+ Ответить в теме
Страница 49 из 77 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 765
  1. #481
    Заблокированный (339)
    В клубе с
    16.07.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    256
    14 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vanward Посмотреть сообщение
    Забудьте о том, что я писал ранее
    Какой-то небольшой бардак твориться у дилера. Пришлось написать жалобу в КМР, много раз позвонить сначала одному приемщику, потом другому приемщику, затем два раза приехать в сервис и о чудо, собравшийся консилиум приговорил ЭУР Рулевое сфотографировано и описано, отправлен запрос по гарантии в КМР.
    Итог - пока езжу с этой бедой и жду ответа. Скорее всего уже после нового года будут менять ЭУР по гарантии.
    Что за симптомы они там нафоткали?

  2. #482
    Участник (60)
    В клубе с
    10.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    36
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Что-то, что важно КМР. Со слов мастера - отсоединили колеса от ЭУРа и показали, что дело именно в нем. Я видел, что разобрали рулевую колонку и гарантийщик что-то фотографировал или снимал видео. До этого гарантийщик еще побегал по салону и попробовал пару оптим. Видимо для сравнения.
    Последний раз редактировалось Vanward; 28.12.2016 в 09:10.

  3. #483
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Vanward Посмотреть сообщение
    Что-то, что важно КМР. Со слов мастера - отсоединили колеса от ЭУРа и показали, что дело именно в нем. Я видел, что разобрали рулевую колонку и гарантийщик что-то фотографировал или снимал видео. До этого гарантийщик еще побегал по салону и попробовал пару оптим. Видимо для сравнения.
    Ну что поменяли ЭУРто?

  4. #484
    Участник (60)
    В клубе с
    10.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    36
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Продолжается эпопея. Попозже все опишу.

  5. #485
    Участник (60)
    В клубе с
    10.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    36
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вот и подошел конец эпопеи.
    Три дня ОД маялся с моей машиной. Брали эур и рейку с машины-донора и меняли по очереди. В конце концов оказалось, что виноват контроллер эура. По крайней мере так говорит од и написано в гарантийных документах, которые я подписывал.
    Сегодня забрал машинку. Я впервые ощутил кайф то вождения этой машины Руль двигается плавненько, без подтормаживаний. На скорости можно пальчиком придерживать. Красота.

  6. #486
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Vanward Посмотреть сообщение
    Вот и подошел конец эпопеи.
    Три дня ОД маялся с моей машиной. Брали эур и рейку с машины-донора и меняли по очереди. В конце концов оказалось, что виноват контроллер эура. По крайней мере так говорит од и написано в гарантийных документах, которые я подписывал.
    Сегодня забрал машинку. Я впервые ощутил кайф то вождения этой машины Руль двигается плавненько, без подтормаживаний. На скорости можно пальчиком придерживать. Красота.
    Контроллер эура это что отдельный блок?
    У меня на гт скорее всего другая ботва

  7. #487
    Участник (60)
    В клубе с
    10.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    36
    1 6
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я так понял, что все может быть. Мне первый раз КМР вообще отказал в замене детали. Вроде как дефект не явно выявлен. Пришлось писать гневное письмо через ВКонтакте, звонить и надоедать од.

  8. #488
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Цитата Сообщение от Vanward Посмотреть сообщение
    Я так понял, что все может быть. Мне первый раз КМР вообще отказал в замене детали. Вроде как дефект не явно выявлен. Пришлось писать гневное письмо через ВКонтакте, звонить и надоедать од.
    Вообщем на GT меняют рейку. На остальных - колонку. Почему - и так понятно))

  9. #489
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    Отписываюсь. Прменяли мне рейку в сборе по гарантии изза закусываний. Пока тьфу тьфу тьфу больше паразитических усилий на руле не ощущаю. Правда выдали машину с кривым пулем, пришлось переделывать и напомнил про сброс калибровки ноля. Сами не вспомнили.)) будем смотреть как дальше пойдет. Если в теме больше не пишу - значит все ок))

    Пс: gt 2016

  10. #490
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    28.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    2012 г.в. проблема закусывания проявлялась крайне редко, не тошню по прямой...
    На ТО у дилера заявил проблему, как обычно, на всяк случай...
    Вызвали молодого спеца, он сразу показал на ноутбуке отклонение руля от данных датчика положения руля на 5 градусов, сделал предположение, что закусывания - результат подруливания автоматики вопреки фактическому положению руля. При мне произвел калибровку это датчика и просил посмотреть будут ли изменения, если нет - обращаться вновь, тогда на замену ЭУРа продолжим диалог


 
+ Ответить в теме
Страница 49 из 77 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя