+ Ответить в теме
Страница 52 из 77 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 765
  1. #511
    Старожил (360)
    В клубе с
    07.10.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    244
    7 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тула
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Заметил, что и у меня закусывает руль. На холодную нормально, но стоит поездить, особенно по прямой, так начинает закусывать. По трассе вообще трудно удерживать прямую траекторию.
    пробег 56 тыщ, стуков вроде нет
    Можно попробовать перкалибровку ЭУР сделать у дилера. У меня такое было, когда сделали развал, а калибровку не сбросили.

  2. #512
    Участник (660)
    В клубе с
    14.12.2014
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    98
    13 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Заметил, что и у меня закусывает руль. На холодную нормально, но стоит поездить, особенно по прямой, так начинает закусывать. По трассе вообще трудно удерживать прямую траекторию.
    пробег 56 тыщ, стуков вроде нет
    Была такая же проблема, поменяли ЭУР по гарантии, это общеизвестный косяк. Дилеры меняют практически без вопросов. Никакие калибровки и прочее тут не причём, там механическая проблема.

  3. #513
    Доброго времени суток, преобрел недавно машинку, когда крутил руль было такое ощущение что пластик о пластик трётся потом в итоге когда его выдвинул до конца и направил в самое нижнее положение вывалился какой-то кусок пенопласта

  4. #514
    Вот и у меня подзакусывать стало. Пробег 14 тыс. 3 месяца машине.

  5. #515
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    Вот и у меня подзакусывать стало. Пробег 14 тыс. 3 месяца машине.
    Подробнее..?

  6. #516
    Ехал вчера в Москву из Калуги по киевке. Фактически с самого начала заметил, что руль не возвращается в ноль и двигается рывками. Возможное положение только либо чуть правее либо чуть левее ноля. Машина идёт по принципу парусника который режет ветер. Диагональными движениями от края до края полосы. В пробке перезапустил мотор. Вроде прошло. Буду смотреть дальше. Реально машина уже напрягает чуть по чуть своими косяками.

  7. #517
    Заблокированный (4093)
    В клубе с
    08.07.2013
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    283
    83 125
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Катерина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxim kurbatov Посмотреть сообщение
    Вот и у меня подзакусывать стало. Пробег 14 тыс. 3 месяца машине.
    А как ты хотел, машина для пенсионеров, вот и у нее Артроз, Остеохондроз, и прочие болячки

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MAXSPB69 (09.12.2017),Анатольевич (10.12.2017)

  9. #518
    Я бы хотел, что бы электроусилителт работал не как степ мотор, а как сельсин, плавно передавая усиилия ну или хотя бы как Нормальный асинхронный электромотор. Хотел бы что бы слева не стучало не понятно что и искал причину этому я сам, направляя официалов туда, куда нужно. Не лазил под машиной у них на подъемнике, с закатанными рукавами и в перчатках, объясняя потом откуда могут быть стуки и причинно следственную связь. Не доказывать, что если потеет крышка механизма грм на 10 тыс пробега - это не нормально и что последствия могут быть печальны. В моем понимании это должно работать в обратном направлении. Но в нашем авто бизнесе все через ж. Я когда работал в Чехии, там общался с русским человеком, он мне рассказал, как искали у него стук справа. На гарантийной машине. Разобрали всю подвеску. Потому что у них это подсудное дело если что не так. А я должен приехать и доказать, что я не хочу убиться с женой и маленьким ребёнком на трассе, когда у меня заклинит руль в повороте. Что когда я буду тусоваться в Европе на машине, не хочу что бы у неё течка масла началась, т.к. Мне этот Геморой не нужен, т.к. Машина новая и покупалась она для того, что бы быть уверенным в её надёжности. Как то так.

    Добавлено

    А вы заметьте как мы тут общаемся. Основной лейб мотив - как доказать дилеру что я не верблюд.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    36i8 (09.12.2017),Ale (09.12.2017)

  11. #519
    Заблокированный (-602)
    В клубе с
    07.11.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    284
    8 27
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    МО Мытищи
    Настройка отображения профилей
    Это конечно ты все правильно пишешь, только тут тебя не поймут.
    Народ здесь по другому воспитан.
    Начнут чесать, что "чего ты хотел за полтора ляма", "это тебе не БНВ", "у всех машин есть косяки даже у мерседеса" и главная "НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!"...
    Я полностью тебя поддерживаю!

  12. #520
    А ещё не хочу ездить и отдуплять, почему свет лёд фар такой плохой, а там даже намёка нет на регулировку. Хотя это прямая безопасность на дороге. И если киа говорит, что Ее производственная система соответствует ИСО 16949, то будьте добры организовать хоть подобие отдела качества на автоторе. Я сам лицевал зазоры капота после покупки авто. Это что, конструктор. Киа никто не заставляет ставить ценник 1.8, го о качестве они говорят сами, поэтому для меня сейчас оптима первый и последний авто от этой марки, если вдруг они только не построятся нормальное производство в России, а не вот этот колхоз на коленке.


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 77 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя