+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122
  1. #111
    Участник (110)
    В клубе с
    04.10.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    44
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    да уж, особенно вот это подтверждает:


    - собственно, как и у меня, сильно летучие спирты уходят, оставляя воду (на высокой скорости заметно сильнее, т.к. поток обдуваемого воздуха сильнее)



    у меня на i30 2009 г.в. тоже таких проблем не было раньше, а в этом году все намного хуже: замерзла жижа нахрен (заявлено -20). Форсунки там один в один как на Оптиме.

    Себестоимость оптимизируют изготовители незамерзаек, нечего на машину гнать...
    не буду гнать ))) не обижайтесь
    я же тоже оптимист - буду ждать тут какого решения тогда! - просто снег кидать на стекло надоело ))

  2. #112
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    действительно машина то тут причем, по трассе на обочинах какой только автопром не встретишь, а мы тут раздуваем тему=) особенно нравится когда девочки на подарочных авто на каблуках снежок посыпают, к такому жизнь их точно не готовила:n029:

  3. #113
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    На мой взгляд решение оптимальное но затратное это либо ставить в бачок догреватель аля как у японцев или меренов стоят которые бочки подогревают с жижей. Или менять форсунки омывателя и ставить с подогревом но что одно что другое на мой взгляд и по деньгам не мало и по геморою с внедрением хотя все делаеться главное руки и подход ну и бабки)) или жить дальше как живем я с такой проблемой сталкиваюсь не чаще чем раз два в год.

  4. #114
    Новичок (210)
    В клубе с
    29.10.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    16
    4 4
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Видное
    Имя
    Антон
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Покупал омывайку в -3-5, стоял джигит на дороге, спрашиваю сколько стоит? -150. Сколько держит? -30 говорит. ладно думаю покупать не буду куплю у знакомых торгашей, тоже стоит на улице и тоже говорят -30 держит. купил залил.... "Твою же мать !!!!" подумал я когда мороз был -15. Замерзла и хоть бы хрен. А ехать надо, выезжаю на мкад в -15 стоят джигиты, подъезжаю, беру конистру, открываю подержал секунд 30 по ка вся дрянь не выветрится, закрыл встряхнул - не замерзла, купил. Приехал на мойку, залил кипятка в бачок и все старое г...о слил. Залил то что покупал при -15 уехал на дачу к другу 4 января. 5го уже надо было ехать, завел машину, брызнул - прям как летом.
    Так что в любом случае на 90 % замерзание форсунок зависит от омывайки, а остальное от других факторов.

  5. #115
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.04.2016
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Покупал омывайку в -3-5, стоял джигит на дороге, спрашиваю сколько стоит? -150. Сколько держит? -30 говорит. ладно думаю покупать не буду куплю у знакомых торгашей, тоже стоит на улице и тоже говорят -30 держит. купил залил.... "Твою же мать !!!!" подумал я когда мороз был -15. Замерзла и хоть бы хрен. А ехать надо, выезжаю на мкад в -15 стоят джигиты, подъезжаю, беру конистру, открываю подержал секунд 30 по ка вся дрянь не выветрится, закрыл встряхнул - не замерзла, купил. Приехал на мойку, залил кипятка в бачок и все старое г...о слил. Залил то что покупал при -15 уехал на дачу к другу 4 января. 5го уже надо было ехать, завел машину, брызнул - прям как летом.
    Так что в любом случае на 90 % замерзание форсунок зависит от омывайки, а остальное от других факторов.
    У меня этой зимой из-за такой же подставы пришлось одну форсунку поменять. По крайней мере так думаю. Покупал незамерзайку в ашане.

  6. #116
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Да уж, не ожидал что с такой проблемой столкнусь. 3 дня уже езжу снежком лобовуху кидаю. Заливаем одну и ту же незамерзайку с тестем, у него все в порядке, а у меня ничего не льется. Это вообще как так?
    Никакого решения проблемы так и не нашли?

  7. #117
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Нашли. Лить не замерзающую в минус 20 незамерзайку.
    А что у тестя за авто?

  8. #118
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    КИА РИО ))

  9. #119
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @xx SJ xx, так на рио вроде форсы с подогревом...

    Сам на такую попал недавно... Жёлтая, "до минус 30"

    Надо было срочно залить, пришлось купить. В минус 10 она замерзала в форсунках, в минус 15 прихватила насос.

    Пришлось заехать в тепло на ночь и слить её нахрен. Сейчас нормальную из проверенного магазина залил.
    Последний раз редактировалось Aquila; 21.12.2018 в 10:09.

  10. #120
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.08.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Для меня вообще шок был что у нас форсунки без подогрева... Неужели нельзя поставить?


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя