него лазить, так и погнуть недодго края с верху при закрытии из- за стеков с заднего стекла и облидинения, на предыдущей машине так и погнул, терь не ленюсь, проверяю и убераю лишнее если что.
    ну и водители.. другие, у кого резина плохая, у кого еще че, аварии тож. Мишлены у мя хорошо копали и оттормаживались неплохо, а народ не едет совсем))

  5. #14
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Что бы не потело включай на лобовое и кондей, если осушитель не работает потеет, так же заслонк забора воздуха с улицы принудительно если не включена и посмотри воздухозаборники может во льду и воздуха свежего нет.
    Кондей у меня всегда включен ) и надо и не надо )) А вы отключаете ?) Если да , то зачем ?)насчёт воздухозаборника спасибо , не подумал , буду наблюдать )

  6. #15
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shmauzer Посмотреть сообщение
    в таких же условиях был, трижды за прошедший день пришлось оставть авто на время более часа, 4 раза все за ного. Но оттаивало без проблем , чуть прогрел и полный обдув на лобовое, заднее без проблем. Потело только на заднем пасажирском, пасажиры снегу натаскали в салон. Единсвенная прблема это багажник, мне нужно было в него лазить, так и погнуть недодго края с верху при закрытии из- за стеков с заднего стекла и облидинения, на предыдущей машине так и погнул, терь не ленюсь, проверяю и убераю лишнее если что.
    ну и водители.. другие, у кого резина плохая, у кого еще че, аварии тож. Мишлены у мя хорошо копали и оттормаживались неплохо, а народ не едет совсем))
    а как с заносами ? Перестроится в соседний ряд без опаски легко ?) Ибо меня пару раз занясло немногоя очень аккуратно сегодня ездил )

  7. #16
    Цитата Сообщение от djfosfor Посмотреть сообщение
    а как с заносами ? Перестроится в соседний ряд без опаски легко ?) Ибо меня пару раз занясло немногоя очень аккуратно сегодня ездил )
    без заносов невозможно в такую погоду, на повороте чуть газанул и передний привод едет мимо поворота, даже на хорошей резине. Поворот проезжаю без газа, идет номально, потом попадаем в рыхлую колею кривую там главное руля сильно не давать, потянет, копаем спокойно на пролом плавно перестраиваемся, колея тянет все равно, немного подруливаем контролируем руль. Я больше беспокоился за тех кто меня на светофоре догоняет, притормаживал их спецон за ранее, привлекая внимание.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    djfosfor (01.12.2012)

  9. #17
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SnowMage Посмотреть сообщение
    Всем привет. Предлагаю поделиться информацией, кто как пережил обледенение авто...

    Я вот 2 дня не ездил никуда, чтобы в пробках не стоять, так машина вся коркой "ледокарбона" покрылась...

    Приехал с работы сегодня и коли уж дождик пошел и морозы еще не начались, решил в этот промежуток времени машину в порядок привести.
    Началось все с того, что кнопка открывания машины на ручке водительской двери была спрятана за 1 см наледи :-) Пришлось воспользоваться брелоком первый раз за весь период эксплуатации :-)
    С сигнализации снял, а дверь то примерзла и не открывается. Хорошо, что потеплело и подо льдом влага была... кое как открыл, в общем... с 3-го рывка )))
    Сел, опускаю стекло, а за стеклом ровный гладкий слой льда ))) как будто второе стекло :-)
    Завелась с 1 раза, прогрел немного, потом включил обогрев лобового стекла.Отогрелось очень быстро. Лед потёк.
    Затем включил обогрев боковых зеркал и заднего стекла. Зеркала у меня были сложены. Блин, я в шоке, как все корейцы продумали... отогреваться начали сами зеркала и механизм поворота корпуса самих зеркал, как мне показалось.
    Это было видно, т.к. вокруг самого привода (механизма) все тоже начало оттаивать. В общем, зеркала в порядке.
    Ну потом пришлось наст на снеге, который намело, аккуратно щеткой счищать (не касаясь кузова машины). Отогрелись к тому времени и дворники. Ну, в общем, сидел потом минут 30 музыку слушал, включив печку на +27 радусов... все отогрелось так, что потом весь лед с кузова сам начал стекать. А что не стекло, пришлось руками аккуратно снимать.

    В общем, около 50 минут кувырялся. Зато если мороз стукнет, не придется в теплый бокс машину тащить отогревать. Ура!

    День прошел не зря )))))
    Snowmage, нет на оптиме никакого обогрева лобового стекла. При включении обогрева заднего стекла включаются и зеркала и зона стоянки дворников,ну и конечно механизм не подогревается.

  10. #18
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от djfosfor Посмотреть сообщение
    а как с заносами ? Перестроится в соседний ряд без опаски легко ?) Ибо меня пару раз занясло немногоя очень аккуратно сегодня ездил )
    У меня тоже стояла Хака 7 на предыдущем авто. Не стоит от нее ждать чудес. Я так же вас понимаю, когда поставив ее и попав в первый снег меня начало тоскать на ней, я был удивлен, да как так я ведь на нокиан! А еще меня почему то бесило, что она при старте со светофора очень сильную пробуксовку давала, особенно в снегу, даже уже трогался специально внатяг, но бесполезно.

  11. #19
    Местный (560)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    194
    11 26
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    employee of a cemetery
    Настройка отображения профилей
    обледенение прошло на ура!
    единственное меня напрягает, что правое зеркало плохо оттаивает... медленно и неохотно, в то время как левое(водительское) тает со скоростью света!
    Почему так?!

  12. #20
    Цитата Сообщение от Rolerin Посмотреть сообщение
    обледенение прошло на ура!
    единственное меня напрягает, что правое зеркало плохо оттаивает... медленно и неохотно, в то время как левое(водительское) тает со скоростью света!
    Почему так?!
    а у меня наоборот пассажирское быстро оттаивает и водительское медленнее!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя