+ Ответить в теме
Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 920
  1. #641
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Так надо было сразу после попадания и ехать делать...
    Я сразу практически поехал. Вчера вернулся поздно, делать уже негде.
    Сегодня утром трещина уже была. А может уже и вчера была, в темноте особо не рассмотришь, а снаружи ее заметить крейне сложно, изнутри на просвет увидал сегодня. Впрочем, даже если бы ее не было - она бы стрельнула в момент засверливания.
    Судьба... :(

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А замена по каско - лишает гарантии на стекло, оставляя каких-то 12 месяцев
    Да и не было мысли каско трогать по такому поводу. Во первых не выгодно в любом случае. Во вторых - геморно. В третьих - как поставят. Был опыт когда вроде вполне квалифицированные установщики поставили стекло так, что оно текло после мойки керхером. ПОэтому пускай лучше заводское, хоть и с трещинкой. Трещины, они ж как - только поменяешь стекло - обязательно прилетит что то еще в ближайшее время.
    Поезжу так до конца года, если не будет трещина расти, а потом, посмотрю, может и по каско сделаю, если ничего другого больше не будет (хотелось бы). Зря я им что ли денег отвалил...

  2. #642
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    ПОэтому пускай лучше заводское, хоть и с трещинкой. Трещины, они ж как - только поменяешь стекло - обязательно прилетит что то еще в ближайшее время.
    Золотые слова. Всё, что не прямо перед глазами - обзору не мешает... своё буду менять видимо в конце третьего года, перед продажей. Как раз оно к тому времени затрётся до некрасивости... Ну, если конечно форс***** не заставит поменять стекло раньше

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MAXSPB69 (19.02.2017)

  4. #643
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Три года? Я думаю тебе мысли о замене начнут после 1,5 лет уже посещать, если конечно не ездить дом-работа-дом внутри МКАД или МКАД +10 -15 км., тогда возможно на 3 года и хватит его, оригинала, мягкий он, пескоструй появляется быстро. Я во вторник Китай еду ставить, с работой 9800 рублей, оригинал у ОД 35000, оригинал (автодок) 20000 плюс молдинг и работа около 25000 и нафиг он мне нужен этот оригинал.

  5. #644
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    мягкий он, пескоструй появляется быстро.
    Судя по тому, что от очень маленького (порядка 2мм в диаметре) скола пошла трещина - оно как раз слишком твердое. Мягкие стекла быстро пескоструятся, но трескаются реже.

  6. #645
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Три года? Я думаю тебе мысли о замене начнут после 1,5 лет уже посещать, если конечно не ездить дом-работа-дом внутри МКАД или МКАД +10 -15 км.
    Стас, если честно, то такие мысли у меня уже есть
    Через месяц машине год и 30тык пробега... При прямом солнце в лоб всё стекло посечено. Но я с этим могу легко смириться, ибо это - нормально для современных стекол.

    Я на Митсу и на Ниссана поставил года три назад китайский оригинальный FYG, доволен дальше некуда. Стёкла встали идеально в проёмах, крепкие, не то что на КИА. Жена то ладно, ездит мало, а Паджерик подо мною вообще не отдыхал. Пескоструй за 3 года посёк меньше, чем Оптиму за год, это при аэродинамике кирпича у Паджеро. Про отсутствие потёртостей от дворников вообще молчу. Камни на себя принимает без каких-либо видимых последствий (у Оптимы уже всё в кратерах).
    Последний раз редактировалось Aquila; 19.02.2017 в 22:46.

  7. #646
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Кость, я как раз про это и писал, посмотрим как Китаец в деле.

  8. #647
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Стас, если честно, то такие мысли у меня уже есть
    Через месяц машине год и 30тык пробега... При прямом солнце в лоб всё стекло посечено. Но я с этим могу легко смириться, ибо это - нормально для современных стекол.

    Я на Митсу и на Ниссана поставил года три назад китайский оригинальный FYG, доволен дальше некуда. Стёкла встали идеально в проёмах, крепкие, не то что на КИА. Жена то ладно, ездит мало, а Паджерик подо мною вообще не отдыхал. Пескоструй за 3 года посёк меньше, чем Оптиму за год, это при аэродинамике кирпича у Паджеро. Про отсутствие потёртостей от дворников вообще молчу. Камни на себя принимает без каких-либо видимых последствий (у Оптимы уже всё в кратерах).
    Прмчем тут динамика кирпича. Просто остекление выше намного

  9. #648
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Просто остекление выше намного
    Точно, оно просто за облаками, куда не долетает песок и камни из под колёс. И не "динамика", а "аэродинамика". Если для вас это слова-синонимы, то помочь ничем не могу...

  10. #649
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Точно, оно просто за облаками, куда не долетает песок и камни из под колёс. И не "динамика", а "аэродинамика". Если для вас это слова-синонимы, то помочь ничем не могу...
    Долетает, но меньше.
    Это не слова синонимы, не надо придираться к словам.
    Общеизвестно, что на высоких авто стекло не так быстро засерается, если для вас это новость, то ничем помочь также не могу.

  11. #650
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Датчики со стекла реально отклеить?


 
+ Ответить в теме
Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя