+ Ответить в теме
Страница 5 из 101 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1001
  1. #41
    Извиняюсь но какй=то бред. Прочитайте инструкцию по эксплуатации машины, там написано как нужно отогревать стекла ) либо вы не всем функционалом пользуетесь на панели есть спецаильны е кнопки для максимального обдува лобовухи... либо у вас температура воздуха -60 градусов ) У меня машина отогревает стекла чере пару минут после включения и полностью стекла оттаивают минут через 5-7 макисмум... эту при - 17 градусах... пока ниже не было! А вообще, лично мое мнение, машина греется гараздо быстрее маджентиса, ибо маджентис моя прошлая машина, и есть с чем сравнивать. К прогреву и отморозке стекол у меня притензий нет.

  2. #42
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ИльяС Посмотреть сообщение
    Извиняюсь но какй=то бред. Прочитайте инструкцию по эксплуатации машины, там написано как нужно отогревать стекла ) либо вы не всем функционалом пользуетесь на панели есть спецаильны е кнопки для максимального обдува лобовухи... либо у вас температура воздуха -60 градусов ) У меня машина отогревает стекла чере пару минут после включения и полностью стекла оттаивают минут через 5-7 макисмум... эту при - 17 градусах... пока ниже не было! А вообще, лично мое мнение, машина греется гараздо быстрее маджентиса, ибо маджентис моя прошлая машина, и есть с чем сравнивать. К прогреву и отморозке стекол у меня притензий нет.
    +1 ...
    включил все на максимум , начинаю счищать с крыши , буквально 2-3 минуты стекла уже тают , минут 5 и стекла чистые (Температура вчера -14 была )

  3. #43
    Участник (310)
    В клубе с
    12.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    66
    6 51
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Шексна
    Настройка отображения профилей
    Сегодня ночью было в районе -25,авто простояло 12часов,завелась не с первого раза(((,но стартер крутил бодренько,как только стёкла начинают с низу отходить,помогаю незамерзайкой с дворниками,несколько мин.и стекло чистое,посмотрим как дальше в морозы бутет пуск.

  4. #44
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ИльяС Посмотреть сообщение
    Извиняюсь но какй=то бред. Прочитайте инструкцию по эксплуатации машины, там написано как нужно отогревать стекла ) либо вы не всем функционалом пользуетесь на панели есть спецаильны е кнопки для максимального обдува лобовухи... либо у вас температура воздуха -60 градусов ) У меня машина отогревает стекла чере пару минут после включения и полностью стекла оттаивают минут через 5-7 макисмум... эту при - 17 градусах... пока ниже не было! А вообще, лично мое мнение, машина греется гараздо быстрее маджентиса, ибо маджентис моя прошлая машина, и есть с чем сравнивать. К прогреву и отморозке стекол у меня притензий нет.
    Я это знаю, но этой кнопкой надо пользоваться, когда двигатель хоть немного стал теплым иначе сам двигатель и потоки воздуха от печки будут очень медленно нагреваться, а что вы хотели двигатель еще не прогрелся, а от него уже хотят и обдув салона и весь максимум на стекла.

    Посоны, я говорю, как было у меня сегодня. От "петрика " до Клина 40 км, есличО и за 40 км столько не оттаяло, это при том, что уже подъезжая к Клину, я вообще печку включал на 28 градусов (ну так уже в прикол) и пофиг дым! А потом, когда по магазинам пошарился, пришел к машине, она стояла уже оттаявшая...

  5. #45
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Стекла оттаивают очень быстро. Лобовое и передние боковые практически синхронно. Но все это если машина СТОИТ. Что касается случая Анатолия, то я вообще удивлен, что они оттаяли на ходу, ибо обдув воздухом с температурой -17 на скорости пусть даже 60, ну никак не способствует быстрому оттаиванию. Так что все тут правы. Если же претензии к напору воздуха, а не к температуре, то я бы проверил на всякий случай, может что то подачу воздуха затрудняет?

  6. #46
    Участник (160)
    В клубе с
    01.11.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    76
    3 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Видное
    Настройка отображения профилей
    Не знаю у меня двое суток во дворе простояла завелась с пол пинка!))и с прогревом стекол и всего остального супер!меня все устраивает!

  7. #47
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Сегодня -18, после двух суток завелась не очень охотно, но с первого раза. Кстати заметил, что когда включаешь климат то он ваще машине нагреваться не дает на холостых. Поэтому стараюсь зимой печку на максимум выставлять и пока не прогреется до конца большие обороты моторчика отопителя не давать.

  8. #48
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ff004 Посмотреть сообщение
    Рисковый ты парень) был похожий случай....масленка горела и т.д в итоге свернулось масло...а работает громко эт движка на "сухую" работает.достань щуп и посмотри внимательно(на холодную)
    Дополнение: работал как трактор при попытке поехать и погазовать, т.е. если просто стоять и ждать когда прогреется, то звук - гуд, чуть нажал акселератор, всё, громыхает.

    Вчера прошёл ТО-1. Слили старое масло, промыли промывочным по моей просьбе, залили новое. Итог - сегодня утром с пол пинка, никаких посторонних звуков и масленки. Пока вывод один - корейцы залили говно. Понаблюдаю ещё пару дней, как раз морозы отличные пришли к нам.

  9. #49
    Оптимизатор (5365)
    В клубе с
    14.01.2012
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    479
    87 23
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А у меня на морозе сигналка прикалываться начала... после постановки на охрану, когда авто остывает до 0 градусов срабатывает датчик перемещения... :confused:
    Сначала подгонялся, думал эвакуатор увозит. :eek:

  10. #50
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей
    Таже хрень с сигой- на брелке типа,,удар по кузову"пиктограмит после -10


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 101 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя