+ Ответить в теме
Страница 72 из 92 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 920
  1. #711
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Ух ты, я думал, все кооперативы околоавтомобильные остались в далёких 90-х

  2. #712
    Оптимизатор (3196)
    В клубе с
    28.02.2012
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    426
    71 171
    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    Вот и конторка которая их делает
    Четвертой Оптимы у них в каталоге нет, но тема зачетная!
    Последний раз редактировалось Alex765; 07.06.2017 в 17:09.

  3. #713
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Alex765, неужто вклеил бы себе это-непойми-что в авто???

  4. #714
    Оптимизатор (3196)
    В клубе с
    28.02.2012
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    426
    71 171
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    неужто вклеил бы себе это-непойми-что в авто?
    Да нет, но сама идея для бюджетного "тюнинга" и варианта экономии для части автомобилистов - вполне...

  5. #715
    Участник (879)
    В клубе с
    25.06.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    77
    25 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    &
    Настройка отображения профилей
    Любые сколы надо заделывать при первой возможности. Я вот не уследил, и на родном стекле прошлой зимой при резком перепаде температур пошла трещина в обе стороны. К лету увеличилась практически по всему стеклу. Обзору не мешала, так как располагалась горизонтально чуть-чуть выше торпеды (даже заметил не сразу). Но, собираясь в отпуск прошлым летом и, как это обычно бывает, начитавшись страшных историй про польских погранцов, решил подстраховаться и стекло заменить. Конечно же, в самый последний момент )))) Поставщик продинамил, но на выручку пришли братья-белоруссы. По дороге в Брест за пару часов в Минске поменяли мне стекло на наш родной КМК. На эту контору плюются все, но у меня выбора не было - поставил то, что смогли предложить оптимально быстро. Думал - жопа полная, при том, что моя "Оптима" на том сервисе была первая из "Оптим" на замену лобовухи. Оказалось, что все совсем не так. По геометрии - идеально, к работе датчика дождя - никаких нареканий, напряжения и усталости глаз после замены не заметил, хотя до замены стекла за рулем был 7 часов, после замены - 20 часов с остановкой 4 часа на границе. Правда, на зрение не жалуюсь. Единственный минус, который заметил сразу - справа внизу в районе торпеды "плывет". Сначала немного расстроился, а потом забил, ибо в эту точку ни пассажир, ни я никогда и не смотрим ))). Может мне и повезло, но за 6,5 рублей с работой по белорусским ценам 2016 года я вполне себе доволен. За год сколов нет, хотя камушки и прилетали, не затерлось, не протекает. Короче, "расходником" доволен, но рекламировать, разумеется, не буду )))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alex1 (08.06.2017)

  7. #716
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Вот я и заделал скол и засверлил трещину, пошедшую от него. Сразу же по появлении. Было это в феврале. Почти полгода катался - все ок, даже передумал уже менять стекло из-за этой незначительной, в общем-то, трещины в верхнем правом углу стекла. И вот сегодня сюрприз: прихожу утром к машине, а там расцвела буйным цветом новая трещина, раза в 3 длиннее предыдущей. Причем идет она от того же самого места скола, но уже по другой траектории и залезла сантиметров на 7 в зону работы правой щетки. Все, приехали. Стекло надо менять, без вариантов. Вчера ставил машину на парковку- ничего не было. Ночью. Само по себе. Странно, видимо было все же внутреннее напряжение.
    И надо же, только позавчера пленочку от трещин поклеили у дилера. Но я эти события никак не связываю. Пленка внизу. Трещина вверху. Просто совпадение. Попал дилер еще на одну пленочку уже на новое стекло.
    Так что не всегда обработка сколов и трещин, даже своевременная, гарантирует от того, что через довольно значительно время они не начнут прогрессировать. У меня такое первый раз, обычно раньше засверливал и забывал. Не росло годами. Но Оптима - особенный автомобиль!
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 15.06.2017 в 11:10.

  8. #717
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Седой, не, я имел ввиду оттиск на стоковом. Ты пишешь, что на новом он другой...
    Увы, уже не смогу сфотать. Может кто из форумчан сфотает.

  9. #718
    Подскажите что лучше поставить оригинал или Saint-Gobain Sekurit? Китай типа XYG или Bonson ставить не хочется, а из доступных вариантов AGC, оригинал или Saint-Gobain Sekurit.

  10. #719
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел 1988 Посмотреть сообщение
    Saint-Gobain Sekurit
    точно будет не хуже оригинала, один из самых известных в мире производителей стекла.
    Если секурит дешевле - ставь его.

  11. #720
    Оптимизатор (2549)
    В клубе с
    30.07.2016
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    407
    50 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Славка
    Настройка отображения профилей
    Месяцев 5 назад словил камень в нижнюю часть лобового, как результат - скол, заклеили его и забыл.
    На прошлой неделе поймал ещё один камень в 2 см от первого камешка и сразу пошла трещина вниз, вверх вроде остановил, не ездил на машине 3 дня, сегодня пришёл в гараж, а трещина уже пошла вверх.
    Посоветуйте пожалуйста где поменять лобовое? Нужно с обогревом в месте стоянки дворников, с датчиком дождя и окошком под вин.


 
+ Ответить в теме
Страница 72 из 92 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя