+ Ответить в теме
Страница 4 из 101 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1001
  1. #31
    У меня зима ознаменовалась первыми сверчками( причем все они сзади, видимо потому что там салон прогревается хуже. А еще когда включаешь подогрев заднего стекла, снег стекает на стык между стеклом и багажником и там замерзает! В итоге багажник открывает с трудом, лед трется и скрипит (

  2. #32
    тоже сегодня завелась немного крутя... не как обычно с пол пинка..грешу на свечки... подзасрались видимо... пробек 14300 на ТО решим вопрос...

  3. #33
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    машина завелась с пол- пинка. В проем между багажником и стеклом и правда забивается снег, потом, когда включаешь обогрев заднего стекла, снег тает, заливается в тот же проем, потом за ночь это все замерзает и на утро начинается скрип, трещание сверчки и прочее

    Я вот сегодня понял, что печка у нас слабая и не может хорошо обдувать все стекла в машине, даже переднее, если оно сильно замерзло

  4. #34
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    -17 прогрел салон за 8 мин, заднее стекло минут 15. Стекло со льдом лучше средством от наледи побрызгать, в теже 10 мин уложишься. церато за 25 мин прогревал при -10, так что для меня все хорошо))

  5. #35
    После ушатной поездки по ярославской, вологодской и новгородской губерниям три дня грязная и покинутая простояла на открытой стоянке. Обтряс снежок, ткнул кнопкой - завелась с пол-пинка. Это очень радует

  6. #36
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    хорошо тебе. ))))
    я думаю у нас так же будет
    хотя сегодня чуть дольше крутила и обороты поднялись выше 2к. а потом как обычно.
    на улице было что-о около -15- -18

  7. #37
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от denvlad Посмотреть сообщение
    Тут я не соглашусь.
    Сегодня после мойки решил прогреть салон на максимальной температуре.
    Через 10 минут весь в поту вышел из авто
    А я сел в машину, она вся в инее, вернее не в инее, а в такой наледи что-ли. Лобовое, да и все стекла во льду. Ну я такой думаю, не буду скребком скрести стекла, машина нагреется, потом дворниками сотру. В итоге стекло оттаяло до половины снизу, я дворниками счистил, что счистилось и поехал. и пока я от Новопетровска до Клина доехал, так слева и справа по бокам переднего стекла ничего не оттаяла, до половины были во льду стекла передние, а задние так вообще не отошли. Как-то так...

  8. #38
    не знаю, на морозную схватывает вяловато.

    жух-жух-жух (стартер)-быб-бым-бым (детонации)-ввввввввввввввввввввввввв ввввввввввввввв - завелась

    рио рядом стоит - сполкрутка стартует, тоже кнопка

  9. #39
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Простояла без движения 5 дней (командировка). За бортом -19. Стартер крутил не так бодро, как обычно, но завелась без проблем.

  10. #40
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А я сел в машину, она вся в инее, вернее не в инее, а в такой наледи что-ли. Лобовое, да и все стекла во льду. Ну я такой думаю, не буду скребком скрести стекла, машина нагреется, потом дворниками сотру. В итоге стекло оттаяло до половины снизу, я дворниками счистил, что счистилось и поехал. и пока я от Новопетровска до Клина доехал, так слева и справа по бокам переднего стекла ничего не оттаяла, до половины были во льду стекла передние, а задние так вообще не отошли. Как-то так...
    Я про печку на горячей машине говорил.
    Печка как и на любой другой машине берет тепло от двигателя.
    Так что если он не прогрелся, то тепла в салоне не будет.
    На холостых Оптима как и Маджентис прогревается медленно.
    Я обычно не прогреваю, но еду не превышая 3000 оборотов.
    В таком режиме авто прогревается до рабочей температуры минут за пять.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ff004 (17.12.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 101 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя