+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136
  1. #111
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Есть ПДД.
    Мне сейчас лень копаться в ПДД, а что уже отменили пункт для тиходвижущихся транспортных средств? Если он едет до 40 км/час и собирает за собой авто - он ДОЛЖЕН принять вправо или остановиться для того, чтобы пропустить! Ведь гайцы должны своего подсадного и наказывать, а они перекладывают его нарушение на нас!!! Спор alex1 глупый устроил, если не сказать хуже...

  2. #112
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    во первых отменили, во вторых на тихоходе должен быть знак, в третьих трактор, судя по всему, тихоходом не является, в четвертых даже за обгон тихохода через сплошную - лишение, в пятых - 40км/ч это не тихоход, в шестых - надо за свои поступки отвечать, в седьмых - спор был про другое, трактор потом приехал... медленно он ехал, поэтому к концу спора только и успел

  3. #113
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Чего стоять полчаса а очереди если можно по правой полосе всех объехать и потом на лево повернуть. Ну или наоборот. Есть ПДД. То что тебе надо побыстрее это не аргумент для нарушения.
    Но есть и немного другая ситуация. Трасса забита, ты едешь по обочине, доезжаешь до съезда и уходишь направо. И вот пока едешь по обочине, то прям всеми внутренностями чувствуешь как тебя матерят все стоящие водители, хотя ты ну никаким образом на их стояние не повлияешь. Нарушаю? Да. Мешаю? Нет. Прав ли я? Ответа нет...
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все нарушают сознательно, за исключением тех, кто находится в бессознательном состоянии
    Вот тут не соглашусь. Получается, что у нас ну очень много водителей в бессознательном состоянии находятся. Тут на днях был во Пскове и прозрел. Такое ощущение, что не я первый раз по этому городу еду, а четверть местных водителей первый раз эти улицы видят. Я не говорю про наглецов)), а действительно про тупящих людей. Может мне конечно так "повезло", но я за день увидел несколько реально аварийных ситуаций из-за банальной то ли невнимательности, то ли незнании правил ПДД...

    Добавлено

    У скобарей (без обид) если есть знак главной дороги с примыкающими, то это самый главный знак. При этом работающий светофор на таких перекрестках рассматривается во вторую очередь

  4. #114
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Но есть и немного другая ситуация. Трасса забита, ты едешь по обочине, доезжаешь до съезда и уходишь направо. И вот пока едешь по обочине, то прям всеми внутренностями чувствуешь как тебя матерят все стоящие водители, хотя ты ну никаким образом на их стояние не повлияешь. Нарушаю? Да. Мешаю? Нет. Прав ли я? Ответа нет...
    ну матерят тебя потому что не знают что ты направо уйдешь. Кроме того обочины обычно пыльные, а кондеи не у всех есть в авто, кто то и с окнами открытыми едут. Но если тебя оштрафуют, то ты признаешь вину или будешь кричать "это развод, меня вынудили"?

  5. #115
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Кроме того обочины обычно пыльные, а кондеи не у всех есть в авто, кто то и с окнами открытыми едут. Но если тебя оштрафуют, то ты признаешь вину или будешь кричать "это развод, меня вынудили"?
    Ну про то место, что я говорю там обочина асфальтирована почти вся, ну а если поймают, то конечно вину признаю, но буду давить на факт ухода направо для снижения так сказать "штрафа"))
    Ну а по поводу предыдущих постов про трактор, то я бы указал бы на видеорегистратор гайцам, и сказал бы, что он (ВР) видит этот трактор уже не первый раз, и мне хочется ради интереса показать эти записи службе собственной безопасности. Но лучше все это говорить в полушутливой манере, и так же под хиханьки вы поедете спокойно дальше. Второй вариант, вы говорите доблестной и честной, что хотите привлечь в свидетели водителя трактора, которого готовы прямщас догнать и помните его номера. Ну и предупреждаете, что данное свое желание вы впишите в протокол об административном правонарушении. Вообщем вариантов разойтись или миром или полумиром достаточно, но это уже совсем другая история (с)

  6. #116
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    после "нетерпящих" за трактором, появляются "нетерпящие" за фурами на трассах, а потом им уже пох..р становится и прут до последнего по встречке, а там как повезет и срали они на знаки, на разметку, на поток идущий в том же направлении...

  7. #117
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Вот тут не соглашусь. Получается, что у нас ну очень много водителей в бессознательном состоянии находятся. Тут на днях был во Пскове и прозрел. Такое ощущение, что не я первый раз по этому городу еду, а четверть местных водителей первый раз эти улицы видят. Я не говорю про наглецов)), а действительно про тупящих людей. Может мне конечно так "повезло", но я за день увидел несколько реально аварийных ситуаций из-за банальной то ли невнимательности, то ли незнании правил ПДД...
    @FCZ, можно соглашаться или не соглашаться, но если человек знает ПДД и нарушает, он нарушает сознательно. А если не знает, либо ужаленный, либо по жизни тормоз - это из серии бессознательного.

  8. #118
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

  9. #119
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Задолбали уже!!! За них бывает по 2 часа домой еду!!!
    "Каждый четверг 2018 года на Московского шоссе сбивают насмерть пешехода. Всего таких ДТП было семь, на месте погибли шестеро – за 15 дней. Отдел ГИБДД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга называет дорожно-транспортную обстановку, сложившуюся на Московском шоссе в границах района, критической. У всех случаях есть нечто общее: они произошли в тёмное время суток, пешеходы были одеты в тёмную одежду и переходили проезжую часть в нарушение ПДД вне зоны пешеходного перехода."

  10. #120
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Задолбали уже!!! За них бывает по 2 часа домой еду!!!
    "Каждый четверг 2018 года на Московского шоссе сбивают насмерть пешехода. Всего таких ДТП было семь, на месте погибли шестеро – за 15 дней. Отдел ГИБДД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга называет дорожно-транспортную обстановку, сложившуюся на Московском шоссе в границах района, критической. У всех случаях есть нечто общее: они произошли в тёмное время суток, пешеходы были одеты в тёмную одежду и переходили проезжую часть в нарушение ПДД вне зоны пешеходного перехода."
    В таких случаях обычно строят надземный/подземный переход либо регулируемый наземный переход, т.е. тупо ставят светофор.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя