+ Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 765
  1. #11
    на ТО 1 делал, разошлась ходовая

  2. #12
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ну а у вас то уводит авто куда нить или вообще все норм?

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Мне сразу делали перед выездом из салона, по словам мастера не очень там все ровно было.

    Но при смене резины на зимнию бывает приходится подруливать немного, но опять же много если, дороги кривые, резина Мишлен с мягкими боковинами, боковой верер, давление в шинах и пр.

  4. #14
    И у меня такая же байда.

  5. #15
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Сегодня тоже заметил такую хрень. Пробег 6400 км. До этого точно такого не было, развал делал на 3D стенде, не у официалов, да он и с завода не сильно отклонялся от нормы. Проверил, от скорости не зависит,хоть 40, хоть 90 км/час. Достаточно просто на прямом участке руль отпустить и потом двумя пальцами его попробывать сдвинуть с нулевой точки, сразу заметите. Кстати, не обращался еще никто с этой проблемой?

  6. #16
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    А кто нить после покупки делал развал? я просто такое тоже замечаю что с полосы вроде как уходит с рулем тфу тфу тфу все вроденормально.
    я делал на 3500, потом на 5500 переделывали, т.к. в первый раз руль криво поставили, сказали что "машина вся кривая была", на то, что на скорости немного уводит в стороны это никак не повлияло, как было до, так и осталось после

  7. #17
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Всё зависит от кривизны рук развальщика.
    В предпродажную подготовку авто развал входит в обязательном порядке. Я после покупки поехал к своему проверенному спецу, он перепроверил, оказалось всё в порядке.

  8. #18
    всё что пишут про подруливание это нормально... (кроме глюка с ЭУР) был у меня и икс трэйл 30 и 31, и Лансер 10, и Маджентис, и оптима... Везде, после замены штатной резины на новую (хорошего качества) + хороший развал, эта "проблема" пропадала автоматически... + к тому асфальт уложен с уклоном к обочине (технология) + калейность пока еще не так заметная глазу, + ветер ну и т.п.... забейте х.р ) отбалансируйте колеса и сделайте развал... и дождитесь лета )) Вот и все тут))) Сейчас нагоните ужаса на покупателей машины )) и будут они копить всю жизнь на лексус))) В котором все тоже самое ))))

  9. #19
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ИльяС Посмотреть сообщение
    всё что пишут про подруливание это нормально... (кроме глюка с ЭУР) был у меня и икс трэйл 30 и 31, и Лансер 10, и Маджентис, и оптима... Везде, после замены штатной резины на новую (хорошего качества) + хороший развал, эта "проблема" пропадала автоматически... + к тому асфальт уложен с уклоном к обочине (технология) + калейность пока еще не так заметная глазу, + ветер ну и т.п.... забейте х.р ) отбалансируйте колеса и сделайте развал... и дождитесь лета )) Вот и все тут))) Сейчас нагоните ужаса на покупателей машины )) и будут они копить всю жизнь на лексус))) В котором все тоже самое ))))
    Внимаательно все проанализировав понял, что:
    1. Когда ехал по трассе, действительно был сильный боковой ветер и не раз.
    2. Резину я действительно сменил на зимнюю и большего размера.
    3. Развал/схождение уже не делал давно, но машина идет ровно и ее никуда не тянет, в связи с чем есть ли смысл?
    4. Исследовав данный вопрос провел беседу с инженером оф. диллера в Пятигорске, который сказал, однозначно такая блудня была на некоторых сидах, была отзывная компания, данный недостаток на оптимах устранен. Попутно спросил его про стуки в ЭУР из-за шлицевого соединения - металл по металлу. Тоже в оптиме данный недостаток устранен. Стуки в рейке устраняются подтяжкой регулировочного болта. Уже три оптимы у них так подтягивались все не наши клубни. Стук уходил.
    5. Другой супер-мастер сказал - работа ЭУРа проверяется элементарно - при повороте руль должен возвращаться назад в нулевое положение. Если так происходит и не горит лампа ЕРS неуйх туда лезть.
    Вот как-то так.

  10. #20
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Тюмень
    Имя
    ИТ
    Настройка отображения профилей
    есть проблема с закусываением руля, изначально это было не навязчиво. Сейчас не выносимо ездить 20-30 минут по городу и начинает закусывает. Жду замены, к дилеру идет новый ЭУР.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя