+ Ответить в теме
Страница 18 из 77 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 765
  1. #171
    Участник (210)
    В клубе с
    17.08.2013
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    47
    4 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    При залипании заметил одну особенность, на моей машине во время залипания, когда пытаешься сдвинуть руль в какую-либо сторону, например в право, то чувствуется закусь и направо движение руля получается с таким характерным срыванием, но если при этом не срывать в право, а сдвинуть руль влево, то влево он идет свободно без закуси и она тут же пропадает даже при движении руля в право(соответственно сразу после движения руля влево)

    Т.е. алгоритм такой:

    1. Сперва тяну руль вправо- закусывает
    2. Не срывая закусь движением руля вправо, сразу же легонько тяну руль влево(при этом закусь сразу пропадает)
    3. И тут же тяну вправо(тоже уже без закуси)

    Аналогично если закусь появляется при попытке сдвинуть руль влево, не срывая руль влево, сдвинуть его вправо и руль становиться свободным от закуси.

    Вот такие наблюдения...

  2. #172
    Новичок (810)
    В клубе с
    05.03.2014
    Kia Ceed JD 2012
    Сообщений
    23
    16 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологодские леса
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Borttik Посмотреть сообщение
    Вот такие наблюдения...
    Т.е. залипание руля на вашей машине в одной точке, в "нуле"?

  3. #173
    Участник (210)
    В клубе с
    17.08.2013
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    47
    4 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Да, когда едешь по прямой от 100 и выше, и чаще всего когда есть колейность, машину к примеру начинает уводить вправо, и чтобы выправить ее, нужно сделать подруливание влево, тогда и возникает закусь. Но если не делать подруливание влево во время закуси(что бы стабилизировать машину), а немножко сместить руль в сторону увода, то закусь пропадает

  4. #174
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Итак
    много букафф, для того чтобы все детально описать. Авось кому-нить поможет


    вчера заехал к дилеру (пока не стану называть кто) и поговорил с инженером по гарантии (далее ИПГ).

    Мне предложили сначала проехаться с мастером-приемщиком, и если тот увидит дефект по которому идет обращение, то после этого ИПГ проедет еще раз со сканером.
    Мною резонно было замечено (спасибо Lesnoy за подсказки ) что хочу предложить поездить по КАДу километров 50-70, поэтому имеет смысл сразу ехать со сканером. На том и порешили.

    Сегодня, я, ИПГ и еще один специалист от дилера поехали кататься. За руль сразу сел ИПГ. Как и бывает в таких случаях - деффект сразу же пропал и не появлялся.
    Для питерских - ехали по савушкина, через ольгино в сторону КАД. До КАДа, деффект так и не появился, проехали км 17. В частности, думаю деффект не проявлялся, так как покрытие дороги ровное, без колейности, много поворотов и мало прямых участков.

    После я предложил поехать на КАД. Сначала ИПГ предлагал до съезда на ЗСД, максимум до пр. Энгельса (Мега). Настоял на том чтобы поехали дальше, как на этом участке две полосы, сильно не разогнаться и почти нет колейности. И как оказалось не зря. На подъезде к меге (еще 23 км) появились первые признаки закусывания. И полностью себя показали км после 5. В процессе движения давал попробовать руль ИПГ. И предложил обратную дорогу поехать ему, так как закусывание уже появилось. Таким образом суммарно до закусывания проехали 45-50 км!!! Причем очень важен фактор того чтобы была колейность и как можно меньше подрпуливаний, то есть чтобы автомобиль больше шел по прямой, а не по дуге.

    На обратную дорогу сел второй специалист. Почти всю дорогу молчал, но по поведению машины было видно что всю "прелесть" закусывания он уже ощутил.
    Мне очень понравилось как он описал процесс вождения одной фразой, а то я все никак не мог))) - "Теперь я вас понимаю - такую машину вести отвратительно"

    Так мы доехали до ЗСД. Дальше сел ИПГ, и он отметил еще один факт (кажется тут его кто-то описывал ранее) - что руль не возвращается в ноль при повороте его налево, в то время как из правого поворота все ок. И то что в повороте руль как бы фиксируется в том положение на которое ты его повернул, вместо того чтобы стремиться к нулю. Иначе говоря ЭУР сам себе создает в этом положении "0".

    В процессе они это засняли на видео.


    Что хочу сказать в общем.

    На основании запроса который подготовил Lesnoy я сделал официальное обращение на гарантийное обслуживание дилеру. И если вначале ИПГ на него не среагировал, то после езды с закусыванием взял очень охотно. Особенно с моим комментарием что данная бумаге поможет им в общении с дистрибьютором.

    При возвращении в салон оба ИПГ были согласны с тем что надо менять рулевую колонку в сборе.
    Был открыт заказ-наряд, правда без детального описания проблемы, но к нему было приложено мое обращение, на втором экземпляре которого расписались о получении и поставили печать.

    Сказали что на общение с дистрибьютором уйдет два-три дня. Контрольный созвон в понедельник. Так что теперь будем ждать, как дистрибьютор отреагирует.



    вот маршрут движения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trassa.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	18893
    Последний раз редактировалось GSoft; 09.04.2014 в 13:45. Причина: вставка маршрута

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Diaver (09.04.2014),lesnoy (09.04.2014),Volord (09.04.2014),wred (09.04.2014),Андрей82 (27.10.2014)

  6. #175
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    GSoft, а сколько машинка прошла? У меня закусь проявляла себя где-то при пробеге 20-70 т.к. и только во время перехода из осени в зиму и при значительном повышении влажности и понижении температуры. Как происходил переход среднесуточных температур через +5-10 С, она пропадала Только по езде на трассе, как правильно указал не сразу, а через 50-70 км. Но самое интересное в этом году ни разу!!! Прошло само по себе! Буду ждать следующего перехода из осени в зиму. По городу закуси не было вообще.

  7. #176
    Новичок (810)
    В клубе с
    05.03.2014
    Kia Ceed JD 2012
    Сообщений
    23
    16 3
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологодские леса
    Настройка отображения профилей
    СУПЕР Но налью ложку дегтя
    Во-первых, у меня закусывания исчезли после упоминаемых телодвижений с карданами рулевого вала. Неделю достаточно поездил с новым (замененным по гарантии) валом - то же самое, закусываний НЕТ. Остались лишь подруливания на идеальной прямой после 80 км/ч, но это другая тема, копаюсь дальше.
    Во-вторых, отключение ЭУР (банальным вытаскиванием предохранителя) эти закусывания не устраняло, как не устраняет и подруливания :(

    Во всяком случае, методом проб и ошибок (одному поменяют ЭУР, другому вал, третьему рейку, четвертому лампочку в багажнике...) мы всё-таки неумолимо придем к решению этой жлобской проблемы.
    А пример GSoft прекрасно показывает, как нужно эту фигню дилерам предъявлять! Первопроходец!

  8. #177
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    GSoft, а сколько машинка прошла? У меня закусь проявляла себя где-то при пробеге 20-70 т.к. и только во время перехода из осени в зиму и при значительном повышении влажности и понижении температуры. Как происходил переход среднесуточных температур через +5-10 С, она пропадала Только по езде на трассе, как правильно указал не сразу, а через 50-70 км. Но самое интересное в этом году ни разу!!! Прошло само по себе! Буду ждать следующего перехода из осени в зиму. По городу закуси не было вообще.

    сейчас около 14 тыс. Первый раз заметил в декабре прошлого года, но как сейчас понятно заметил только потому что ехал тогда по трассе, хотя и списал на мороз в -20.

    Дело в том что последжний месяц активно езжу по КАД на скоростях 90-120, с большим количеством прямых участков и колейностью.

    что касаемо температуры - сегодня ночью было 0+1, утром было +4

    ИМХО, думаю температура влияет, и может быть при среднесуточной +15 или +20 и не будет проявляться. Но как показала езда сегодня утром, бОльшее влияние для начального появления закусывания оказывает именно дорога (колейность, фактор прямолинейности) и скорость. А дальше, даже при снижении скорости закусывание не уходит совсем.
    Пока не выключил зажигание. Мин 10 простоя пока оформляли документы - и снова все ок.

    Насчет города - согласен, в 95% закуси нет. Но только потому что по городу:
    1. меньше прямых длинных участков где можно не подруливать
    2. больше подруливаний и маневрирования
    3. по крайней мере по моим маршрутам меньше колейности
    4. меньше скорость

    повторно выложил маршрут с указанием точек закусывания и проявления дефекта.

    с одной стороны - и правда попадает в интервал 40-70
    с другой, у меня были ситуации когда закусь появлялась на первых- 5-10 км при выезде сразу на трассу с колейностью
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trassa.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	153.1 Кб 
ID:	18895
    Последний раз редактировалось GSoft; 09.04.2014 в 14:40.

  9. #178
    Участник (210)
    В клубе с
    17.08.2013
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    47
    4 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    GSoft, молодец! Напиши пожалуйста потом дилера, адрес, и имя мастера, который с тобой ездил, тоже хочется найти понимание со стороны дилера.
    Тоже заметил, что чаще закусывает на КАДе где колея.

  10. #179
    Старожил (2560)
    В клубе с
    03.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    360
    51 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Город на Неве
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    ребят, пока еще рано поздравлять
    посмотрим какой ответ будет от дистрибьютора

    потом обязательно отпишусь по результатам кто где и как

  11. #180
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Borttik Посмотреть сообщение
    Тоже заметил, что чаще закусывает на КАДе где колея.
    Так может это не закусывает, а причина колеи


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 77 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя