+ Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 765
  1. #21
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от IvanSt Посмотреть сообщение
    есть проблема с закусываением руля, изначально это было не навязчиво. Сейчас не выносимо ездить 20-30 минут по городу и начинает закусывает. Жду замены, к дилеру идет новый ЭУР.
    IvanSt, как дилеру доказывали про "закусывание", не было с их стороны сопротивления? Какой пробег?

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Тюмень
    Имя
    ИТ
    Настройка отображения профилей
    дал покататься на авто инженеру дилера, пробег 12,5 тыс. Дилер сказал что снесло мозги у датчика крутящего момента ЭУР, будут меняют ЭУР в сборе с рулевой колонкой. Как поменяют отпишусь, обещают конец января.

  3. #23
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Сколько по времени катался инженер дилера? Все 30 мин до момента появления неисправности? Вопрос еще очень существенный есть ли у дилеров сканер, отражающий неисправности ЭУРа? Лампочка EPS как-то себя нестандартно вела? И у Вас закусывание появлялось так я понял на малой скорости. Была такая беда у хендэ верна так там датчик положения ЭУР выносило, причем такая беда была у многих. Стали менять вообще на другой - оптический. Об этом даже писали в каком-то номере ЗР. Тогда владельцы данных машинок коллективный вой подняли и первыми отреагировали хохлы. Все машины пошли под отзывную компанию. В Пятигорске сканера ЭУР нет точно.

  4. #24
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    У меня, как раз на маленькой скорости наиболее заметна эта хрень. По трассе не ощущаю.

  5. #25
    Не знаю почему но вроде когда на зимней резине такой ерунды не замечал.

  6. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Тюмень
    Имя
    ИТ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Сколько по времени катался инженер дилера? Все 30 мин до момента появления неисправности? Вопрос еще очень существенный есть ли у дилеров сканер, отражающий неисправности ЭУРа? Лампочка EPS как-то себя нестандартно вела? И у Вас закусывание появлялось так я понял на малой скорости. Была такая беда у хендэ верна так там датчик положения ЭУР выносило, причем такая беда была у многих. Стали менять вообще на другой - оптический. Об этом даже писали в каком-то номере ЗР. Тогда владельцы данных машинок коллективный вой подняли и первыми отреагировали хохлы. Все машины пошли под отзывную компанию. В Пятигорске сканера ЭУР нет точно.
    У дилера был два раза с этой проблемой, оба раза приезжал уже с закусыванием специально катался на авто до проявления и ехал к ним. При первой поездке к дилеру. покатался инженер, убедившись в существование проблемы забрали авто в кулуары цеха, через некоторое время позвонили сказали что забирайте авто мы отправили запрос в Москву. Через пару дней позвонили попросили приехать для сбора данных мол запросила Москва, опять на машине ездил до проявления проблемы и к ним, сканировали(в движение) ноутбуком с программой в присутствие меня (я управлял авто) ни программа ни лампочка EPS признаков не давала. Один нюанс когда подключают ноут и сканируют ЭУР горит лампа EPS. Как я понял что авто не дает ни каких ошибок т.к. они долго не могли понять от чего это. P.S. Мои наблюдения при температура на улице в -28 градуса и ниже проблему как рукой снимает, у нас с неделю такая погода стояла проблема не проявлялась как раз в эти дни довелось очень много ездить.

  7. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Тюмень
    Имя
    ИТ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    У меня, как раз на маленькой скорости наиболее заметна эта хрень. По трассе не ощущаю.
    особенно при торможение на красный когда машину нужно поправить.

  8. #28
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Тюмень
    Имя
    ИТ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Matchmaker Посмотреть сообщение
    Не знаю почему но вроде когда на зимней резине такой ерунды не замечал.
    все началось на стандартной летней резины Hankook, сейчас зима Hankook I*Pike 409 все тоже самое. Причем на лете на трассе закусывает сильнее чем на зиме. У меня проблема с начала октября тянется

  9. #29
    сегодня ездил по трассе, надоело закусывание, позвонил официалам, сказали приезжайте отколибруем, 6 поеду

  10. #30
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    9
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Тюмень
    Имя
    ИТ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ирек Посмотреть сообщение
    сегодня ездил по трассе, надоело закусывание, позвонил официалам, сказали приезжайте отколибруем, 6 поеду
    делал, помогло на 2 дня.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя