+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 502
  1. #441
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Тут табуреги держат неоспоримое лидерство
    За километр на трассе РД начинает верещать...
    Оооо ,блин ,как ты прав !!!! Только РД заверещал ,значит Туарег катится. Чует его за полкилометра ))))

  2. #442
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Так-так-так... не все так просто с нашей системой. Сегодня черт меня дернул залезть в схемы и разобраться. После чего у меня появилось стойкое ощущение что в сервисе мне навесили отборной лапши на уши, а я, в силу неосведомленности работы нашей системы парктроника повелся на это.
    Итак по порядку:
    1. Сначала сказали что причина в одном из задних (не боковой) датчиков. Но датчик типа сняли и "прозвонили" и с ним все в порядке. Прозвонить там, понятное дело, ничего нельзя, можно проверить датчик на такой же машине ну или вдруг есть у них стенд для проверки датчиков (в чем лично я очень сомневаюсь). Стало быть с вероятностью 90% - вранье номер 1.
    2. Датчик представляет собой законченный узел с микропроцессором внутри и 1 проводной двунаправленной шиной, а так же 3 битным адресом, который определяет расположение датчика для блока управления. Все датчики соединены параллельно тремя проводами. Если перебит хотя бы один из этих проводов - система не увидит ни один датчик, следовательно из за проводки не может не работать один из датчиков (при условии конечно, что все датчики исправны). Сказали - виновата проводка, закажем косу заднего бампера. Вранье номер 2.
    3. Сказали что возились долго (4 часа) потому что пришлось снимать задний бампер. Я могу определить снимали недавно бампер на машине или нет, он должен иметь хотя бы отпечатки рук, т.к. машина приехала на сервис чистая но чуть запыленная. Мыть ее не стали - короче бампер никто не снимал, он был аккуратно покрыть пылью как в момент приезда. Вранье номер 3.

    После всего этого я право не знаю, как мне дальше поступать. Можно конечно забить на все. прождать месяц, после придет проводка и они ее поменяют и с большой вероятностью получат нулевой результат. И будут диагностировать дальше, вплоть до полной победы, которая может растянуться на год.
    Может стоит заехать и прямо спросить: что вы реально надиагностировали на моей машине и зачем врете?! Не знаю, стоит ли...

  3. #443
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    причина в одном из задних (не боковой) датчиков
    Задние все 6 одинаковые. Такие же, как 4 фронтальных передних.
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    И будут диагностировать дальше, вплоть до полной победы
    Вплоть до ВСМ, если это он управляет датчиками. Кто-то писал, что его ОД приговорил ВСМ по парктроникам глючащим...

  4. #444
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вплоть до ВСМ, если это он управляет датчиками
    В нашем случае системой управляет отдельный блок SPAS, на машинах без системы автопарковки с 4 датчиками с каждой стороны - функция парктроника находится в BCM.
    Надеюсь в сервисе об этом должны знать (закрадываются сомнения) прежде чем заказывать что-то...

  5. #445
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Я тут еще немножко отмечусь, если не очень надоел

    Не очень-то доверяя дилерской диагностике, залез под бампер сам, с хорошим фонариком. Долго искать не пришлось, все было вполне на виду.
    Вот она, проводка нового (3 мес. 5000км) автомобиля. Один из проводов на входе в разъем просто сгнил. Вероятнее всего в этом месте была нарушена изоляция с завода, и за 3 месяца наша российская очень качественная и злая соль сожрала провод до обрыва.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-13 17-14-54.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	34623

    Знаю, что могу снять бампер и за полчаса с перекурами качественно устранить неисправность. Но не хочу, пускай ставят новый жгут. Поезжу пока без парктроника. Главное - убедился, что виноват как говорили, именно жгут а не что-то еще.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (15.03.2017)

  7. #446
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Дополню, мало ли кому будет интересно: поменяли мне сегодня жгут проводки заднего бампера по гарантии. Ждал ровно месяц с момента обращения. Все заработало сразу и без проблем. Цена вопроса по документам (жгут + работа) - 19680р. Неслабо!

    Присутствовал при работах, мастер очень аккуратно и ловко снял и поставил задний бампер, теперь я видел всю процедуру снятия/установки, все действительно очень просто. В этом смысле претензий нет, все четко, быстро, качественно.
    А вот попутно выяснили, что задний правый фонарь поднатер краску в известном месте на крыле аж до грунта. Слева - все ок, справа - натертость. Сказали - да, нехорошо, но случай пока не гарантийный. Вот полезет ржа когда - приезжайте, оформим и покрасим если надо будет. Вот такая вот политика: проблему видим, устранить не может или не хотим, вылезет рыжее - приезжайте. Ждать рыжего не стал, снял дома фонари, слегка пригладил острые как нож кромки мягким надфилем и подкрасил место натертости. Надеюсь поможет.
    Покупка нового авто не гарантирует отсутствие необходимости обработать его напильником

  8. #447
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    снял дома фонари, слегка пригладил острые как нож кромки мягким надфилем и подкрасил место натертости
    Вроде в другой теме писали - что просто нужно ослабить "крепление", а не работать напильником...

  9. #448
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    что просто нужно ослабить "крепление"
    Ослабить крепление - возможно попадание воды через уплотнительную прокладку фонаря в багажник. Там и так не от души затягивается, а очень осторожно. А кромка фонарей в том месте где трет и правда острая как нож с остатками облоя (под лупой видно). Ее всего лишь достаточно притупить, сняв 1-2 десятки мм.

  10. #449
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Vyacheslav 48, Слав ,там клипса направляющая болтается ,поэтому фонарь и натирает . При подтяжке гаек фонарь наоборот отходит от кузова. И у меня на правом крыле краску потерло от заусенец и облоя литья. Тоже надфилем кромку сглаживал.

  11. #450
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Складывается ощущение, что правые фонари бракованные получила КМС на конвейер... Ну действительно - слева всё ОК, справа фонарь с заусенцами и потёртости. Уже несколько случаев...

    У меня в том месте при оклейке плёнка заведена, может поэтому и не протирается...


 
+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя